61

Re: Камера Nokia N900

было бы неплохо, конечно 5 мп получше будет... еще бы ту прогу установить с фокусировкой , но впадлу ее искать

SE k500 - Ngage qd - razr v3 - nokia 1661 - n73ME - N900 наконец то. awesome.

Поделиться

62

Re: Камера Nokia N900

под рутом можно просто переименовать файлы девайсов, сначала video0 в video2 а потом video1 в video0 и соотвесно 2 в 1... по идее скайп должен все сожрать, жабер сжирает, только вот разговаривать так нормально не получается - можно разве что с хендсфри попробовать + собеседника-то не видишь если отвернешь от себя экран smile

Добавлено: 04.07.2010 14:19:10

P.S.: естественно после перезагрузки все вернется на свои места

Сайт nsl

Поделиться

63

Re: Камера Nokia N900

А зеркало на что?
Вообще было-бы хорошо добавить функцию переключения между камерами в просе разговора.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

64

Re: Камера Nokia N900

MrClon зеркало - это уже получится как с iphone разговаривать  big_smile да и изврат какой-то, как по мне
переключение сделать не получится - в процессе разговора дескриптор файла устройства уже открыт и даже если ты его удалишь, то виртуально он будет на файловой системе до момента его закрытия и видеопоток скайп из него получать будет - чтобы переключится на новую камеру нужно будет отключить передачу видео и врубить обратно, что у меня на этом скайпе не получалось... хотя мож не так пробовал - не особо старался  big_smile

P.S.: можно пойти другим путем - собрать ядро с поддержкой vloopback и тогда скайп будет открывать виртуальную камеру, а мы туда можем загнать изображение как с первой, второй, так и, например, с экрана или видеофайла или другого источника... заодно в комплекте шла маленькая програмулинка, которая умела масштабировать изображение с одной камеры и отдавать в виртуальную - это бы решило проблему (а судя по всему она есть) прошитого разрешения камеры встроеного скайпа

Сайт nsl

Поделиться

65 (04.07.2010 19:53:12 отредактировано MrClon)

Re: Камера Nokia N900

Про зеркало как-раз и был намёк на iPhone, а переключение между источниками нужно реализовать в самой программе осуществляющей видеовызов.

P.S. возможность вещать с рабочего стола была-бы полезна в обычной версии скайпа.\

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

66 (06.07.2010 01:50:22 отредактировано Ichigo)

Re: Камера Nokia N900

nsl пишет:

под рутом можно просто переименовать файлы девайсов, сначала video0 в video2 а потом video1 в video0 и соотвесно 2 в 1... по идее скайп должен все сожрать, жабер сжирает, только вот разговаривать так нормально не получается - можно разве что с хендсфри попробовать + собеседника-то не видишь если отвернешь от себя экран smile

а можно нубу объяснить что писать в терминале что бы это получилось? заранее спасибо, вещь очень нужная smile
UPD
нашел, правда пишет "просмотр невозможен необычный файл" ничего сним делать нельзя sad в терминале врубил gainroot, правда из терминала я не запускал Mignight Commander т.к. не умею  roll

Поделиться

67

Re: Камера Nokia N900

root
mc

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

68

Re: Камера Nokia N900

MrClon пишет:

Про зеркало как-раз и был намёк на iPhone, а переключение между источниками нужно реализовать в самой программе осуществляющей видеовызов.

ну мало что нужно smile проблема в том, что исходником этой самой проги осуществляющей видеовызов никто делиться не хочет... а потому и приходится придумывать всякую муть, как бы это обойти
P.S.: вариант с vloopback'ом только что попробовал на ноуте на обычной линухе (правда я изображения с ip-камер брал) - получается очень даже интересно в процессе разговора мелькать разными камерами иногда делая заставку типа "приватный режим" чтобы еще больше сбить с толку собеседника  big_smile
P.P.S.: если кому не влом собрать vloopback модуль к ядру, то можно будет накатать махонькую програмуленку для контроля с какой камеры даем изображение скайпу... разные там webcamsutdio n900 таки не потянет smile

Сайт nsl

Поделиться

69 (06.07.2010 17:47:05 отредактировано Ichigo)

Re: Камера Nokia N900

MrClon пишет:

root
mc

спасибо, но проблема не ушла, "video1 не является обычным файлом" переименовать не получается sad
UPD
создал тут тему http://talk.maemo.org/showthread.php?t=57901 может чем помогут.

Поделиться

70

Re: Камера Nokia N900

никаких идей не у кого не появилось? neutral

Поделиться

71

Re: Камера Nokia N900

Все привет!
Я как N900 купил всё ходил, всё ходил фоткал всё. smile И как-то был случай: фоткал церковь, за которой садилось солнце. Красиво, зараза! smile
Но почему-то кажется, что теперь фоткать аппарат стал хуже. sad Я думаю: может там края солнышка выглядывали из-за здания и повредили матрицу? как-нить можно проверить?.. sad

Поделиться

72 (20.07.2010 00:34:00 отредактировано KiberGus)

Re: Камера Nokia N900

А что значит хуже? Если просто кажется, что хуже, то почти наверняка с матрицей ничего не случилось и все в порядке.

Теоретически солнце может нагреть камеру, выжечь матрицу, деформировать пластиковые детали  и т.п. Но это все-таки скорее при большем диаметре линзы и при если долго направлять камеру на солнце (я видел фотографии пожженных чатей фотоаппарата, владелец которого снимал солнечное затмение, поставил на штатив, открыл крышку объектива и так продержал фотоаппарат).
Повреждения были бы видны либо темными/светлыми пятнами на картинке, либо странными оптическими искажениями, возможно камера стала бы сильно мылить. В общем, если просто какое-то смутное подозрение, то все нормально и это просто кажется.

Поделиться

73

Re: Камера Nokia N900

Шумов стало больше. Уверен на 70%.
Ведь если сфоткать солнце, то цифровой фотик почти наверняка ослепнет. А тут была вероятность, что в объектив попали края солнечного диска...
А нет для N900 программы для снятия "сырых" снимков с камеры? А то у меня стойкое подозрение, что обработчик фото в бОльшей степени сглаживает помехи.
Просто если матрица повредилась, я пойду в СЦ да заменю, чего там. А т.к. денег всё же жалко, хочется сначала проверить.

Поделиться

74

Re: Камера Nokia N900

Вы это серьёзно? Если, да, то выход один - берёте ещё одну n900, как эталонную, и делаете снимки в одинаковых условиях ей и своей. И будет вам ответ на ваши сомнения.
p.s. Камера, как и во всех подобных девайсах, в n900 - фуфло.
p.p.s. СЦ вам ничего менять не будет.

Поделиться

75

Re: Камера Nokia N900

Любой СЦ за деньги поменяет что угодно smile  smile  big_smile  big_smile

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться