1 (02.04.2011 11:23:24 отредактировано somebody)

Тема: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Альтернативный аудиоплеер с эквалайзером для N900, написанный на Qt4 с использованием Phonon. Использует библиотеку, но позволяет добавлять в плейлист файлы не из библиотеки.

Домашняя страница: в процессе создания.
Автор: я, Nikolay Tischenko aka "somebody"
Язык: английский, русский, китайский, испанский, португальский бразильский, польский.

Скачать: Maemo 5.

http://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_4ea8d89ba6.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_0eabc90574.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_9242ff0e16.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_bd776c4f51.png

362

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Тезис про «всё работает» снимаю, в двух и более альбомах обложка не определилась, завтра (если время будет) гляну как там коверы называются и так далее.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

363

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Вчера не подцепилась квадратная (1:1) обложка с рандомным именем и расширением jpeg, подозреваю что дело расширении.

virtual_one
В смысле с инета? А не проще на компе выкачать все обложки?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

364

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

Вчера не подцепилась квадратная (1:1) обложка с рандомным именем и расширением jpeg, подозреваю что дело расширении.

Да, дело в расширении. Забыл про jpeg. Учитывал только jpg.

С учётом других вещей скоро выпущу 1.4.1.

Добавлено: 02.11.2010 14:06:21

virtual_one
Сам плеер ничего качать не будет. Но можно написать отдельную утилиту (даже графическую) для выкачивания обложек.
Сегодня спланирую её и выложу результаты.

Сайт somebody

Поделиться

365

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Не могу заставить его проигрывать все треки подряд(  Проиграет один и останавливается. Стоит постоянный повтор плейлиста.

Поделиться

366

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Proxima пишет:

Не могу заставить его проигрывать все треки подряд(  Проиграет один и останавливается. Стоит постоянный повтор плейлиста.

Можно подробней?
Воспроизводится ли проблема?
Какие действия производились с момента запуска плеера?
Какой тип файлов воспроизводится?
Только что проверил на MP3 и FLAC - всё работает. Если баг не воспроизводится - тогда причина ясна и устранится пока нескоро (недели через 2-3).

Сайт somebody

Поделиться

367

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Есть идея по поводу загрузчика обложек.
Пользователь указывает директорию с музыкой, которая рекурсивно обрабатывается следующим образом:
1) для каждого файла достаются теги и составляется строка "артист альбом"
2) эта строка переводится в верхний регистр и вычисляется CRC или MD5 хеш
3) если в директории с файлом нет каталога .cover или в этом каталоге нет файла с именем [хеш].jpg (png, bmp, etc..), то ищется и выкачивается картинка, которая сохраняется в каталог .cover с таким именем файла (хешем).

Этот же алгоритм будет использоваться плеером как приоритетный для поиска обложек.

Плюсы данного подхода: возможность использовать обложки для сборников (при этом ещё и директория не засоряется файлами, так как они в скрытом каталоге).
Минусы: сложно и чувствительно к тегам. К тому же получается некий велосипед.

Какие мысли по этому поводу?

Сайт somebody

Поделиться

368

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

На последней секунде как бы застревает, т. е . 2мин 55 сек длительность и останавливается на 2 мин 54 сек. Активна кнопка не плей, а пауза, как будто продолжает играть. Формат FLAC. Кроме редактирования тегов ничего не делал.

Добавлено: 02.11.2010 23:51:17

Какие мысли по этому поводу?
По мне так проще самому картинки вставлять (как в симбиане- накидал фоток в папку и нажал на "изменить оформление) долго и нудно, конечно, зато сразу знаешь что за картинка будет. Можно ставить любую по желанию, отдельно на песню и на альбом/плейлист.

Поделиться

369

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Мысли две:
1. Кажется ты только-что изобрёл Windows Media Player. Он с помощью подобного механизма загаживает хард тоннами убогих картинок.
2.

somebody пишет:

велосипед

Если очень хочется, сделай такую утилиту, только отдельно от плеера.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

370

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

Мысли две:
1. Кажется ты только-что изобрёл Windows Media Player. Он с помощью подобного механизма загаживает хард тоннами убогих картинок.
2.

somebody пишет:

велосипед

Если очень хочется, сделай такую утилиту, только отдельно от плеера.

Утилита и планировалась отдельно от плеера.
Над реализацией ещё подумаю.

Сайт somebody

Поделиться

371

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody, а почему нельзя использовать обложки, используемые встроенным плеером, те, что в .mediaartlocal-ах лежат?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

372

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

hxka пишет:

somebody, а почему нельзя использовать обложки, используемые встроенным плеером, те, что в .mediaartlocal-ах лежат?

Так вот где находится выхлоп системного трекера smile
Можно добавить эту директорию в список для поиска. Но вот понять, на осноыве чего и как генерируются имена - пока не представляю возможным.

Сайт somebody

Поделиться

373 (02.11.2010 22:24:08 отредактировано somebody)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Добавил .mediaartlocal в список просматриваемых директорий. Работает. Но, как и ожидалось, на сборниках дает забавный спецэффект (которым страдают многие плееры):
http://imageplay.net/m7Gbd101211/Screenshot_20101103_002125_thumb.jpg

Знать бы как составляется имя файла..

Сайт somebody

Поделиться

374

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Кстати у меня штатный трекер обложки понимает ужасно, большинству альбомов назначил одну и туже обложку, у многих альбомов обложки просто не нашлись и так далее. Думаю не стоит с ним связываться. К тому-же как я понимаю он получает обложки по более или менее тем-же алгоритмам что и этот плеер, так чего ради?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

375

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

Кстати у меня штатный трекер обложки понимает ужасно, большинству альбомов назначил одну и туже обложку, у многих альбомов обложки просто не нашлись и так далее. Думаю не стоит с ним связываться. К тому-же как я понимаю он получает обложки по более или менее тем-же алгоритмам что и этот плеер, так чего ради?

Был бы большой профит, если понять, как составляются имена файлов (как я понял, трекер использует теги для имени (как и я хотел)). К тому же, некоторые обложки он вытянул из тегов файлов. Это можно было бы использовать вместо ручного вытаскивания картинок из тегов.

Но не, так нет - удалить одно слово из кода не проблема.

Сайт somebody

Поделиться

376

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

Кстати у меня штатный трекер обложки понимает ужасно, большинству альбомов назначил одну и туже обложку, у многих альбомов обложки просто не нашлись и так далее. Думаю не стоит с ним связываться. К тому-же как я понимаю он получает обложки по более или менее тем-же алгоритмам что и этот плеер, так чего ради?

А Мусоргский как работает?

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться