196

Re: Камера Nokia N900

JJM пишет:

Или с помощью процессора n900 не возможно на лету кодировать 720p 24fps h.264, и нужен кодирующий чип?

Вот это максимально близко к правде.

JJM пишет:

echo 0 > /dev/krasnayalampochka ?

Есть аплет LiveFocus, который умеет отключать эту лампочку(кажется клавиши E/R при запущенной камере - вкл/выкл лампочку).

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

197

Re: Камера Nokia N900

AkSeLeRaTTT Вот всё прям так и происходит?

Midnight)sky, не знаю поможет или нет, но расскажу о сегодняшнем издевательстве над своей N900. В общем подглядел в буржуйнете, что видео перестаёт тормозить, если при разгоне в проге CPUFreqUI выставить параметр не "ondemand", а "userspace" (как бы фиксированная частота процессора). Заинтересовался. Поставил опять KernelPower, CPUFreqUI, выставил частоту 700, выставил "userspace", проверил в Conky - частота 700. Запустил камеру, снимал три минуты с постоянным перемещением кадра - ничего не тормозило. Чёрт его знает почему так. В моём случае, повторюсь, без Kernel Power ничего не тормозит. С КР без фиксации частоты тормозит (и не важно какая частота "в потоле"). У вас тормозит ещё "из коробки". Попробуйте, вдруг поможет.

Добавлено: 12.01.2011 03:23:13

Такое ощущение, что приложение камеры вдруг получает низкий приоритет.

198

Re: Камера Nokia N900

Deniel пишет:

AkSeLeRaTTT Вот всё прям так и происходит?

Midnight)sky, не знаю поможет или нет, но расскажу о сегодняшнем издевательстве над своей N900. В общем подглядел в буржуйнете, что видео перестаёт тормозить, если при разгоне в проге CPUFreqUI выставить параметр не "ondemand", а "userspace" (как бы фиксированная частота процессора). Заинтересовался. Поставил опять KernelPower, CPUFreqUI, выставил частоту 700, выставил "userspace", проверил в Conky - частота 700. Запустил камеру, снимал три минуты с постоянным перемещением кадра - ничего не тормозило. Чёрт его знает почему так. В моём случае, повторюсь, без Kernel Power ничего не тормозит. С КР без фиксации частоты тормозит (и не важно какая частота "в потоле"). У вас тормозит ещё "из коробки". Попробуйте, вдруг поможет.

Добавлено: 12.01.2011 03:23:13

Такое ощущение, что приложение камеры вдруг получает низкий приоритет.

да, она не фотографирует и не снимает, но у меня есть прога видео записи QIK оттуда снимает)

Добавлено: 12.01.2011 04:51:42

AkSeLeRaTTT пишет:
Deniel пишет:

AkSeLeRaTTT Вот всё прям так и происходит?

Midnight)sky, не знаю поможет или нет, но расскажу о сегодняшнем издевательстве над своей N900. В общем подглядел в буржуйнете, что видео перестаёт тормозить, если при разгоне в проге CPUFreqUI выставить параметр не "ondemand", а "userspace" (как бы фиксированная частота процессора). Заинтересовался. Поставил опять KernelPower, CPUFreqUI, выставил частоту 700, выставил "userspace", проверил в Conky - частота 700. Запустил камеру, снимал три минуты с постоянным перемещением кадра - ничего не тормозило. Чёрт его знает почему так. В моём случае, повторюсь, без Kernel Power ничего не тормозит. С КР без фиксации частоты тормозит (и не важно какая частота "в потоле"). У вас тормозит ещё "из коробки". Попробуйте, вдруг поможет.

Добавлено: 12.01.2011 03:23:13

Такое ощущение, что приложение камеры вдруг получает низкий приоритет.

да, она не фотографирует и не снимает, но у меня есть прога видео записи QIK оттуда снимает)

помогите!

Поделиться

199

Re: Камера Nokia N900

Deniel, достаточно вырубить опции powersave_bias и ignore_nice_load.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

200

Re: Камера Nokia N900

divan пишет:

который умеет отключать эту лампочку

у меня он почему-то через раз отключал. снёс нафик)

Поделиться

201

Re: Камера Nokia N900

hxka, как? Второй параметр в cpufrequi я видел, а вот первый - понятия не имею где. Если через терминал вырубать, то как правильно набрать и за что эти параметры отвечают?

Поделиться

202

Re: Камера Nokia N900

В профиле ядра (если я правильно выразился smile) текстовым редактором

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

203 (12.01.2011 10:48:47 отредактировано Deniel)

Re: Камера Nokia N900

Эмм... *скрежет невыспавшегося мозга*  lol  А по-доступнее?


UPD: Кажется нашёл.

Поделиться

204 (12.01.2011 12:50:03 отредактировано Deniel)

Re: Камера Nokia N900

Не помогло. Всё равно приходится выставлять фиксированную частоту (600 на этот раз). Как чего делать смотрел тут: http_//dimon.me/forum/topic_1728147661/99/0

То есть опять же - камере тупо выставляется далеко не самый высокий приоритет. Ставлю "в лоб" 600 мегагерц, не больше ни меньше без "поля для маневра" - всё хорошо. Ставлю от 250 до 600 (с двумя выключенными параметрами, которые были описаны выше) - видео-съёмка опять тормозит.

Поделиться

205

Re: Камера Nokia N900

Хм, у меня частоты в пределах 500-850.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

206

Re: Камера Nokia N900

Просто я старался на стандартные частоты ориентироваться. Т.е. если вдруг надо эмулятор какой-нибудь запустить - поднять до 950. А для всего остального 250-600. Кстати сейчас посмотрел - даже на фиксированных 600 тормоза в съёмке иногда наблюдаются. Поднял до 700.

Поделиться

207

Re: Камера Nokia N900

Ребят, помогите пожалуйста.
открываю крышку объектива включается автоматически навожу на объект нажимаю кнопку сбоку (фотоаппарат) происходит щелчок и все....фото нет, не сохраняется! что делать?
похожее с видео, нажимаю Play меня перекидывает в медиаплеер и все! sad  sad  sad  sad

Поделиться

208 (12.01.2011 16:07:45 отредактировано Blayder)

Re: Камера Nokia N900

Карта памяти есть в телефоне?
Возможно оно хочет на карту памяти сохранять...
Проверьте настройки камеры - куда она сохраняет данные?

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

209

Re: Камера Nokia N900

Да, про LiveFocus я знаю, но его не использую по подозрению в энерго-прожёрливости, хотя это ещё надо проверить, кроме того, этот аплет при ручной фокусировке зачем-то затеняет экран сеточкой, да и красную лампочку можно выключить только после начала съёмки, что, согласитесь, неудобно. Может я его просто не освоил...
Вот бы на базе LiveFocus написать полноценную ручную видеокамеру.

И всё-же, может можно на выходе с камеры получить PAL 25p ? Пусть и не h.264, но с хорошим битрейтом?

Поделиться

210

Re: Камера Nokia N900

Да если честно Раздражает красная лампочка, когда с тихоря друга снимаешь, когда он бесится... это что-то.. заснять надо, но увы сразу выдает себя трубка...

Nokia N900 ARM Cortex-A8 4-Core 950 MHz Ram 1 GiB Hdd 32+8 GiB Linux Maemo 5 Android MeeGo

Поделиться