181

Re: Камера Nokia N900

Получается, проблема железного характера? Потому что сменой прошивки беда не лечится.

Поделиться

182

Re: Камера Nokia N900

Я так понимаю ни кто не победил проблему съёмки видео штатной камерой с рывками?  hmm

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

183

Re: Камера Nokia N900

уменя без подвисаний, небольшие рывки наблюдаются
но, думаю это из-за виджетов или ещё каких запущенных программ (едят ресурсы)
До N900 у меня был Acer DX900 - вот где были рывки подвисания и слайд-шоу.

Поделиться

184

Re: Камера Nokia N900

А как вообще можно увидеть список запущенных процессов? А то даже Pidgin висит где-то, а закрыть его не представляется возможным, только ребут.

Поделиться

185

Re: Камера Nokia N900

Midnight)sky, в терминале top или ps -A покажет список процессов (top даже динамическис загрузкой процессора).
Потом
kill <идентификатор процесса>
идентификатор смотреть в ps или top.
Или
killall <имя процесса>

Поделиться

186

Re: Камера Nokia N900

Сегодня пойду на Armin Only, надеюсь, N900 не подведёт. как раз и испытаю его там.

Поделиться

187 (04.12.2010 20:09:43 отредактировано gon_ur)

Re: Камера Nokia N900

htop ещё есть
некоторые процессы из-под обычного юзера не убьются - тогда надо от рута запускать (лучше kill или killall)

Поделиться

188 (04.12.2010 21:01:11 отредактировано Deniel)

Re: Камера Nokia N900

Проблема в том, что на съёмку видео влияет kernel-power (далее КР). Сегодня я попробовал несколько вариантов:

1. Девайс с различным установленным софтом без КР - съёмка не тормозит. После установки КР - тормозит.
2. Свежепрошитый PR1.3 девайс без КР - не тормозит. С КР - тормозит.
3. Свежепрошитый PR1.2 девайс без КР - не тормозит. С КР - тормозит.

Kernel power тестил 42й и 46 версий. Причем девайсу пофиг - разогнан проц или нет. Вывод - или не ставим КР и наслаждаемся съёмкой видео или ставим КР и наслаждаемся эмуляторными играми и про съёмку видео не вспоминаем.

Если я не прав - поправьте пожалуйста. Девайс в руках неделю.

Поделиться

189

Re: Камера Nokia N900

Я снимал видео ещё задолго до того, как узнал о Kernel Power. И всегда оно было с рывками. Т.е. с коробки так снимало.

Поделиться

190

Re: Камера Nokia N900

Как включить настройки камеры, которые по дефолту отключены???

Поделиться

191

Re: Камера Nokia N900

у меня вообще никаких рывков не наблюдалось и не наблюдается. никогда. ни во время съёмки, ни после, при просмотре.

Поделиться

192

Re: Камера Nokia N900

Ребят, помогите пожалуйста.
открываю крышку объектива включается автоматически навожу на объект нажимаю кнопку сбоку (фотоаппарат) происходит щелчок и все....фото нет, не сохраняется! что делать?
похожее с видео, нажимаю Play меня перекидывает в медиаплеер и все! sad  sad  sad  sad

Поделиться

193

Re: Камера Nokia N900

аууууууууууууууууууууууууу

Поделиться

194 (11.01.2011 01:27:11 отредактировано JJM)

Re: Камера Nokia N900

Уважаемое сообщество!
Возможно для кого-то это тоже интересно.
Камера аппарата записывает видео в странном и нестандартном формате:

 Duration: 00:00:02.94, start: 0.000000, bitrate: 3604 kb/s
    Stream #0.0(eng): Video: mpeg4, yuv420p, 848x480 [PAR 1:1 DAR 53:30], 3532 kb/s, 23.56 fps, 1k tbr, 1k tbn, 30k tbc
    Stream #0.1(eng): Audio: aac, 48000 Hz, mono, s16, 131 kb/s

Возможно ли каким-то образом добиться на выходе 1280х720 24p, желательно h.264?
В файле /etc/gdigicam/gdigicam-camerabin.conf есть такие строки:

[videoenc]
element=dspmp4venc
#element=omx_mpeg4enc

если сделать

[videoenc]
#element=dspmp4venc
element=omx_mpeg4en

то камера сразу вылетает с "внутренней ошибкой"

Что такое dspmp4venc и omx_mpeg4en? Очевидно енкодеры, но файлов с такими именами на устройстве найти не удалось.
Если кто-то знает про то, как устроена видеокамера в n900, расскажите, очень интересно это узнать.
А может уже существует альтернативный софт для видеосъёмки, например с возможностью ручной фокусировки во время съёмки (на подобии того, что в FCamera)?
Или с помощью процессора n900 не возможно на лету кодировать 720p 24fps h.264, и нужен кодирующий чип?
И, кстати, как сделать так, чтобы при видеосъёмке не загоралась красная лампочка? Что-то типа
echo 0 > /dev/krasnayalampochka ?

И ещё, немного офтоп, но всё-же, скиньте пож. мне на мыло reala<gаv>bk.ru png-файлы, которые создаёт BattaryGraph, очень уж хочется сравнить энергопотребление реальных девайсов. Я, в свою очередь, поделюсь собравшейся коллекцией файлов от BattaryGraph, если это кого-то заинтересует.

Поделиться

195

Re: Камера Nokia N900

тоже очень интересно )

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться