211

Re: Камера Nokia N900

я переставлял все равно!
даже в темноте вспышка не реагирует просто щелчок!

Поделиться

212

Re: Камера Nokia N900

Не легче просто перепрошиться?

Поделиться

213 (14.01.2011 01:08:25 отредактировано malinaizer)

Re: Камера Nokia N900

Deniel пишет:

Просто я старался на стандартные частоты ориентироваться. Т.е. если вдруг надо эмулятор какой-нибудь запустить - поднять до 950. А для всего остального 250-600. Кстати сейчас посмотрел - даже на фиксированных 600 тормоза в съёмке иногда наблюдаются. Поднял до 700.

Как я понял все дело в том что вместе с частотой центрального процессора прыгает частота DSP процессора так что в конфиги подбирай номинал при котором не будет рывков! и не забудь поделиться наблюдениями!

что я погаречился скорей всего дело в 250 мегагерц!

Поделиться

214

Re: Камера Nokia N900

Deniel пишет:

Не легче просто перепрошиться?

всмысле перепрошиться? как? на что?

Поделиться

215

Re: Камера Nokia N900

как - флешером
на что - на прошивку PR 1.3(можно вместе с ванилой)

http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Обн … ью_Flasher

Поделиться

216

Re: Камера Nokia N900

Кто-нибудь может подсказать какой видео-кодек использует N900 при записи видео с камеры? На телефоне все отлично воспроизводится, а на компьютере видео очень глючит и не смотрибельно.
P.S. На компе стоит K-Lite 6.8.0.

Поделиться

217 (25.01.2011 00:54:17 отредактировано phat0ut)

Re: Камера Nokia N900

Интересует вопрос камера начала сохранять фотки не в папку камера, а в папку DCIM, с то не ссего папка переназначилась, как вернуть всем как было?? настройки найдены не были, восстановление параметров не помогло

Поделиться

218

Re: Камера Nokia N900

А сохраняла в папку "камера"? У меня всегда было в папке DCIM.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

219

Re: Камера Nokia N900

DCIM и есть «Камера».

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

220

Re: Камера Nokia N900

Не успел уследить после чего перестала работать камера телефона, хотя может и после установки fcam слетели драйвера на камеру.

Кто знает какие пакеты отвечают за работоспособность камеры, попробую переустановить...

А целом картина такова, открываю объектив, открывается на секунду оболочка и тут же вылетает с сообщением "сбой операции"


Откатываться на чистую систему ой как не хочется, ибо замучаюсь ставить заново всю софту....

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

221 (25.01.2011 19:27:28 отредактировано bonapart)

Re: Камера Nokia N900

fcam-drivers
http://maemo.org/packages/view/fcam-drivers/

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

222

Re: Камера Nokia N900

bonapart пишет:

fcam-drivers
http://maemo.org/packages/view/fcam-drivers/

Разве это стандартный пакет для камеры ? помоему фкам это разработка  сторонних производителей.

поставил то что с тестинга, перезапустился, проблема не исчерпана т.е. без изменений.

Нужно узнать  название стандартных пакетов.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

223

Re: Камера Nokia N900

phat0ut, просто DCIM на аппарате - это такая хитрая папка которую штатный файлменеджер отображает как "Камера". И таких папок, с разным именование в системе и в родном файлменеджере, в аппарате несколько.

Поделиться

224 (26.01.2011 01:35:09 отредактировано phat0ut)

Re: Камера Nokia N900

geher пишет:

phat0ut, просто DCIM на аппарате - это такая хитрая папка которую штатный файлменеджер отображает как "Камера". И таких папок, с разным именование в системе и в родном файлменеджере, в аппарате несколько.

Почему тогда я её до сего момента в глаза не видел и все отображалось как надо? не просто же так телефон подумал "надоело кидать фотки в одну и ту же папку, а начну ка я их шмалять в DCIM"



Есть возможность вернуть все как было или это уже навсегда папка DCIM будет создаваться и мозолить глаза, а папка "камера" тупорылый ярлык?? Если так то еще вопрос) можно уничтожить папку "камера"? зачем мне две папки с фото... нужна 1 папка и насрать как она будет называться DCIM или камера...

Поделиться

225

Re: Камера Nokia N900

2 phat0ut

Зачем удалять это она и естть..

Поделиться