16

Re: Обсуждение планшета WeTab

virtual_one, мда.
Вот нет бы почитать что-нибудь по теме, чем молоть чушь.
Как вы думаете, зачем нужны спутники, а? Почему нельзя было сделать это на Земле? Потому, что определение координат — не просто «получение информации из интернета или со спутников», а триангуляция, определение расстояния до спутников.
И A-GPS не может это заменить, она лишь позволяет скачать эфемериды и быстрее найти эти спутники.
То, что называют A-GPS-приёмником, есть GPS-приёмник с поддержкой A-GPS.

Добавлено: 06.09.2010 08:14:37

Да, ещё A-GPS используется для части вычислений на маломощных телефонах.
И A-GPS в приципе можно использовать для определения координат, но точность будет, как у пьяного лётчика.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

17 (06.09.2010 13:15:21 отредактировано geher)

Re: Обсуждение планшета WeTab

hxka, часто под A-GPS понимается и местоопределение по базовым станциям. Не знаю, насколько это правильно с точки зрения "чистой науки", но используется в этом значении достаточно часто.. Конечно, триангуляция по БС, мягко говоря, не точна, но с точностью до улицы привязаться, как правило, можно.

Поделиться

18

Re: Обсуждение планшета WeTab

geher пишет:

часто под A-GPS понимается и местоопределение по базовым станциям

Хотелось бы ссылочку на это "часто". А то как-то слабо верится в такую неграмотность smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

19

Re: Обсуждение планшета WeTab

Simmm пишет:
geher пишет:

часто под A-GPS понимается и местоопределение по базовым станциям

Хотелось бы ссылочку на это "часто". А то как-то слабо верится в такую неграмотность smile

хорошо, я не прав, признаю. Выразился не так. Как называется тогда эта прибдула, которая стоит в айпод-тач, например? Она умеет определять местоположение при наличии интернета и GSM.

Добавлено: 06.09.2010 16:04:02

hxka пишет:

virtual_one, мда.
Вот нет бы почитать что-нибудь по теме, чем молоть чушь.
Как вы думаете, зачем нужны спутники, а? Почему нельзя было сделать это на Земле? Потому, что определение координат — не просто «получение информации из интернета или со спутников», а триангуляция, определение расстояния до спутников.
И A-GPS не может это заменить, она лишь позволяет скачать эфемериды и быстрее найти эти спутники.
То, что называют A-GPS-приёмником, есть GPS-приёмник с поддержкой A-GPS.

Добавлено: 06.09.2010 08:14:37

Да, ещё A-GPS используется для части вычислений на маломощных телефонах.
И A-GPS в приципе можно использовать для определения координат, но точность будет, как у пьяного лётчика.

Да, верно, ерунду сказал. Я имел в виду, что часто A-GPS называют также и wi-fi или gsm positioning system, что неправильно.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

20

Re: Обсуждение планшета WeTab

virtual_one пишет:

хорошо, я не прав, признаю. Выразился не так. Как называется тогда эта прибдула, которая стоит в айпод-тач, например? Она умеет определять местоположение при наличии интернета и GSM.

Вопрос был не к тебе. Поиск по "определение местоположения по базовым станциям" никакого стандартного наменования не дал, только описание технологии.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

21

Re: Обсуждение планшета WeTab

Simmm пишет:
virtual_one пишет:

хорошо, я не прав, признаю. Выразился не так. Как называется тогда эта прибдула, которая стоит в айпод-тач, например? Она умеет определять местоположение при наличии интернета и GSM.

Вопрос был не к тебе. Поиск по "определение местоположения по базовым станциям" никакого стандартного наменования не дал, только описание технологии.

в айпод-тач нет gsm, sorry smile она по вайфай определяет.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

22

Re: Обсуждение планшета WeTab

Еще немножко отсюда:

Амбициозный немецкий проект WeTab до сих пор не свернут, несмотря на смену названия и неоднократные переносы сроков выхода одноименного планшета. Как сообщает TechConnect Magazine, устройство будет работать под управлением мобильной операционной системы MeeGo, созданной компаниями Intel и Nokia.

Разработчики также поделились очередной датой выхода планшета WeTab — 19 сентября. Впрочем, они не гарантируют, что релиз вновь не будет перенесен на более поздний срок.

Конфигурация устройства за время его долгой разработки не изменилась. Речь по-прежнему идет об 11,6" дисплее с разрешением 1366x768 пикселей, процессоре Intel Atom N450 с частотой 1,66 ГГц, 16 ГБ встроенной памяти, 1,3-мегапиксельной камере, кардридере, модулях Bluetooth и Wi-Fi. В такой конфигурации WeTab будет стоить EUR450. Модель с накопителем объемом 32 ГБ, навигацией, 3G-модемом и HDMI-разъемом оценивается в EUR570. Время автономной работы планшета составляет около 6 часов.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

23

Re: Обсуждение планшета WeTab

Уже интересно, хотя 6 часов sad

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

24

Re: Обсуждение планшета WeTab

Simmm пишет:
geher пишет:

часто под A-GPS понимается и местоопределение по базовым станциям

Хотелось бы ссылочку на это "часто". А то как-то слабо верится в такую неграмотность smile

Не знаю насчет ссылочки (возможно, что и нет таких), но в магазинах такое постоянно слышу.
Помнится, впаривали при мне кому-то телефон без GPS и предлагали установить программу определения координат по БС. Обозвали это дело как A-GPS.

Поделиться

25

Re: Обсуждение планшета WeTab

geher пишет:

Не знаю насчет ссылочки (возможно, что и нет таких), но в магазинах такое постоянно слышу.

У вас еще остаются сомнения в квалификации продавцов smile... Помню в (старой) Компьютерре была статья, сравнивающая продавцов Савеловского рынка с подобным планктоном. Кончалась она, насколько помню следующим: "И на вопрос, могу ли я вам чем-нибудь помочь, отвечаю - а я вам?" smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

26

Re: Обсуждение планшета WeTab

Simmm пишет:

"И на вопрос, могу ли я вам чем-нибудь помочь, отвечаю - а я вам?"

big_smile  big_smile  big_smile

Поделиться

27

Re: Обсуждение планшета WeTab

Сам с трудом после этого удерживаюсь smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

28 (07.09.2010 17:52:16 отредактировано Taurid)

Re: Обсуждение планшета WeTab

Simmm пишет:

И видео, судя по мощности процессора, крутить будет хреново.

У меня ASUS EEE PC 1000H с таким камнем по мегагерцам (N270) и видео на раз воспроизводит без тормозов. Когда в отпуск езжу на него без разбору фильмов кидаю (благо 160 гигов на борту) и потом смотрю, проблем не было. Главное кодеки поновее установить и всё будет пучком.
Вот разница моего проца нетбука и проца в обсуждаемом агрегате:
http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2009/06/11/127339.jpg
По моему, очень даже не плохо.
Н анетбук не жалуюсь (6 часов работы - просмотра фильмов реально, но там аккумулятор Li-Ion аккумулятор, 6 элементный (6600 мА*ч))

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

29

Re: Обсуждение планшета WeTab

Это несколько утешает smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

30

Re: Обсуждение планшета WeTab

Taurid пишет:
Simmm пишет:

И видео, судя по мощности процессора, крутить будет хреново.

У меня ASUS EEE PC 1000H с таким камнем и видео на раз воспроизводит без тормозов. Когда в отпуск езжу на него без разбору фильмов кидаю (благо 160 гигов на борту) и потом смотрю, проблем не было. Главное кодеки поновее установить и всё будет пучком.

ну смотря какое видео, наверное...

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться