1

Тема: Нокию возглавит человек из Microsoft

Компания Nokia объявила кто займет пост CEO вместо Калласвуо.
Им станет (теперь уже бывший) руководить бизнес подразделения Microsoft - Стефен Элоп.
Подробнее: на буржуйском
на русском.
Интересно будет посмотреть, сможет ли данная ротация вытащить Нокию из ямы.

Поделиться

32

Re: Нокию возглавит человек из Microsoft

может кто нибудь в курсе откуда он это вообще взял???
особено порадовала фраза чуть выше

В том же Пекине представители компании говорили, что в 2011 году у Nokia появится процессор на 1 ГГц

сижу вот и думаю н900 уже не нокия чтоли...

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

33 (21.12.2010 16:56:38 отредактировано toporcheg)

Re: Нокию возглавит человек из Microsoft

ну как минимум из "+" 7 выньфоны:
сомневаюсь что проги сами закрываются изза нехватки памяти ("гребаный 5530- телефон недоразумение" как говорит мой знакомый   big_smile )  или тело дико тормозит, перегружается самопроизвольно...
да я неспорю в текущем состоянии wp7 тот еще кал, но хотябы то что есть-адекватно работает, судя по обзорам. Симба уже не торт с тех пор как ей тач интерфейс прикрутили.
на том же n95, хотя зачем прошлый эталон брать, мне вот например нравятся qwery решения типа E72 и т.д... у девушек с группы в универе брал поклацать, все отлично, но сэнсорная симба это просто "ужоснах"

Поделиться

34

Re: Нокию возглавит человек из Microsoft

bonapart пишет:

может кто нибудь в курсе откуда он это вообще взял???

Ну, это вопрос к нему... но он обычно "совсем волну" не гонит или, по крайней мере, тогда называет источники, как это было с характеристиками N9 от китайцев.

bonapart пишет:

сижу вот и думаю н900 уже не нокия чтоли...

Сколько у нее "по паспорту"? 600МГц. А всё остальное - это наши с вами "штучки" smile
toporcheg, речь не о симбовских телефонах - у самого до сих пор живет 6600. Речь о перспективах компании.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

35

Re: Нокию возглавит человек из Microsoft

По-моему он просто жутко наелся конфет…

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

36 (12.02.2011 22:09:11 отредактировано sugardolt)

Re: Нокию возглавит человек из Microsoft

2 Simmm

Процессор занижен программно на скоко я понимаю. Попытаюсь объяснить свои домыслы на примере айфона -
2G: Samsung S3C6400 ARM 620MHz (программно снижена до 412 MHz[5])
3G: Samsung S3C6400 ARM 620MHz (программно снижена до 412 MHz[5])
3GS: Samsung S5PC100 ARM 833MHz (программно снижена до 600 MHz[5])
4: Apple A4 APL0398 ARM 1GHz
Это с Википедиа, но опять же если глянуть на страничку н900 то ->
ARM Cortex-A8 CPU 600 MHz
Про программное снижение ничего не написано...Но я считаю всё равно, если разгоняется процессор почти в 2раза, это может значить только две вещи, либо процессор с хорошими оверлок возможностями, либо изначально процессор был снижен программно. Точно не могу ничего утверждать лишь догадки...

А по паспорту надо смотреть, то что заявляют тексас для нокиа о своих процессорах, а то что заявляет сама нокиа, лишь собственные модификации. В мобильных устройствах не главное ведь скорость, главное стабильность, тоесть золотая середина, и чтоб процессор норм справлялся и чтоб батарейку не кушало шибко. То есть нокиа по сути говорят характеристику своего устройства, а не характеристику процессора которого купили у Texas inst. У тебя нет иформации о том что пишут тексас о этом процессоре кстати? вот смотри что нашёл

http://ru.wikipedia.org/wiki/ARM_%28%D0 … .D1.8B_ARM

Семейство - Cortex, версия архитектуры ARMv7-A, ядро - Cortex-A8, функции - VFP, NEON, Jazelle RCT, Thumb-2, 13-stage superscalar pipeline, кэш - variable (L1+L2), MMU+TrustZone, а теперь то о чём я

Типичная MIPS @ MHz - up to 2000 (2.0 DMIPS/MHz in speed from 600 MHz to greater than 1 GHz)

приложения -

Texas Instruments OMAP3xxx series, SBM7000, Oregon State University OSWALD, Gumstix Overo Earth, Pandora, Apple iPhone 3GS, Apple iPod touch (3rd Generation), Apple iPad (Apple A4 processor), Apple iPhone 4 (Apple A4 processor), Archos 5, Archos 101, FreeScale i.MX51-SOC, BeagleBoard, Motorola Droid, Motorola Droid X, Palm Pre, Samsung Omnia HD, Samsung Wave S8500, Samsung i9000 Galaxy S, Sony Ericsson Satio, Touch Book, Nokia N900, Meizu M9, ZiiLABS ZMS-08 system on a chip.


Как я понимаю они заявили про разгонный потенциал, правильно да?

Кстати а что за палмами стало ты я смотрю почитываешь про эти аппараты, у мя в своё время был Palm TungstenC, мне очень нравился, с америки привозили мне и чехол ещё, который в итоге до сих пор лежит как новенкий в чехле ))))

http://www.xigma.ru/articles/1877/

вот этот чехол - EXB-0509 CI

Поделиться

37

Re: Нокию возглавит человек из Microsoft

sugardolt пишет:

Процессор занижен программно на скоко я понимаю.

Правильно понимаешь. По тексасовской документации он, насколько помню, гигагерцовый. Сейчас ссылку не найду, но, помню, читал.

sugardolt пишет:

то что заявляет сама нокиа, лишь собственные модификации.

Это - расчетный режим, а остальное - наше творчество, так что здесь ты не совсем прав.

sugardolt пишет:

Кстати а что за палмами стало ты я смотрю почитываешь про эти аппараты

Не, подробно не разбирался. Сейчас в связи с последними событиями соседи на n8xx.com их интенсивно обсуждают smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

38

Re: Нокию возглавит человек из Microsoft

sugardolt пишет:

то что заявляет сама нокиа, лишь собственные модификации

Частоту понижают не от хорошей жизни, а от необходимости делать разную электронную обвязку и теплоотвод от процессора. Нокия гарантирует работу N900 в его корпусе и с его электронной схемой для любой загрузки процессора при частоте процессора 600 МГц.  При превышении частоты возможен перегрев и нештатная работа связанных с процессором компонент (память и все такое).

Поделиться

39

Re: Нокию возглавит человек из Microsoft

2 simm

вот что в вики написано об ARM cortex 8ом MIPS @ MHz - up to 2000 (2.0 DMIPS/MHz in speed from 600 MHz to greater than 1 GHz)
А что значит расчётный режим? это то про что написал geher?  Palm тогда когда у мя был крутой аппарат был ) 400 мгерц вроде, рядом никто не стоял, у мя была нокиа 3230 ещё в тоже время 120 мгерц smile я именно тогда на нокиа забил помню, хотя аппарат неплохой был...

2 geher

По поводу сказаного тобой, а повышение мощности может спровоцировать разрушение ОСИ? Я просто мощность поднимал баловался как то до 1150 поднимал и нагрел его достаточно, стала ОСЬ сыпаться я думал запорол процессор, но после перепрошивки всё норм стало, больше не балуюсь )))) Я вобще думал, что угробить нельзя что он выключиться в экстренной ситуации как ПК, а дальше просто не включать многогратно, чтоб не умер. А как на самом деле, были случаи что ктото угробил свой н900?

Поделиться

40

Re: Нокию возглавит человек из Microsoft

Расчетный режим - это то, работоспособность чего гарантирует изготовитель телефона. Повышенная мощность ведет к перегреву и выходу из строя

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

41

Re: Нокию возглавит человек из Microsoft

sugardolt пишет:

а повышение мощности может спровоцировать разрушение ОСИ? Я просто мощность поднимал баловался как то до 1150 поднимал и нагрел его достаточно, стала ОСЬ сыпаться я думал запорол процессор, но после перепрошивки всё норм стало, больше не балуюсь )))) Я вобще думал, что угробить нельзя что он выключиться в экстренной ситуации как ПК, а дальше просто не включать многогратно, чтоб не умер.

Повышение мощности вполне может вызвать разрушение ОС, по косвенным причинам. Например, из-за сбоев памяти при перегреве или из-за дефектов файловой системы, возникших в результате сбоев работающих программ в момент записи на "диск".
Аварийное выключение обычно предотвращает немедленный выход из строя, Но сам факт достижения критической температуры сокращает срок службы процессора вследствие повышенного износа. А в случае наличия дефекта внутри процессора, не выявляемого при штатном режиме работы, может и сразу "прорваться там где тонко". реально доказанных случаев такого не слышал, но теоретически возможно.

Поделиться

42

Re: Нокию возглавит человек из Microsoft

Процессор то умрет врят-ли, все же температуры не те, а вот с учетом того как умирают из-за перегрева N8/C7, то как раз возможны проблемы/в т.ч. и с упавшей осью из-за проблем работы с памятью. Т.к. после "финта ушами" с micro-USB на поверхносном монтаже, не трудно предположить "общее" качество изготовления платы.

Поделиться

43 (13.02.2011 18:19:09 отредактировано littre)

Re: Нокию возглавит человек из Microsoft

потернциал проца зависит от его тепловыделения, (нанометры техпроцесса) причем, речь не только о нестабильной работе, n900 вполне себе стабилен на 1000мгц
время автономной работы
телефон на cortex а8 1ггц, работающий от одной зарядки часа 3 просто никто не купит

я знаю одного деятеля автомобильных исскусств, Колян зовут, он ставил на таз 2112 битурбо, выдул с 1,6л больше 500 кобыл
("по паспорту" было 90)
любые спорт иномарки нервно курят
правда жрет это чудо больше 30литров на 100

Поделиться

44

Re: Нокию возглавит человек из Microsoft

http://i.imgur.com/3nN2k.png

вкрации Стивен Элоп - является восьмым крупнейшим акционером.

Сайт vertyogo

Поделиться

45

Re: Нокию возглавит человек из Microsoft

2 littre

Да я тоже подумал что с целью энергосбережения понижен, но вот ребята видишь что пишут, силу чувствую в их словах wink А как тебе такое кстати smile

http://www.youtube.com/watch?v=kwF1KCh9Em0

Поделиться

46

Re: Нокию возглавит человек из Microsoft

Зря вы так про WP7. Довелось потестить ее на HTC HD2 - работает очень шустро и плавно. Красивые эффекты. Это же к вопросу о требовательности к железу. Видимо 1Ггц и 576рам ее устраивают.

Поделиться