16 (31.01.2011 18:53:31 отредактировано Dan9I)

Re: Wine

sashapont
Щас попробуем
P.S.
У меня нету в репах wine о_О
P.S.S. Через apt-get install wine проканало, щас ставится.

Поделиться

17

Re: Wine

http://repository.maemo.org/extras-deve … ee/w/wine/

Поделиться

18

Re: Wine

я ставил по инструкции с ТМО, ничего интересного, жутко медленый, нормальные виндовые проги открывает в связке с qemu и что нибудь серьезнее блокнота открыть не смогло

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

19

Re: Wine

Поставилось, ярлыка нету, через консоль #wine не запускается. Теперь что и как с этим делать?)

Поделиться

20 (31.01.2011 19:00:37 отредактировано sashapont)

Re: Wine

bonapart пишет:

я ставил по инструкции с ТМО, ничего интересного, жутко медленый, нормальные виндовые проги открывает в связке с qemu и что нибудь серьезнее блокнота открыть не смогло

Если не очень сложно киньте ссылку на инструкцию, а то я нуб просто пытался тупо поставить дебки-пишет сбой операции...


В описании написанно, что должен запускать проги скомпилированнные под арм, те win mobile программы должны запуститься???

Поделиться

21 (31.01.2011 19:05:14 отредактировано bonapart)

Re: Wine

sashapont обьясняю еще раз для нубов : поставить но толку не получите - НИКАКОГО ПРАКТИЧЕСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ
вот ссылка

а проги под вин мобайл он не запустит smile он ловит вызовы обычной версии вин, а она довольно отличается от вин мобайл. скорее всего пойдут лишь проги с WinCE

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

22

Re: Wine

Всем привет, тема опять ожила  smile , я загрузил и то(wine_1.3.12-1_armel.deb) и то (qemu-kvm_0.12.2-0maemo1_armel.deb), но почему то не вижу ни одного ни другого, что я не так делаю?

Поделиться

23

Re: Wine

mwboa78 еще раз для нубов smile вы и не увидите, это консольно запускающиеся програмы!

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

24

Re: Wine

bonapart пишет:

mwboa78 еще раз для нубов smile вы и не увидите, это консольно запускающиеся програмы!

Ещё раз big_smile , ты дал инструкцию, а там англ. , я с ним ни как  smile , есть инструкция на русском, хочу попробовать запустить торговый терминал.

Поделиться

25

Re: Wine

bonapart
Вы автор приложений и уважаемый участник форума, не могли бы Вы написать более менее понятную инструкцию как Вам удалось это заюзать... Лично меня на данный момент интересует не столько практическая применимость, сколько сама возможность запуска пусть даже блокнота... но виндового smile Уверен, что многих участников форума тоже...

Поделиться

26

Re: Wine

sashapont пишет:

bonapart
Вы автор приложений и уважаемый участник форума, не могли бы Вы написать более менее понятную инструкцию как Вам удалось это заюзать... Лично меня на данный момент интересует не столько практическая применимость, сколько сама возможность запуска пусть даже блокнота... но виндового smile Уверен, что многих участников форума тоже...

Согласен и я один из них.

Поделиться

27

Re: Wine

mwboa78 при незнании английского шансы на запуск ниже 1%, пользуйтесь онлайн переводчиком (translate.google.com к примеру)

sashapont
1) я не автор
2) не мог, она уже есть, на английском(в виду длины переводить не буду smile )
3) у 80% програм есть аналоги которые уже хорошо идут на н900 потому блокнот запускать как минимум глупо, а потери скорости слишком высоки чтобы этой возможностью хоть как то пользоватся

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

28 (01.02.2011 10:19:38 отредактировано sashapont)

Re: Wine

А где инструкция? по ссылке открывается титульная страница

Если у кого-то получилось что-то запустить, расскажите пожайлуста алгоритм действий

Поделиться

29 (01.02.2011 23:43:47 отредактировано ZrX)

Re: Wine

OK
sudo su
aptitude install wine
exit выйти из под админа
cd /home/opt/wine/bin/
./winecfg

Post's attachments

Screenshot-20110202-003408.png 67.42 kb, файл ни разу не был скачан. 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.
живее всех живых

Сайт ZrX

Поделиться

30 (02.02.2011 00:39:10 отредактировано sashapont)

Re: Wine

Спасибы! Конфигуратор запустился!
А как теперь запустить win Ce приложение?
И ещё конфигуратор в экран не умещается можно как-нито пофиксить это???

Поделиться