31

Re: Обсуждение планшета WeTab

virtual_one пишет:

ну смотря какое видео, наверное...

Приду домой FullHD попробую посмотреть. Хотя от таких устройств требовать декодирование или монтаж видео высокого качества верх наивности.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

32

Re: Обсуждение планшета WeTab

Taurid пишет:
virtual_one пишет:

ну смотря какое видео, наверное...

Приду домой FullHD попробую посмотреть. Хотя от таких устройств требовать декодирование или монтаж видео высокого качества верх наивности.

Верно, однако интересно, как будет работать 1080p или хотя бы непережатый DVD

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

33

Re: Обсуждение планшета WeTab

Taurid пишет:

Приду домой FullHD попробую посмотреть.

ты ж сам ответил:

Taurid пишет:

от таких устройств требовать декодирование или монтаж видео высокого качества верх наивности.

Будет слайд-шоу, если только в нетбуке ИОНа нет.

virtual_one пишет:

непережатый DVD

Это, как раз, работать будет, поскольку требует меньше ресурсов, чем MPEG4

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

34

Re: Обсуждение планшета WeTab

Simmm пишет:

Это, как раз, работать будет, поскольку требует меньше ресурсов, чем MPEG4

А FullHD требует больше ресурсов? Не очень разбираюсь в HD..

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

35

Re: Обсуждение планшета WeTab

У меня на нетбуке N450. Тут уже и 720p притормаживает.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

36 (07.09.2010 21:45:31 отредактировано Taurid)

Re: Обсуждение планшета WeTab

Ну что я могу сказать коллеги, на моём N270 720p идёт без тормозов и заметных задержек, а вот на Full HD, естественно, подтормаживает. 1440х1080 для моего Atom'а многовато. Однако, меня это полностью устраивает, т.к. фильм в 720p занял 4 ГБ так, что его пришлось по сетке тащить (на внешний жесткий отказался идти - там fat32), а 720p, не говоря о 1080p, на 11 дюймах - это изврат (ну и конечно, надеяться на воспроизведение Full HD на таких устройствах верх наивности - тут кто-то уже об этом говорил big_smile ).
Так что фильмы на WebTab'е смотреть будет можно, если не увлекаться приставками Full и HD.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

37

Re: Обсуждение планшета WeTab

Taurid пишет:

Ну что я могу сказать коллеги, на моём N270 720p идёт без тормозов и заметных задержек, а вот на Full HD, естественно, подтормаживает. 1440х1080 для моего Atom'а многовато. Однако, меня это полностью устраивает, т.к. фильм в 720p занял 4 ГБ так, что его пришлось по сетке тащить (на внешний жесткий отказался идти - там fat32), а 720p, не говоря о 1080p, на 11 дюймах - это изврат (ну и конечно, надеяться на воспроизведение Full HD на таких устройствах верх наивности - тут кто-то уже об этом говорил big_smile ).
Так что фильмы на WebTab'е смотреть будет можно.

На 11-ти дюймах изврат, но ведь можно его к телевизору подключить, если хочется большой экран...

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

38

Re: Обсуждение планшета WeTab

virtual_one пишет:

На 11-ти дюймах изврат, но ведь можно его к телевизору подключить, если хочется большой экран...

Небольшая ремарка.
Я тут весь из себя крутой обладатель n900 пришёл в гости к своему другу, с которым мы уже 3 года не виделись. Ну и суть да дело, я хвастаюсь аппаратом и пытаюсь ему показать видеоматериалы с концертов, на которых я был, видео приколы и он обнаруживает на теле 2 фильма, которые я недавно скачал с сетки, которые его заинтересовали. Ну я предложил ему посмотреть их у него на телевизоре (друг за 3 года приподнялся: телевизор 42 дюйма, домашний кинотеатр 8-миканальный). Однако, тут же понял глупость своего предложения (кабеля то у меня с собой не было, а у друга то его и подавно не было). Но дело не в том. Я ему жалуюсь, что де, если бы у меня был бы кабель с собой я бы включил бы фильмы с тела. На что он мне задаёт вопрос, а как же мы бы слушали их? Я говорю, так через колонки на телевизоре. Он сначала на меня так странно посмотрел, а потом засмеялся и говорит, а вот вся эта аппаратура тебя не как не устраивает (указывая на домашний кинотеатр)?
Я это всё к чему? Телевизор у него современный, с HDMI выходом и даже если бы к нему подключить WeTab через проводок, то смотреть HD фильм через, как друг сказал, телевизионные писиспикеры, не айс. На фига скачивать 4-х гиговый фильм, а то и 30-ти, чтобы смотреть его через обычные колонки телевизора.
Ну, собственно, история закончилась тем, что друг через миниУСБ (благо он есть у многих) кабель скачал фильмы на внешний жесткий диск и подключив его к ДВД проигрывателю с УСБ разьёмом, проигрыватель, который подключён к ресиверу выдающему многоканальный (до 8ми каналов) звук, идущий на сабвуфер и кучу колонок,... короче, это было более интереснее для просмотра фильмов, чем писиспикеры телевизора, пусть и не плохого.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

39

Re: Обсуждение планшета WeTab

Да, тут я соглашусь, без вопросов. Но, предположим, фильм очень хочется посмотреть на телевизоре. Почему бы звук не пустить просто стерео на усилитель или я чего-то не понимаю?

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

40

Re: Обсуждение планшета WeTab

virtual_one пишет:

Да, тут я соглашусь, без вопросов. Но, предположим, фильм очень хочется посмотреть на телевизоре. Почему бы звук не пустить просто стерео на усилитель или я чего-то не понимаю?

Это возможно, но тогда стандартный, комплектный кабель не подойдёт - ресивер и телевизор находятся на расстоянии большем, чем то позволяет кабель (если, конечно, телевизор не стоит на ресивере). Только если паять/покупать свой. А вот у друга телевизор вообще висит на стене, а ресивер стоит внизу в тумбочке.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

41

Re: Обсуждение планшета WeTab

virtual_one пишет:

А FullHD требует больше ресурсов?

Много больше smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

42

Re: Обсуждение планшета WeTab

Taurid пишет:
virtual_one пишет:

Да, тут я соглашусь, без вопросов. Но, предположим, фильм очень хочется посмотреть на телевизоре. Почему бы звук не пустить просто стерео на усилитель или я чего-то не понимаю?

Это возможно, но тогда стандартный, комплектный кабель не подойдёт - ресивер и телевизор находятся на расстоянии большем, чем то позволяет кабель (если, конечно, телевизор не стоит на ресивере). Только если паять/покупать свой. А вот у друга телевизор вообще висит на стене, а ресивер стоит внизу в тумбочке.


ну можно на телевизор подать, а с него взять сигнал и подать на ресивер, уж такой-то кабель должен быть smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

43

Re: Обсуждение планшета WeTab

Насчет воспроизведения HD Video: WeTab старшей модели (та, которая имеет 32Гб и ГПС) имеет "на борту" аппаратный декодер Broadcom HD. Этот декодер декодирует HD Video 1080р и flash без использования CPU и GPU. По обзорам, при просмотре 1080р фильмов нагрузка системы (ВинХР или Вин7) колеблется в районе 30-40%.

Всё будет зависить от того, насколько хорошо будут "сделаны" драйвера Broadcom HD в WeTab'е.

Поделиться

44

Re: Обсуждение планшета WeTab

Я, кстати, довольно часто смотрю с тела именно так, через кабель, воткнув звук в ресивер, а видео в телик. Получается ВПОЛНЕ. Телик, кстати, тоже 42...

Поделиться

45

Re: Обсуждение планшета WeTab

pavelbor пишет:

Всё будет зависить от того, насколько хорошо будут "сделаны" драйвера Broadcom HD в WeTab'е.

Под соответствующую систему smile... Насколько понимаю, на нем и Убунту заведется smile...

pavelbor пишет:

По обзорам

а ссылочку на детальные обзоры не дадите?

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться