1 (02.04.2011 11:23:24 отредактировано somebody)

Тема: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Альтернативный аудиоплеер с эквалайзером для N900, написанный на Qt4 с использованием Phonon. Использует библиотеку, но позволяет добавлять в плейлист файлы не из библиотеки.

Домашняя страница: в процессе создания.
Автор: я, Nikolay Tischenko aka "somebody"
Язык: английский, русский, китайский, испанский, португальский бразильский, польский.

Скачать: Maemo 5.

http://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_4ea8d89ba6.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_0eabc90574.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_9242ff0e16.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_bd776c4f51.png

347

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

С текущем треком в плэйлисте неудобно стало, название на фоне выделения не видно. Может его убрать вообще, сделать как было?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

348

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

С текущем треком в плэйлисте неудобно стало, название на фоне выделения не видно. Может его убрать вообще, сделать как было?

Поэкспериментирую с CSS, но есть сомнения. Просто раньше использовался QListView и при переопределении отрисовщика ячейки выделения не было, а теперь QTableView, и выделение вернулось.

Сайт somebody

Поделиться

349

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

спасибо за плеер, для меня это самый удобный проигрыватель из всех что я юзал  big_smile

Поделиться

350

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

На мой пост про интерфейс можно не обращать внимания - это после общения с n 95 8 gb  с темой неон smile Иногда картинка режет на половину значок редактирования тегов и звездочку. Или она сдвигается в право или значки влево. И у меня хрипит левый динамик!! Понятно почему нокия эквалайзер непоставила mad

Поделиться

351

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Proxima пишет:

Время проигранное показывает, а оставшееся нет(у меня AAC)

Временная проблема. AAC не поддерживается TagLib, как и WMA, поэтому неизвестна общая длительность трека.

Proxima пишет:

На мой пост про интерфейс можно не обращать внимания - это после общения с n 95 8 gb  с темой неон  smile  Иногда картинка режет на половину значок редактирования тегов и звездочку. Или она сдвигается в право или значки влево. И у меня хрипит левый динамик!! Понятно почему нокия эквалайзер непоставила  mad

Если честно - ничего не понял  neutral

Сайт somebody

Поделиться

352 (01.11.2010 19:59:22 отредактировано Proxima)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Вот так http://imageplay.net/m7Gbd100965/Screenshot_20101101_215246_thumb.jpg Все понятно, это из-за длинного названия.

Поделиться

353

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Proxima пишет:

Вот так http://imageplay.net/m7Gbd100965/Screenshot_20101101_215246_thumb.jpg Все понятно, это из-за длинного названия.

Проблема обнаружена, спасибо smile
fix-версия

PS. В первом посте и репозитории пакеты тоже обновлены.

Добавлено: 01.11.2010 23:26:08

MrClon
CSS не помогает - системное оформление оверрайдит пользовательские CSS (такое только в QTableView пока заметил). Может быть, баг Qt. sad

Сайт somebody

Поделиться

354

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Расположение кнопок управления вверху по-моему не очень удобно. Вот их как раз и можно было сделать появляющимися в центре экрана, по тапу на картинку. Вкл/выкл или с задержкой на несколько секунд. Хотя это смотря как телефон держать. Интересно как на 4.3 д. экране люди одной рукой работают?

Поделиться

355

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody
Печально

А что за «Enqueue» в контекстном меню? Давно уже глаза мозолит, всё не как руки не дойдут спросить или самому покопаться.

P.S. хорошо-бы ещё на экран плеера добавить кнопку очистки плейлиста. Правда придётся тогда либо ещё одну кнопку (для симметричности) добавлять, либо немного перекомпановать окно.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

356

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

somebody
Печально

Угу. А можешь скриншот прикрепить? Так, ради интереса..

MrClon пишет:

А что за «Enqueue» в контекстном меню? Давно уже глаза мозолит, всё не как руки не дойдут спросить или самому покопаться.

Добавить трек в очередь воспроизведения smile Это то, чего мне не хватало в стандартном плеере больше всего.

P.S. хорошо-бы ещё на экран плеера добавить кнопку очистки плейлиста. Правда придётся тогда либо ещё одну кнопку (для симметричности) добавлять, либо немного перекомпановать окно.

Думаю, не стоит. В этом окне отображаются только операции с текущим треком и это идейно правильно.
Да и контекстное меню сейчас вызывать легче.

Сайт somebody

Поделиться

357

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

http://i11.fastpic.ru/big/2010/1101/fb/ … ab57fb.png

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

358

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody пишет:

Добавить трек в очередь воспроизведения smile Это то, чего мне не хватало в стандартном плеере больше всего.

Не понял.

Думаю стоит-ли открыть «инцидент» «Улучшение алгоритма поиска обложек», с одной стороны стороны вроде всё работает, с другой ты сам писал что алгоритм далёк от совершенства, да и поддержки обложки из тегов как я понимаю нет.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

359 (01.11.2010 22:42:57 отредактировано somebody)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

Не понял.

Играет один трек, я хочу, чтобы после него играл другой - я добавляю его в очередь и после текущего трека начинает играть тот, который я поставил в очередь.
Есть и пара интересных моментов:
Если поставить трек в очередь (или даже несколько треков), а потом потыкать вручную другие треки, очередь сохраняется, т.е. после прогрывания текущего будет играть первый трек в очереди, потом следующий и так далее. Когда очередь заканчивается, то включается следующий трек - если стоит рандом, то рандомный, если последовательное воспроизведение - следующий за последним в очереди.

Думаю стоит-ли открыть «инцидент» «Улучшение алгоритма поиска обложек», с одной стороны стороны вроде всё работает, с другой ты сам писал что алгоритм далёк от совершенства, да и поддержки обложки из тегов как я понимаю нет.

Можно просто реопнуть существующий. Наверное, поспешил я с его закрытием. (кстати, у тебя есть права его реопнуть? А то заводить тестовый акк влом. Если нет - могу повысить права).

UPD. Теперь можешь.

Сайт somebody

Поделиться

360

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Получилось выставить статус «нужен отклик», хорошо-бы ещё приоритет понизить.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

361

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody пишет:

1.4.0 доступна в testing репозитории.
В первом посте ссылку поправил.

Пару слов о том, что надо сделать, чтобы показывалась обложка:

  1. Если в директории альбома присутствует файл cover или folder, или album с расширением jpg, png, bmp, gif (Без учёта регистра) - берется он

  2. Если в директории альбома отсутствует такой файл, но есть картинка с отношением сторон близким к 1:1 (ширина к высоте в пределах 0.8 - 1.2), то берется эта картинка

  3. Если ничего подходящего нет, но присутствует директория cover, folder, .cover, .folder, то поиск производится в ней по тем же правилам

  4. Если ничего не найдено - показывается дефолтная картинка

а из базы качать сложно сделать?

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться