136 (03.11.2010 22:35:35 отредактировано Crazand)

Re: Обсуждение планшета WeTab

nsl пишет:

Crazand, это только так кажется, что во всех :-( а на самом деле очень даже не во всех smile  в Дрездене я сходу его не нашел, однако :-(

по поводу использования - я с eeepc читаю худ.литературу в постели и фильмы смотрю... и хотя он на 200г тяжелее меня это не особо смущает, так что думаю и этот девайс будет нормальным... если таки решусь купить... а то че-то по отзывам в нете его только и делают, что возвращают smile

Сгоняй в Берлин там точно есть ) От Дрездана совсем не далеко.

eeepc нетбук, его в поетели поставить можно или даже на себя посатавить. Собственно у самого ноут- и нетбук есть.

Сайт Crazand

Поделиться

137

Re: Обсуждение планшета WeTab

ну насчет не далеко - это ты только на карту смотришь smile до Дрездена мне 1.5 часа в каждую сторону - это еще терпимо... а до Берлина по 3.5 будет, а то и по 4... это а 8 часов за рулем - то еще удовольствие... :-(
да еще ж Германии фишка по выходным закрывать комповые супермаркеты smile по крайней мере в Дрездене именно так - только в будний день все открыто... если в Берлине то же самое, то вообще фигня получается - целый рабочий день с утра до вечера...
наверно закажу через амазан и через недельку верну, если не понравится smile

Сайт nsl

Поделиться

138

Re: Обсуждение планшета WeTab

nsl пишет:

ну насчет не далеко - это ты только на карту смотришь smile до Дрездена мне 1.5 часа в каждую сторону - это еще терпимо... а до Берлина по 3.5 будет, а то и по 4... это а 8 часов за рулем - то еще удовольствие... :-(
да еще ж Германии фишка по выходным закрывать комповые супермаркеты smile по крайней мере в Дрездене именно так - только в будний день все открыто... если в Берлине то же самое, то вообще фигня получается - целый рабочий день с утра до вечера...
наверно закажу через амазан и через недельку верну, если не понравится smile

СГОНЯЙ НА ВЕРТОЛЕТЕ!!! smile  smile  smile  smile  smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Поделиться

139

Re: Обсуждение планшета WeTab

nsl пишет:

ну насчет не далеко - это ты только на карту смотришь smile до Дрездена мне 1.5 часа в каждую сторону - это еще терпимо... а до Берлина по 3.5 будет, а то и по 4... это а 8 часов за рулем - то еще удовольствие... :-(
да еще ж Германии фишка по выходным закрывать комповые супермаркеты smile по крайней мере в Дрездене именно так - только в будний день все открыто... если в Берлине то же самое, то вообще фигня получается - целый рабочий день с утра до вечера...
наверно закажу через амазан и через недельку верну, если не понравится smile

Щас залез на сайт медиа маркта, в Берлине работают так же в субботу до 20 часов. Кстати  7 ноября будет работать в воскресенье с 13 до 18, если интерессно, могу скинуть где конкретно.

Сайт Crazand

Поделиться

140

Re: Обсуждение планшета WeTab

скинь, мож успею......

Сайт nsl

Поделиться

141

Re: Обсуждение планшета WeTab

Скинул в личку.

Сайт Crazand

Поделиться

142

Re: Обсуждение планшета WeTab

Доброе всем время! Хотел обратиться за помощью. Попал мне в руки WeTab. Модель на 32 Гб.  На нем не загружается операционная система. Начальный этап загрузки проходит, появляется справа панель, фоновая картинка WeTab и начинает мигать. Можно запустить браузер. Только не удается подружить его с WiFi. Через 3G подключается нормально. Собственно вопрос: можно ли как-то переустановить операционку? А то скачал MeeGo, сделал загрузочную флэшку, а он с нее не грузится... Как-то возможно докопаться до биоса, что выставить загрузку с usb. Может еще что посоветуете. А то из Казахстана отправить девайс обратно в Германию не так просто.

Поделиться

143

Re: Обсуждение планшета WeTab

Balabass пишет:

Доброе всем время! Хотел обратиться за помощью. Попал мне в руки WeTab. Модель на 32 Гб.  На нем не загружается операционная система. Начальный этап загрузки проходит, появляется справа панель, фоновая картинка WeTab и начинает мигать. Можно запустить браузер. Только не удается подружить его с WiFi. Через 3G подключается нормально. Собственно вопрос: можно ли как-то переустановить операционку? А то скачал MeeGo, сделал загрузочную флэшку, а он с нее не грузится... Как-то возможно докопаться до биоса, что выставить загрузку с usb. Может еще что посоветуете. А то из Казахстана отправить девайс обратно в Германию не так просто.

Так система-то загружается. Я думаю надо просто wifi правильно настроить

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

144 (07.11.2010 18:04:41 отредактировано Balabass)

Re: Обсуждение планшета WeTab

Не появляется так называемый рабочий стол. Интернет согласен как-то надо настроить... Но всего остального нет - ни музыки, ни офиса, ни видео.
Снял процесс загрузки (извините, низкое качество)
http://www.youtube.com/watch?v=QuQqq_HsZ2o

Поделиться

145

Re: Обсуждение планшета WeTab

Crazand, спасибо! только в итоге помацав решил пока не брать smile боюсь что танцев с бубном там будет ого-го по первому ощущению, а пока код всей системы не открыт, так и танцевать-то нечего :-(
была мысля туда ubuntu поставить, но у той же multitouch в зачаточном уровне, оригинальный meego еще хуже
подожду до января... а там мож что-то вкуснее появится smile

Сайт nsl

Поделиться

146

Re: Обсуждение планшета WeTab

nsl пишет:

была мысля туда ubuntu поставить, но у той же multitouch в зачаточном уровне, оригинальный meego еще хуже

А вот как туда можно что-то другое поставить? раскройте секреты!  smile

Поделиться

147

Re: Обсуждение планшета WeTab

nsl пишет:

была мысля туда ubuntu поставить

А ты там до биоса не добирался? Может, намудрили что-нибудь и с флэшки не загрузишься. А кроме того у убунты могут быть проблемы с touch-драйвером. Я сталкивался на Ritmix RPC-500 (он же Wibrain 1b).

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

148

Re: Обсуждение планшета WeTab

Simmm пишет:

А ты там до биоса не добирался? Может, намудрили что-нибудь и с флэшки не загрузишься. А кроме того у убунты могут быть проблемы с touch-драйвером. Я сталкивался на Ritmix RPC-500 (он же Wibrain 1b).

Нет, до биоса не получается добраться... клавиатура внешняя нормально подключается, Ctrl+Alt+Del хорошо срабатывает ))) а больше пока ничего не получилось

Поделиться

149

Re: Обсуждение планшета WeTab

Тогда не очень понятно, как на него что-то другое ставить. Утешает то, что итальянцы выпустили такой же планшет, но под Windows 7: http://www.mobile-review.com/fullnews/m … html#31192

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

150

Re: Обсуждение планшета WeTab

Simmm, думаю что при должном упорстве поставить туда можно все что угодно - к примеру путем банального вытаскивания hdd и заливания туда другой системы smile но это только в том случае, если себе его таки купить и не бояться потерять гарантию smile уверен, что винду умельцы туда поставили именно таким способом, потому как вариантов доступа к биосу там, действительно, не наблюдается (хотя это не означает, что их там нет)

Сайт nsl

Поделиться