46

Re: Обсуждение планшета WeTab

а ссылочку на детальные обзоры не дадите?

Обзора проигрывания видео на WeTab'е пока нет, как и самого девайса smile Но я гуглил Broadcom HD. Есть какая то модель нетбука с установленным модулем Broadcom HD. Вот его-то и сравнивали с Ионом. По обзору выходило, что Ион только совсем немного был впереди. А поскольку железо на WeTab'е стандартное, нетбушное - я и предполагаю, что видео будет проигрываться без проблем. Возможно, даже лучше, чем на ОС Виндовс. Но тут уж МееГо должна себя показать.

Поделиться

47

Re: Обсуждение планшета WeTab

pavelbor пишет:

Возможно, даже лучше, чем на ОС Виндовс

Это, как раз, меня не удивляет, поскольку есть опыт проигрывания видео на "медиаплеере" с VIA C7 1.2 ГГц: рипы, которые тормозили под ХР, прекрасно шли из-под убунты smile

pavelbor пишет:

Но я гуглил Broadcom HD.

Вот это информация интересная, поскольку я упоминания об этом чипе в спецификациях не видел

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

48

Re: Обсуждение планшета WeTab

Я так думаю ubuntu*  и xp на него можно залить?

хотя тут же думаю - "а через что... hmm ?"

Поделиться

49

Re: Обсуждение планшета WeTab

holc пишет:

Я так думаю ubuntu*  и xp на него можно залить?

хотя тут же думаю - "а через что... hmm ?"

Ну, дык, через внешний CD-ROM, жесткий диск и даже флэшку можно было бы, если знать, как он отнесётся к этим устройствам. С другой стороны, зачем-то же 2 USB туда впаяны. Значит со внешними устройствами он должен дружить.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

50

Re: Обсуждение планшета WeTab

Учитывая наличие на боку у этой штуковины пары полноценных USB-хост портов и стандартно-нетбучную конфигурацию железа, оснований предполагать, что она не грузится с внешнего носителя, как0то не имеется. Думаю, можно не продолжать smile... Вопрос только в наличии драйверов под тачскрин и помянутый выше чип.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

51

Re: Обсуждение планшета WeTab

вот она смерть ноутбуков.... big_smile

дома стоит стационарный комп....по сути массив информации...есть точка вафли, давно думал взять ноут взамен компа, но в свети событий, на ноут уже и глядеть то не хочется, а на работе как сисадмину, так это же вообще прелесть...
ой как мне все это нравится....хоть это и первый гадже такого уровня (айпад не в счет), думаю к новому году уже и другие начнут выпускать, там и посмотрим, к тому же цена на этот к новому году хоть как упадет....

Поделиться

52

Re: Обсуждение планшета WeTab

holc пишет:

вот она смерть ноутбуков.... big_smile

А вы не путаете ноутбук вообще с нетбуком. Это ведь несколько разные девайсы smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

53

Re: Обсуждение планшета WeTab

да и им то же  big_smile  дело времени.

Поделиться

54

Re: Обсуждение планшета WeTab

Скорее ноутбуки вытеснят десктопы, что, в общем-то, по домам уже практически произошло: за исключением игрово-гиковских или уж совсем бюджетных машин дома, как правило, сегодня стоит ноутбук или (еще два сравнительно новых класса устройств) моноблок/неттоп smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

55

Re: Обсуждение планшета WeTab

Simmm пишет:

Учитывая наличие на боку у этой штуковины пары полноценных USB-хост портов и стандартно-нетбучную конфигурацию железа, оснований предполагать, что она не грузится с внешнего носителя, как0то не имеется. Думаю, можно не продолжать smile... Вопрос только в наличии драйверов под тачскрин и помянутый выше чип.

вот написано: WeTab старшей модели (та, которая имеет 32Гб и ГПС) имеет "на борту" аппаратный декодер Broadcom HD.

интересно откуда такая информация...

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

56

Re: Обсуждение планшета WeTab

Там (http://wetab.mobi/en/shop) есть упоминание про Full HD 1080p через HDMI, а про Broadcom HD - это к pavelbor (посты 43 и 46) smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

57

Re: Обсуждение планшета WeTab

Simmm пишет:

Там (http://wetab.mobi/en/shop) есть упоминание про Full HD 1080p через HDMI, а про Broadcom HD - это к pavelbor (посты 43 и 46) smile

ну я его и хотел спросить smile)

ЗЫ, куда-то кол-во моих сообщений делось, я опять новичок big_smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

58

Re: Обсуждение планшета WeTab

virtual_one пишет:

ну я его и хотел спросить

Я уже спрашивал smile

virtual_one пишет:

куда-то кол-во моих сообщений делось, я опять новичок

Обратил внимание еще вчера, хотел даже модераторам написать

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

59

Re: Обсуждение планшета WeTab

Simmm пишет:

Обратил внимание еще вчера, хотел даже модераторам написать

я написал smile не будем оффтопить!

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

60

Re: Обсуждение планшета WeTab

http://s58.radikal.ru/i161/1009/c7/73c815afc970.jpg

Поделиться