196

Re: Обсуждение планшета WeTab

спасибо большое буду разбираться

Поделиться

197

Re: Обсуждение планшета WeTab

ура, товарищи... получилось скомпилить патченый mplayer + заставить его работать! при включенном композите полноэкранное проигрование 1080р заняло 42% проца! так что теперь жить можно и даже более того smile
но плюшка не без ложки соли smile черезстрочное видео (не каждое) страшно лагает sad правда автор патча обещает допилить со временем... а пока смотрим только правильные файлы без всякого интерленса big_smile

Сайт nsl

Поделиться

198

Re: Обсуждение планшета WeTab

в связи с тем что вышел под WeTabOS наконец SDK (и он сам заодно уже пообновлялся) решил я его вернуть (как минимум на время - обновить прошивку тачскрина и его откалибровать)...
и стал для меня актуальный вопрос руссификации экранной клавиатуры в wetabos smile никто не сталкивался?
если нет, что сам домучаю и выложу что получилось для следующих поколений smile

Сайт nsl

Поделиться

199

Re: Обсуждение планшета WeTab

Кто-нибудь знает какие планшеты идут на том же железе, что и WeTab?
Я так понимаю, что 3Q Surf Tablet PC 10 inches то же самое.
Тогда возникает вопрос как называется платформа.

Добавлено: 15.03.2011 05:04:12

Ах, да. Еще он же
Ergo, WePad, MasterPad.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

200

Re: Обсуждение планшета WeTab

KiRiK, платформа Pegatron чего-то там smile

Сайт nsl

Поделиться

201

Re: Обсуждение планшета WeTab

nsl пишет:

KiRiK, платформа Pegatron чего-то там smile

Можешь уточнить?
Имеет смыслы обсуждать MeeGo для всех этих планшетах в одном топике.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

202

Re: Обсуждение планшета WeTab

теоретически название Pegatron MasterPad
а известные "клоны": WeTab, ExoPC, Zoostorm SL8

Сайт nsl

Поделиться

203

Re: Обсуждение планшета WeTab

как написал какие есть клоны, полез на сайт exopc, скачал местный bios, прошил wetab и теперь система стала нормальной! smile в смысле можно и в bios зайти (причем там тачпад работает) и запустится без танцев с бубном с USB или даже с SDкарты... в общем теперь как на нормальном компе - если bootloader испортил, то просто переставляешь систему smile
хотя и без перепрошивки биоса можно было запускаться с USB, но каждый раз менять в MBR метку, чтобы wetab думал что это его оригинальный восстановочный диск... б-р-р-р smile

Сайт nsl

Поделиться

204

Re: Обсуждение планшета WeTab

См. Правила (п.6).
KiRiK

Поделиться

205 (05.06.2011 02:46:00 отредактировано de la FUNK)

Re: Обсуждение планшета WeTab

nsl пишет:

как написал какие есть клоны, полез на сайт exopc, скачал местный bios, прошил wetab и теперь система стала нормальной! smile в смысле можно и в bios зайти (причем там тачпад работает) и запустится без танцев с бубном с USB или даже с SDкарты... в общем теперь как на нормальном компе - если bootloader испортил, то просто переставляешь систему smile
хотя и без перепрошивки биоса можно было запускаться с USB, но каждый раз менять в MBR метку, чтобы wetab думал что это его оригинальный восстановочный диск... б-р-р-р smile

У меня к Вам тут несколько вопросов накопилось по ходу обсуждения. Если не затруднит - ответьте!
1. Купил Wetab установил ось с последними обновлениями, все ок. Но интересует такой вопрос - в майском пресс-релизе 4тиитоо сказано, что витаб теперь поддерживает 7 языков в т.ч. русский. В меню выбора языков наблюдай все 6 вышеуказаных, кроме русского. Это только у меня? или это бред в пресс-релизе?
2. если бред в пресс-релизе, то жажду узнать чем кончились Ваши опыты с русской клавой для витабОС?
3. Вы тут описали как ставить вин7 на витаб вместо витабОС, а как ставить ВМЕСТЕ с витабОС Вы не знаете? или где можно на русском или английском посмотреть? или видео? Точно знаю, что многие ставят и потом в буте выбирают какую ось загружать. немецким не владею, к сожалению. И, кста, биос от эксоПС не мешает ли этому?
4. может тупой вопрос, но все же. знаю, что люди ставят в витаб планку памяти на 2гб. не могу понять как это происходит механически. как его вскрывать и т.д.

вроде бы все. Зараннее благодарен за ответ, да и за предыдущие инструкции тоже. Спасибо!

Поделиться

206

Re: Обсуждение планшета WeTab

de la FUNK, постараюсь отвечать по порядку smile
1. по поводу русского в оригинальной оси ничего сказать не могу - я ее уже с прошлого года не ставил... sad
2. сам я добивался русской раскладки с помощью установки другой виртуальной клавиатуры (florence) + измеения конфига иксов чтобы на русскую переключаться можно было... но это не естественный путь ни на каплю smile
3. для того чтобы поставить две оси рядом необходимо после установки plop сначала запустить любой live дистрибутив для ресайза раздела с витабос, потом поставить винду в освободившеяся место, а потом поставить plop под виндой и тогда будет меню для старта обеих ОС
4. точно ставят - я тож себе и не только себе ставил smile сзади у витаба есть на верхней части полоска визуально отделенная... тонким предметом ее нужно сдвинуть вверх - она отщелкнется... а под ней то ли один, то ли 2 шурупчика, а дальше все просто

207 (05.06.2011 18:38:45 отредактировано de la FUNK)

Re: Обсуждение планшета WeTab

nsl пишет:

de la FUNK, постараюсь отвечать по порядку smile
1. по поводу русского в оригинальной оси ничего сказать не могу - я ее уже с прошлого года не ставил... sad
2. сам я добивался русской раскладки с помощью установки другой виртуальной клавиатуры (florence) + измеения конфига иксов чтобы на русскую переключаться можно было... но это не естественный путь ни на каплю smile
3. для того чтобы поставить две оси рядом необходимо после установки plop сначала запустить любой live дистрибутив для ресайза раздела с витабос, потом поставить винду в освободившеяся место, а потом поставить plop под виндой и тогда будет меню для старта обеих ОС
4. точно ставят - я тож себе и не только себе ставил smile сзади у витаба есть на верхней части полоска визуально отделенная... тонким предметом ее нужно сдвинуть вверх - она отщелкнется... а под ней то ли один, то ли 2 шурупчика, а дальше все просто

спасибо за разъяснение.
по поводу установки двух осей, то я так понимаю, что все остальное делать согласно Вашей инструкции для установки вин7?
по поводу памяти - там есть какие-то требования типа ддр2 или еще чего? или покупать обычную планку? имеет ли смысл покупать 4гб?

Поделиться

208

Re: Обсуждение планшета WeTab

de la FUNK, да, с установкой там все достаточно просто...
по поводу памяти... я брал Kingston KVR800D2S6/2G (вроде как это фактура от этой планки, но лучше все равно вытащить старую, посмотреть какая там есть и купить того же поля)... 4гб покупать не имеет смысла... в смысле она просто не будет работать smile там железо максимально 2 гига поддерживает
вот, еще нашел видео как память апгрейдить smile http://www.youtube.com/watch?v=Z0gL1c39uHs

209

Re: Обсуждение планшета WeTab

nsl спасибо большое, если что - буду спрашивать. не обессудьте)

Поделиться

210

Re: Обсуждение планшета WeTab

de la FUNK, да без проблем... правда я уже начинаю подумывать о том, чтобы свой WeTab продать... smile

Сайт nsl

Поделиться