1 (01.03.2012 14:14:48 отредактировано KiRiK)

Тема: Filebox - файловый менеджер с правами root

FileBox - это файловый менеджер для N900, написанный на Qt. FileBox имеет следущие возможности: root доступ к файловой системе, стандртные функции (вырезать, копировать, вставить, удалить, сортировать, создать новую папку), передача файлов по E-Mail или Bluetooth, добавление фаворитов (Bookmarks), миниатюры для картинок, а так же скрытие и отображение скрытых файлов и папок. FileBox работает как в портретном, так и в горизонтальном режиме.

Домашняя страница: Filebox - магазин Ovi
Поставщик: Matias Perez
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: Maemo 5 (devel), Harmattan (Ovi Store).
Скачать .deb/.rpm: Maemo 5, Harmattan.

http://maemoworld.ru/blog/wp-content/uploads/2010/10/FileBox.png

17

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

Файловый менеджер вещь, маленько непривычный после MC, вот бы ещё русский был цены ему бы небыло!

Поделиться

18

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

да в нём и так вроде всё понятно)

Поделиться

19

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

Слышал в нем разорхивировать можно рар и зип. это правда?

SE k500 - Ngage qd - razr v3 - nokia 1661 - n73ME - N900 наконец то. awesome.

Поделиться

20

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

с соответствующими пакетами - можно и не только это, а практически все архивы.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

21 (16.10.2010 11:34:17 отредактировано Cloudeater)

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

а мне не очень понравился... правда я уже не помню точно что именно не понравилось ))) но в нем точно чего-то не хватает

скажи наркотикам: "у нас еще водка не закончилась"

Поделиться

22 (16.10.2010 12:17:34 отредактировано Blayder)

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

в нем нехватает опции Open With... в контекстном меню на неизвестном файле, которое не вызывается...

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

23

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

Действительно удобный менеджер. Как уже говорилось выше- жаль, что не двухпанельный. Не пойму только, где же в нем "мультиязычность"?

Поделиться

24

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

а запароленые архивы? есть ли такой файловый менеджер что бы открывал запароленые архивы... так как на Sumbian X-Plore Открывает...

Поделиться

25

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

вполне себе сносная програмка пользуюсь этим т.к. лучше всеравно нет.( MC не в счет, жуткий мелкий интерфейс мне не нравится)  big_smile

Поделиться

26

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

У кого нибудь получается передать по блютузу mp3  фаил ?

Поделиться

27

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

mp3 не получается передать!!!!

Бывает, сами жизнь себе калечим.
Тут есть над чем задуматься... а нечем.

Поделиться

28

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

я знаю, что не хватает этой проге! встроенного просмотрщика файлов. а то оч неудобно пользоваться стандартнымю. особенно когда в папке много картинок. мини-значки - не выход(

Поделиться

29

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

А у меня почему то нет иконок на кнопках  sad
Подскажите - как это можно исправить.

Поделиться

30

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

Зачем пихать в одну программу и файловый менеджер и просмоторщик картинок?

Файловый менеджер — программа для управления файлами (что как-бы вытекает из названия). Но кроме управления файлы можно модифицировать, просматривать и передавать (скажем на удалённые хосты). Так что в файловый менеджер надо встроить просмотрощик и редактор для файлов (при-чём если это полноценный файловый менеджер то разумеется он должен поддерживать все типы файлов), должны быть средства для работы с сетью (опять-же по всем распространённым протоколам).
Итого мы получим: программу способную читать текстовые файлы (а так-же doc, html, pdf, rtf, odf), показывать картинки и видео, играть музыку, редактировать текст, редактировать изображения, редактировать аудио и видео, скачивать файлы по FTP, HTTP, eMule, BitTorrent, заливать файлы по FTP, ну и разумеется публиковать различные файлы на популярных web сервисах таких как социальные сети и файловые хостинги.
Ах да, ещё создание файлов с нуля: нужна возможность клеить музыку из семплов (банк семплов прилагается), рисовать картинки (ну да это уже было выше) и анимировать их, делать слайдшоу, писать документы с экспортом в DOC, PDF, RTF и HTML.
Вроде ничего не забыл? А, ещё средства разработки Flash и Silverlight, как я мог забыть!

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

31

Re: Filebox - файловый менеджер с правами root

можно ли в нём отмечать несколько файлов? для отправки или удаления? и вообще через что можно отмечать несколько файлов для этих действий?

Поделиться