61

Re: Wine

Я так и не понял для чего нужен Wine для N900?
Для Linux понятно, он эмулирует среду Windows, тем самым позволяет запускать виндоусовские приложения.
А для N900 толку-то все равно мало будет, т.к. железо мало что позволит..

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

62

Re: Wine

Дело даже не в "железо мало что позволит", а в том, что запускаются виндовые приложения, перекомпилированные под arm-процессор.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

63

Re: Wine

Simmm пишет:

запускаются виндовые приложения, перекомпилированные под arm-процессор

И что это значит? Можно по подробнее) Так есть смысл ставить Wine на N900 и как это сделать?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

64

Re: Wine

abdrahman пишет:

Так есть смысл ставить Wine на N900 и как это сделать?

Как я понимаю, никакого )))

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

65

Re: Wine

Поставил поиграться... запустил стандартный виндовский блокнот))) Прикольно))) всё открывает и всё читается, а шрифт стандартный системный именно виндовский!
Кто-нибудь понял как в нём нажать правую кнопку мыши? ctrl+клик, shift, fn пробовал, не действует, хотел в сапёра поиграть, но невозможно поставить мину))
http://imageplay.net/m7Gbd213865/Screenshot_20110719_191222_thumb.jpg

Поделиться

66

Re: Wine

А кроме блокнота что еще запускается? Пейнт например?

Поделиться

67

Re: Wine

ну я когда его поставил, он мне в главном меню создал две иконки, блокнот и сапёр, толкьо они и работают.. ну и средство настройки, только оно скудное... кстати, чуть не забыл... блокнот открывается и читает файлы, только в нём печатать нельзя))))) но сам факт виндовского блокнота на Н900 меня чуть ли не возбуждает)))

Поделиться

68

Re: Wine

nick_stokes крутой блокнот... печатать нельзя.... smile

Поделиться

69

Re: Wine

Тоесть Вайн работает чуть больше чем никак sad

Поделиться

70

Re: Wine

грубо говоря да smile но он кушать не просит, да и вроде как более менее обновляется, я раньше месяца 2 назад ставил, вообще даже этого не было, а сейчас вот блокнот сделали, частично smile зато можно вставить текущую дату и время в него и сохранить файл :-D

Поделиться

71

Re: Wine

кстати блокнот то поди и не виндовый, в смыслев самом вайне есть оч его похожая копия

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

72

Re: Wine

хм, ну если не виндовый, то оооочень похожий, потому что если сравнить с виндовым, различий как таковых нет..

Добавлено: 19.07.2011 21:36:47

вот бы Notepad++ портанул кто-нибудь)))) вообще было бы потрясающе!

Поделиться

73

Re: Wine

Ктобы PaintNET портанул...

Поделиться

74

Re: Wine

PhenomenonFox пишет:

Ктобы PaintNET портанул...

http://meegos.ru/blog/2011/04/04/net-%D … 0-maemo-5/

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

75

Re: Wine

для него исходники закрыты вроде, на нотпад++ открыты
но вроде ГИМП не хуже, разве нет? (я сам если честно не пользовался им конкретно, но внешне вроде норм, даже интерфейс тот же почти)

Поделиться