166

Re: Обсуждение планшета WeTab

Шикарная графика)
на моем старом n82 такая же игра была, с такой же графикой.
Далеко пошли big_smile

Поделиться

167 (24.11.2010 21:51:06 отредактировано Алексей)

Re: Обсуждение планшета WeTab

Вот фото на моем N70   lol  lol  lol

Post's attachments

20101124_002.jpg 900.91 kb, файл ни разу не был скачан. 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

168

Re: Обсуждение планшета WeTab

На моем 6630 такая же графика была, а он еще старше!  big_smile
Странно, что в ВииТаб нет акселя... Или он есть, просто игра не поддерживает его?

Поделиться

169

Re: Обсуждение планшета WeTab

Планшет с аналогичной аппаратной начинкой появился в продаже в Москве. Установленные системы: Windows 7 или Android. В первом квартале обещают MeeGo: Планшетный компьютер iRos PD10 Internet Tablet 2GB RAM 32GB SSD

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

170

Re: Обсуждение планшета WeTab

кстати да, на youtube уже появились инструкции (на немецком, но это как раз фигня) как wetab'у поменять 1 гиг памяти на 2.... а это уже чего-то совсем другого!  smile
кстати цены упали, 32-гиговая модешь за 470 евро в Дресдене покупается, если я не ошибся smile

Сайт nsl

Поделиться

171

Re: Обсуждение планшета WeTab

вчера был вечер измывания над топиковым зверьком smile
1) была заменена планка памяти на кингстоновский DDR2 (667) 2GB - все заняло 2-3 минуты и поднялось без проблем
2) был поставлен plpbt и с его помощью с флешки поставлен kubuntu (у него виртуальная клава более вменяемая чем в ubuntu... хотя вопрос спорный smile )
3) с kubuntu тоже пришлось помучаться немного - найти на немецких форумах как сделать так, чтобы клики по экрану не оказывались всегда в верхнем левом углу экрана куда бы не кликнуть, но это оказалось не так сложно побороть

итог: очень шустро бегающий ноут (по моим ощущениям намного шустрее чем под оригинальной ос), красивый, с хорошим набором прог и вообще, конфетка а не таблетка  smile

что точно работает (остальное не проверял):
1) видео
2) звук
3) вебкамера
4) wifi
5) тачскрин (после танцев с бубном)
6) 3g модем (правда для kubuntu пришлось PIN на симке отрубить)
7) все подключаемое к USB - клавы, мышки, флешки (без них инсталяция "затруднительна")

что не проверял:
1) gps - обнаружилось 5 ttyUSB-портов, один из которых 3g, остальные фиг знает - было облом разбираться, как будет опять время поковыряться - расскажу
2) получится ли обратно поставить wetabos если захотеть, но по идее опять же тот же бутлоадер и с флешки грузим
3) dual boot - kubuntu предложила потеснить wetabos при инсталяции, так что по идее должно было работать, но эту недоделку не особо было желание оставлять, так что не сложилось проверить  big_smile

вот такой вот отчет о вчерашнем эксперименте... если что - спрашивайте smile

Сайт nsl

Поделиться

172

Re: Обсуждение планшета WeTab

маленькое дополнение по теме, если кто ставит ubuntu/kubuntu на этого зверька (что очень рекомендую, девайс получается оооочень приятный - в папку с документами положить можно - для деловой жизни самое то)

1) после танцев с бубном удалось заставить видеть crystalhd, а в комплекте с xbmc нормально работает проигрование hd-видео используя аппаратное ускорение (правда пришлось пржертвовать композитностью)
2) удалось заставить работать multitouch, правда контролер видит только 2 пальца (судя по всему это хардварное)... после установки twofing мультитач-возможности работают во всех приложениях, так что в браузере прокрутка, зум и прочие вкусности есть
3) dual boot таки работает, если при установки системы "подвинуть" оригинальный раздел
4) чтобы заставить заработать gps тоже нужны танцы с бубном - скопировать с оригинальной системы скрипт /usr/local/bin/tiitoo-3g-functions.sh и запускать комманду "/usr/local/bin/tiitoo-3g-functions.sh enable_gps" после чего запускать gpsd в варианте "sudo gpsd -n -b /dev/ttyUSB3" - после чего navit нормально видит где мы есть, используя как gps так и agps для тех кто в танке (или квартире smile )
5) датчик освещения может работать как кнопка - после установки ubuntu (не kubuntu) он начал видется как кнопка запуска аудио-проигрователя (в смысле если его накрыть пальцем и открыть... правда выключить-включить свет в комнате тоже работает smile )... я нацепил туда экранную клавиатуру и тихо радуюсь - получилось суммарно очень юзабельное устройство, которое превысило все мои ожидания! smile

Сайт nsl

Поделиться

173

Re: Обсуждение планшета WeTab

А насколько быстро это всё шевелится и как у него с "отзывчивостью" тача. Из подобных устройств держал в руках пока только iPad, а здесь в теме выше читал о несколько нелицеприятном сравнении

