1 (02.04.2011 11:23:24 отредактировано somebody)

Тема: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Альтернативный аудиоплеер с эквалайзером для N900, написанный на Qt4 с использованием Phonon. Использует библиотеку, но позволяет добавлять в плейлист файлы не из библиотеки.

Домашняя страница: в процессе создания.
Автор: я, Nikolay Tischenko aka "somebody"
Язык: английский, русский, китайский, испанский, португальский бразильский, польский.

Скачать: Maemo 5.

http://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_4ea8d89ba6.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_0eabc90574.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_9242ff0e16.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_bd776c4f51.png

422

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Ну подобные фичи по началу годятся для "ВАУ" эффекта и все, потом это будет только надоедать smile
Как опциональная фича - весьма неплохо будет, но каждому свое, само собой!

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

423

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

мне лично очень нравится такое пролистывание и как доп функция было бы просто супер я думаю что многим понравилось что есть и такой и такой вариант в одном плеере . ИМХО

Поделиться

424

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Можно прикрутить опцию, когда весь экран делится на 3 части? Эти 3 части - кнопки (плэй/пауза, вперед, назад). Приходится каждый раз доставать телефон чтобы песню промотать, а так ткнул примерно и все.

Поделиться

425

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Proxima пишет:

Можно прикрутить опцию, когда весь экран делится на 3 части? Эти 3 части - кнопки (плэй/пауза, вперед, назад). Приходится каждый раз доставать телефон чтобы песню промотать, а так ткнул примерно и все.

Не совсем понял полезность. Т.е. разбивка экрана на 3 большие кнопки должна как-то избавить от нужды доставать телефон для переключения трека?

Сайт somebody

Поделиться

426

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody пишет:
Proxima пишет:

Можно прикрутить опцию, когда весь экран делится на 3 части? Эти 3 части - кнопки (плэй/пауза, вперед, назад). Приходится каждый раз доставать телефон чтобы песню промотать, а так ткнул примерно и все.

Не совсем понял полезность. Т.е. разбивка экрана на 3 большие кнопки должна как-то избавить от нужды доставать телефон для переключения трека?

имеется в виду например через джинсы, если телефон в кармане.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

427

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

virtual_one пишет:

имеется в виду например через джинсы, если телефон в кармане.

В таком случае есть идея намного лучше (фича уже есть в багтрекере и скоро я за неё возьмусь). Суть в реализации поддержки "внешних" устроств. Т.е. аппаратных кнопок (в заблокированном состоянии) и гарнитур.
Если получится, сделаю так, что переключение трека можно будет повесить на кнопки управления звуком (обычное нажатие или длительное нажатие).
Если у кого есть опыт работы с аппаратными кнопками N900 - поделитесь, это очень сильно ускорит реализацию.

Сайт somebody

Поделиться

428

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody пишет:
virtual_one пишет:

имеется в виду например через джинсы, если телефон в кармане.

В таком случае есть идея намного лучше (фича уже есть в багтрекере и скоро я за неё возьмусь). Суть в реализации поддержки "внешних" устроств. Т.е. аппаратных кнопок (в заблокированном состоянии) и гарнитур.
Если получится, сделаю так, что переключение трека можно будет повесить на кнопки управления звуком (обычное нажатие или длительное нажатие).
Если у кого есть опыт работы с аппаратными кнопками N900 - поделитесь, это очень сильно ускорит реализацию.

а блютуз ты не смотрел? может уже нормально работает? smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

429

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

virtual_one пишет:
somebody пишет:

В таком случае есть идея намного лучше (фича уже есть в багтрекере и скоро я за неё возьмусь). Суть в реализации поддержки "внешних" устроств. Т.е. аппаратных кнопок (в заблокированном состоянии) и гарнитур.
Если получится, сделаю так, что переключение трека можно будет повесить на кнопки управления звуком (обычное нажатие или длительное нажатие).
Если у кого есть опыт работы с аппаратными кнопками N900 - поделитесь, это очень сильно ускорит реализацию.

а блютуз ты не смотрел? может уже нормально работает? smile

Я почти каждый день им пользуюсь. Включаю колонки, к ним подключаю гарнитуру, к которой подключаюсь из стандартого системного меню. Звук идёт отлично. Но управления нет (управление входит в упомянутую мной фичу).

Сайт somebody

Поделиться

430

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

virtual_one пишет:

имеется в виду например через джинсы, если телефон в кармане.

Когда телефон в кармане экран автоматически блокируется. Так что не прокатит.
Даже если такое поведение подавить то эти кнопки будут постоянно случайно нажиматься.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

431

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

Когда телефон в кармане экран автоматически блокируется.

Блокируется только при вызове. В обычном режиме просто снижается уровень подстветки.
Сегодня таким образом случайно запустил в кармене Gweled и даже какие-то очки набрал smile

Сайт somebody

Поделиться

432

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Никак не получается запустить, нажимаю на иконку, плеер вроде начинает запускаться, но потом "выпадает" на рабочий стол. Как-нибудь вылечить это "выпадание" можно?

Поделиться

433

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

ermak пишет:

Никак не получается запустить, нажимаю на иконку, плеер вроде начинает запускаться, но потом "выпадает" на рабочий стол. Как-нибудь вылечить это "выпадание" можно?

Открой терминал и напиши:
/opt/someplayer/someplayer
и нажми Enter
Вывод запости сюда (чем подробнее тем лучше)

Сайт somebody

Поделиться

434

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody пишет:
ermak пишет:

Никак не получается запустить, нажимаю на иконку, плеер вроде начинает запускаться, но потом "выпадает" на рабочий стол. Как-нибудь вылечить это "выпадание" можно?

Открой терминал и напиши:
/opt/someplayer/someplayer
и нажми Enter
Вывод запости сюда (чем подробнее тем лучше)

/opt/someplayer/someplayer: error while loading shared libraries: libphonon.so.4: cannot open shared object file: No such file or directory

Поделиться

435 (12.11.2010 22:18:06 отредактировано somebody)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

ermak пишет:

/opt/someplayer/someplayer: error while loading shared libraries: libphonon.so.4: cannot open shared object file: No such file or directory

Не стоит Qt::Phonon, что странно. Какая версия прошивки?
Поставь пакет libqt4-phonon
Через терминал (с подключенным интернетом):
root
apt-get update
apt-get install libqt4-phonon

Или через диспетчер приложений.
По зависимостям могут притянуться и другие пакеты.

Скорей всего потребуется репозиторий extras-testing

PS. А мне баг: не прописаны зависимости..

Сайт somebody

Поделиться

436

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody пишет:
ermak пишет:

/opt/someplayer/someplayer: error while loading shared libraries: libphonon.so.4: cannot open shared object file: No such file or directory

Не стоит Qt::Phonon, что странно. Какая версия прошивки?
Поставь пакет libqt4-phonon
Через терминал (с подключенным интернетом):
root
apt-get update
apt-get install libqt4-phonon

Или через диспетчер приложений.
По зависимостям могут притянуться и другие пакеты.

Скорей всего потребуется репозиторий extras-testing

PS. А мне баг: не прописаны зависимости..

Если я правильно понимаю версия - 10.2010.19-1

libqt4-phonon не устанавливается, extras-testing вроде бы подключен
выдаются ошибки
Depends: libqt4-core(=4.7.0~git20100909-0maemo1+0m5) but 4.6.2~git20100401-0maemo1+0m5 to be instaled
Depends: libqt4-xml(=4.7.0~git20100909-0maemo1+0m5) but 4.6.2~git20100401-0maemo1+0m5 to be instaled
Depends: libqt4-gui(=4.7.0~git20100909-0maemo1+0m5) but 4.6.2~git20100401-0maemo1+0m5 to be instaled
Depends: libqt4-opengl(=4.7.0~git20100909-0maemo1+0m5) but 4.6.2~git20100401-0maemo1+0m5 to be instaled
....................и т.д.

Я так понимаю нужно QT 4.7.0 поставить, откуда он ставится, в Диспетчере приложений не нашел

Поделиться