1 (01.03.2012 14:14:48 отредактировано KiRiK)

Тема: Filebox - файловый менеджер с правами root

FileBox - это файловый менеджер для N900, написанный на Qt. FileBox имеет следущие возможности: root доступ к файловой системе, стандртные функции (вырезать, копировать, вставить, удалить, сортировать, создать новую папку), передача файлов по E-Mail или Bluetooth, добавление фаворитов (Bookmarks), миниатюры для картинок, а так же скрытие и отображение скрытых файлов и папок. FileBox работает как в портретном, так и в горизонтальном режиме.

Домашняя страница: Filebox - магазин Ovi
Поставщик: Matias Perez
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: Maemo 5 (devel), Harmattan (Ovi Store).
Скачать .deb/.rpm: Maemo 5, Harmattan.

http://maemoworld.ru/blog/wp-content/uploads/2010/10/FileBox.png

32

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

можно. надо только в настройках поставить галочку enable multiselection.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

33 (17.10.2010 20:24:54 отредактировано mixa5)

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

Скажите лучше, фукция поиска файла возможна в этой проге  только через терминал?

Поделиться

34

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

странно.. мой пост удалили что ли..
MrClon, я не хочу сравнивать симбу и маэмо, но для меня идеалом файл-менеджера там был х-plore roll он и файлики графические открывал и по-быстренькому тречки открывал. это было очень удобно. особенно функция открыть с помощью. т.е. я уеж решал, чем открыть файл с фоткой например. стандартной нудной галереей или же просто быстренько просмотреть. как этого не хватает..
оффтоп:
просто вчера столкнулся с неудобством. вставил в свой n900 флешку от n78 своей девушки. нужно было быстренько некоторые фотки скинуть. именно выборочно. а как просмотреть, какие именно? по миниатюрам? которые оч маленькие, да ещё папка с ними захламляет систему, если включить их отображение. а тапнул просто открыть и начала тупить галерея. тьфу. стандартный этот просмотрщик медленный. потом тупинг с файлом tracker.cfg, который потом пришлось удалять. короче, как-то неудобно совсем(((
вот поэтому и говорю, что в файлбоксе хорошо было бы, еслибы встроенный просмотрщик был.

Поделиться

35

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

Тему подчистили. При-чём как-то странно, минимум один пост из середины спора остался.

В общем суть в том что пихать в файловый менеджер просмоторщик изображений это тупо, куда проще и практичнее взять/написать отдельный просмоторщик изображений и вызывать его при открытии картинок.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

36

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

согласен с Serotonine, в х-plore сделали все самое необходимое и удобное, и там как вы помните сделали так,что при наведении на картинуку из списка она показывалась  в большем масштабе автоматически
пример:
http://www.gizmobile.ru/uploads/posts/2009-12/x-plore_002.jpg

37

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

Это немного другое. В данном случае было-бы удобнее прикрутить режим просмотра в виде миниатюр.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

38 (18.10.2010 21:05:52 отредактировано bonapart)

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

для русского качаем этот файл и распаковываем в /opt/filebox/lang
в следующем релизе руский будет встроен в пакет

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

39

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

MrClon, там есть миниатюры же, но они мелкие. если ты считаешь себя тру-гиком, то не тебе судить, что тупо, а что нет. для тебя может и тупо, а для других - иначе. сколько людей - столько и мнений. для меня тоже много чего тупо в этом мире. я же не навязываю своего мнения по этому поводу smile

Поделиться

40

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

Логики не уловил. Если я считаю что разбираюсь в чё-то то не мне судить о вещах имеющих отношение к этому чему-то?
Хоть я и не суровый бородатый кодер с тридцатилетнем опытом разработки, но кое чего в том каким должен быть хороший софт понимаю просто в силу жизненного опыта (успел поработать как с хорошим так и с плохим софтом) и могу заявить что встраивать просмотрщик изображений в файловый менеджер это тупо.

P.S. что мешает увеличить миниатюры?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

41

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

MrClon, я не про то. ты категорично сказал, что это тебе не нужно, т.к. это для тебя тупо. для других же не тупо, понимаешь? зачем же за всех говорить?
и ещё: все мы работали с хорошим и плохим софтом wink
и как я увеличу миниатюры? они оч маленькие. и ещё в системе обнаружил папку. как раз с этими миниатюрами. оч захламляет систему. ну сам знаешь, когда 100500 мелких файлов, то они оч много места жрут.

Поделиться

42

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

Я говорил что это в принципе тупо, встраивать просмотрщик изображений в файловый менеджер. То что мне это не нужно я не говорил (хотя мне вообще эта программа не нужна).
Свой предложение я уже высказал: внешний просмотрщик изображений запускаемый файловым менеджером.

Миниатюры может увеличить автор программы, ну либо любой человек умеющий писать на Qt/Python/C++.

Что касается миниатюр: это лучше чем генерировать их на ходу. К тому-же есть разница между «захламлять систему» и «занимать место на жёстком диске» (особенно учитывая что его размер 30 Гб + SD карточка)

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

43

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

MrClon пишет:

К тому-же есть разница между «захламлять систему» и «занимать место на жёстком диске»

MrClon, плохо в этих миниаютрах то, что даже после удаления фоток, они остаются. т.е. чем боллье графики побывало в телефоне (и открывалось через файлбокс), тем больше срача в той папке. и со временем она оооч много весить начинает. вот тогда и получается, что не занимает место, а захламляет.

Поделиться

44

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

кстати вышла новая версия с встроеным русским как я и обещал ( кому не нравится перевод пишите мне в личку\асю)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

45

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

спасибо все нормально получилось с переводом)

Поделиться

46

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

say пишет:

А у меня почему то нет иконок на кнопках  sad
Подскажите - как это можно исправить.

Там в настройках (в горизонтальном режиме вторая кнопочка снизу) стиль иконок попробуй поменяй, а потом перегрузи программу. Мне помогло.

Поделиться