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

174

Re: Обсуждение планшета WeTab

Simmm, линуха бегала даже на 1 гиге памяти просто очень шустро... на двух (и отключенном swap'е) - вообще сказка... изредка (на самом деле редко) какая-то фигня происходит и на 1-2 секунды тачскрин просто не работает :-( пытаюсь эту проблему решить - надеюсь что решу smile
а вообще отзывчивость тача очень даже ничего - иногда вознакает ощущение что отзывается раньше, чем дотронулся smile правда это в убунте... оригинальный wetabos ооооочень притормаживал - там даже и не поймешь это тачскрин, или что-то другое smile

P.S.: сейчас танцую с бубном и на второй кусок пытаюсь windows 7 поставить... танцую уже долго, перепробовал 5 разных мануалов с немецких сайтов... пока никакого успеха - винда при загрузке пишет, что не находит какого-то файла... даже для интереса ее же поставил под virtualbox - полет нормальный, а на wetab'е не хочет... видимо чуствует что я дома только linux признаю smile
P.P.S.: как получится (а я на это надеюсь) - отпишу ссылку на мануал, который верным окажется  lol

175

Re: Обсуждение планшета WeTab

алилуя.... получилось поставить винду семерку на это чудо smile
не знаю чем ему не нравилась моя флешка, но когда я просто взял usb-hdd, отформатил под ntfs, скопировал туда dvd и через ms-sys запихнул нормальный mbr, то все нормально загрузилось и поставилось... потом в очереди были дрова от ExoPC (тот же самый wetab, только изначально с виндой поставляется) - выяснил что главное не ставить дров от тачскрина - тот после издевательства перестает работать big_smile

впечатление: на wetab 3g с 2gb памяти винда работает на удивление шустро и плавно и, что удивительно, винда оказалась не так плохо приспособленной под тачскрины. Работают все устройства проме "G-сенсора"... хотя может я слишком долго и не искал... в общем могу рекомендовать такой вариант всем, кому с линухой разбираться лень и есть в наличии лишних 200 евро на покупку еще и win 7 home premium

P.S.: так и не понял зависимости где работает аппаратное ускорение видео с crystalhd а где нет smile но в штатном media player'е работает - там full hd видео игралось без проблем... в остальных - нет - в т.ч. на youtube т.е. из флеша... но я в винде не силен - мож там как-то нужно было вручную кодеки указывать?..

Сайт nsl

Поделиться

176

Re: Обсуждение планшета WeTab

nsl, очень было интересно читать твои комменты. Ты русский? Где покупал витаб? Реально ли без облома заказать на доставку отличный от Москвы город(если продают где-нить в Москве)?

Поделиться

177

Re: Обсуждение планшета WeTab

broken, я украинец big_smile но живу в Чехии, а покупал в Германии, в Дресдене в Media Markt'е - там Рождественская скидка - дешевле чем на оф.сайте... думаю что заказывая на амазоне проблем с доставкой быть не должно.... но это вам, живущим в России, должно быть виднее...

и еще по теме - у витаба чуть сильно глянцевый экран - и отпечатки пальцев видны и на солнце плохо видно... все решается покупкой антирефлексной пленки... еще хочу купить держатель который к стеклу лепится и поподьзовать как бодьшой навигатор - после Рождечтва расскажу, как посылка прилетит smile

Сайт nsl

Поделиться

178

Re: Обсуждение планшета WeTab

Подскажите, пожалуйста, где можно найти isq, skype и навигатор для WeTab, купила себе эту игрушку, но не могу ничего на него найти и установить!? За ранее благодарна!

Поделиться

179

Re: Обсуждение планшета WeTab

2 Margo

А что диспечер приложений деталь лишняя?

Добавлено: 02.01.2011 17:07:30

или через синаптик...я хз как там что делается 0))) ну предполагаю что принцип таков


Добавлено: 02.01.2011 17:08:06

Лучше продай это фиговая игрушка давай я выкуплю у тебя её от греха подальше smile

Поделиться

180

Re: Обсуждение планшета WeTab

Margo, сноси оригинальную операционку, ставь или ubuntu (если linux нравится) или windows 7 - станет все просто, понятно и продуктивно - оригинальная ОС хороша только для просмотра веб-страниц, да и то... smile

по ходу дела хорошая новость для тех кто на линухе и на wetab'е... допилили поддержку crystalHD для mplayer'а smile теперь можно смотреть видео в нормальном плеере и (надеюсь!) с включенным композитным режимом - mplayer умеет рисовать на gl поверхности... сегодня вечером, если будет время, соберу mplayer новый, все попробую и отпишусь

Добавлено: 02.01.2011 17:03:12

ссылка на новость о mplayer'а http://intr.overt.org/blog/?p=117

Сайт nsl

Поделиться