31

Re: проблемы в медиаплеере н900

sa1nt пишет:
virtual_one пишет:

вы внимательно прочитали что я написал? smile я написал, что индексатор не только музыку индексирует, т.е. можно проверить, например с фото, есть проблемы или нет.

иииии? то есть как в винде: не работает так не работает(перефразируя вас)? wink

еще раз: я написал как можно проверить, что проблемы именно в демоне. Что потом делать - другой вопрос.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

32

Re: проблемы в медиаплеере н900

virtual_one пишет:

еще раз: я написал как можно проверить, что проблемы именно в демоне. Что потом делать - другой вопрос.

а я вам еще раз говорю - так вы проверите среднюю температуру по больнице...вместе с моргом. он мог единожды устроить фэйл в удаленных композициях, а потом работать корректно.
единственный вариант проверить это уже написали - вручную заставить его переиндексировать бд.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

33

Re: проблемы в медиаплеере н900

sa1nt пишет:
virtual_one пишет:

еще раз: я написал как можно проверить, что проблемы именно в демоне. Что потом делать - другой вопрос.

а я вам еще раз говорю - так вы проверите среднюю температуру по больнице...вместе с моргом. он мог единожды устроить фэйл в удаленных композициях, а потом работать корректно.
единственный вариант проверить это уже написали - вручную заставить его переиндексировать бд.

ну топик стартер пишет, что с изображениями такая же проблема и что он делал ребут, т.е. это демон устроил фэйл не единожды. Думаю его все-таки надо переустановть smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

34

Re: проблемы в медиаплеере н900

virtual_one пишет:

переустановть smile

рукалицо, больше сказать нечего(исли впали в замешательство это более ужасающий вариант facepalm'a). ПЕРЕИНДЕКСИРОВАТЬ БД ЕМУ НАДО ПОРОБОВАТЬ. как - уже говорилось.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

35

Re: проблемы в медиаплеере н900

virtual_one НУ КАК, КАК удаление и последующая установка исполняемого файла решат проблему? ты считаешь что бинарник трекера так хитро повреждён что он как-бы работает но не обновляет базу?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

36

Re: проблемы в медиаплеере н900

MrClon пишет:

virtual_one НУ КАК, КАК удаление и последующая установка исполняемого файла решат проблему? ты считаешь что бинарник трекера так хитро повреждён что он как-бы работает но не обновляет базу?

ну скажи, почему он не индексирует? Поделись знанием.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

37

Re: проблемы в медиаплеере н900

Не знаю, но точно знаю что переустановка тут не поможет. С тем-же успехом можно попробовать освятить девайс в храме, или примотать его на ночь скотчем к батарее.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

38

Re: проблемы в медиаплеере н900

MrClon пишет:

Не знаю, но точно знаю что переустановка тут не поможет. С тем-же успехом можно попробовать освятить девайс в храме, или примотать его на ночь скотчем к батарее.

вот ты интересный...или в линуксе не бывает так, что что-то криво встало, библиотека какая-нибудь? smile У меня например перестало радио работать. Не ловит и все. Я переустановил - заработало. Может быть это и виндовый подход, но иногда он работает.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

39

Re: проблемы в медиаплеере н900

virtual_one пишет:

вот ты интересный...или в линуксе не бывает так, что что-то криво встало, библиотека какая-нибудь? smile

Если что-то и помешало пакету корректно установиться то оно-же помешает и при переустановке. К тому-же если на каком-то этапе установке пакета что-то сбойнёт то установка прервётся и пользователя об этом проинформируют.
К тому-же трекер есть в системе по умолчанию, следовательно никогда не устанавливался вообще.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

40

Re: проблемы в медиаплеере н900

MrClon пишет:
virtual_one пишет:

вот ты интересный...или в линуксе не бывает так, что что-то криво встало, библиотека какая-нибудь? smile

Если что-то и помешало пакету корректно установиться то оно-же помешает и при переустановке. К тому-же если на каком-то этапе установке пакета что-то сбойнёт то установка прервётся и пользователя об этом проинформируют.
К тому-же трекер есть в системе по умолчанию, следовательно никогда не устанавливался вообще.

разве нет такого варианта, что какое-то новое приложение запорола какой-то файл и приложение стало криво работать?..Переустановка перепишет файл заново и приложение заработает.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

41

Re: проблемы в медиаплеере н900

Например какой? Не думаю что найдётся так уж много жизненно важных для работы этого демона файлов, в основном конфиг и исполняемые файлы, и что-то я сомневаюсь что какому-то мейнтейнеру/разработчику взбредёт в голову называть файлы своей программы так что-бы они конфликтовали со стандартным системным демоном.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

42

Re: проблемы в медиаплеере н900

Остановитесь уже.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

43

Re: проблемы в медиаплеере н900

MrClon пишет:

Например какой? Не думаю что найдётся так уж много жизненно важных для работы этого демона файлов, в основном конфиг и исполняемые файлы, и что-то я сомневаюсь что какому-то мейнтейнеру/разработчику взбредёт в голову называть файлы своей программы так что-бы они конфликтовали со стандартным системным демоном.

Я не системный програмист и не разработчик, поэтому твоему мнению я доверяю, однако, по-моему не так редки случаи, когда из-за установленного приложения (темы, виджета, ... ) перестает работать что-то еще. Я согласен, с демоном такое вряд ли могло произойти, но в чем тогда причина?

Добавлено: 22.08.2010 17:43:46

hxka пишет:

Остановитесь уже.

ок, просто хотелось бы понять, в чем причина такого поведения демона, вот и все.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться