1 (01.03.2012 14:14:48 отредактировано KiRiK)

Тема: Filebox - файловый менеджер с правами root

FileBox - это файловый менеджер для N900, написанный на Qt. FileBox имеет следущие возможности: root доступ к файловой системе, стандртные функции (вырезать, копировать, вставить, удалить, сортировать, создать новую папку), передача файлов по E-Mail или Bluetooth, добавление фаворитов (Bookmarks), миниатюры для картинок, а так же скрытие и отображение скрытых файлов и папок. FileBox работает как в портретном, так и в горизонтальном режиме.

Домашняя страница: Filebox - магазин Ovi
Поставщик: Matias Perez
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: Maemo 5 (devel), Harmattan (Ovi Store).
Скачать .deb/.rpm: Maemo 5, Harmattan.

http://maemoworld.ru/blog/wp-content/uploads/2010/10/FileBox.png

62

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

При работе с архивами ФМ совершенно не дружит с кириллицей в именах. Это лечится?

Поделиться

63

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

PhenomenonFox, это не лечится. Просто потому, что это проблема не его, и не unzip, который он использует, а кривых виндовых архиваторов, разработчики которых положили на стандарты и хранят имена файлов в zip в национальной кодировке. С rar проблем быть не должно.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

64

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

через диспетчер не ставится говорит что нет какого то пакета,какую команду в терминале прописывать для установки

Поделиться

65 (15.09.2011 13:40:32 отредактировано astimir)

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

вроде прога установилась но при запуске черный экран и вылет.в чём может быть проблема?повторные переустановки результата не дают.

Поделиться

66

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

astimir запусти с терминала, и скопируй сюда что он выдаст там

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

67

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

bonapart а как в терминале прогу запустить,или вы имеете в виду запустить на установку?

Поделиться

68

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

astimir

filebox

Поделиться

69

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

прога установилась без проблем после обновления прошивки.действительно самая удобная и понятная для нашей оси,но есть одна проблема не смог с нею поменять атрибуты для файла,допустим я открываю файл ... .ру для редактирования после выхода прога говорит что файл только для чтения,можно ли как то менять атрибуты файла в данной проге?

Поделиться

70

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

действительно самая удобная и понятная для нашей оси


А чем не угодил MC?
Неужели  FileBox удобней MC?

Поделиться

71

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

блин я в этой мс ну вообще ничего не понял вроде прога навороченая но не для моего ума,даже инструкция к ней искал,безрезультатно.
p.s. dominic а вы случайно не в курсе как вфайлбоксе атрибуты менять,ну очень надо.

Поделиться

72

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

astimir никак, там есть пункт Open Teminal Here(не помню уже как в руской версии) и в открывшемся терминале можно давать права через chmod\chown вероятно включив режим суперпользователя еще перед этим(root)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

73

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

astimir
Я не пользуюсь этой прогой... Поэтому не знаю честно говоря...

Поделиться

74

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

astimir пишет:

блин я в этой мс ну вообще ничего не понял вроде прога навороченая но не для моего ума,даже инструкция к ней искал,безрезультатно.

Внутри МС есть инструция непрохая. По нажатию на F1 снизу, слева, если не ошибаюсь.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

75

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

astimir пишет:

допустим я открываю файл ... .ру для редактирования после выхода прога говорит что файл только для чтения

Можно скопировать файл в MyDocs, отредактировать и закинувть обратно.

Dominic пишет:

А чем не угодил MC?
Неужели  FileBox удобней MC?

МС это убожество. На компе он хорош, но для работы на н900 практически непригоден.

Поделиться

76

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

PhenomenonFox
это чем он убожество? что может делать FB чего не может MC?
а вот mc много чего может, чего не может FB...
Или тебе не хватает в МС кнопок громадных и художественной раскраски оболчки? smile

Поделиться