16

Re: проблемы в медиаплеере н900

virtual_one пишет:
MrClon пишет:

Индексирует демон, плеер обрабатывает его данные, скорее всего может управлять им частично.

ну тогда опять же дело в медиаплеере, вряд ли демон заглючил smile

и откуда такой глубокомысленный вывод?  neutral
имхо дело именно в том, что демон не удалял с библиотек ранее проиндексированные, но удаленные файлы.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

17

Re: проблемы в медиаплеере н900

DitZ пишет:
ruskz пишет:

прошивка версии 10.2010.19-1.002 взял недавно, проблемы начались сразу. В медиаплеере в музыке и в видео песни и видео каторое удалил почемуто показываются. нажимаб отрыть выходит сообщение что файл не найден, рас я его удалил то его не должно быть. подумал что чтото не так и попытался удалить их из списка, но после перезагрузки они снова появляются в спсках. такаяже проблема и изображениями. что мне делать?

Вы что, под дулом автомата писали это сообщение?  Столько ошибок в тексте я не видел с начальной школы big_smile
Не в обиду! ;-)

В темноте клавиатуру плохо видно,

Сайт ruskz

Поделиться

18

Re: проблемы в медиаплеере н900

sa1nt пишет:
virtual_one пишет:

ну тогда опять же дело в медиаплеере, вряд ли демон заглючил smile

и откуда такой глубокомысленный вывод?  neutral
имхо дело именно в том, что демон не удалял с библиотек ранее проиндексированные, но удаленные файлы.

возможно, я не спорю. Проверить можно только опытным путем, правда? Ну или удалить фотографии, например.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

19

Re: проблемы в медиаплеере н900

virtual_oneА какое это имеет отношение к переустановке медиаплеера? Это тебе не винда, не забывай.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

20

Re: проблемы в медиаплеере н900

MrClon пишет:

virtual_oneА какое это имеет отношение к переустановке медиаплеера? Это тебе не винда, не забывай.

Верно. В винде если приложение работает, то оно работает smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

21

Re: проблемы в медиаплеере н900

virtual_one пишет:
MrClon пишет:

virtual_oneА какое это имеет отношение к переустановке медиаплеера? Это тебе не винда, не забывай.

Верно. В винде если приложение работает, то оно работает smile

ну так и купите себе коммуникатор на выньмо уже wink
к слову сказать, в винде индексацией контента тоже занимается другое приложение. что вобщем-то логично: плеер должен играть, а не искать музыку по папкам. в данном же случае, как мне кажется, проблема именно в индексаторе - если автор удаляет что-то и вылазит оно лишь ПОСЛЕ перезагрузки(к слову сказать треккер в первые лезет в список контента именно после перезагрузки, так как загрузка сопряжена с монтированием разделов, а у него автоматом при монтировании осуществляется переиндексация)

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

22

Re: проблемы в медиаплеере н900

sa1nt пишет:
virtual_one пишет:

Верно. В винде если приложение работает, то оно работает smile

ну так и купите себе коммуникатор на выньмо уже wink
к слову сказать, в винде индексацией контента тоже занимается другое приложение. что вобщем-то логично: плеер должен играть, а не искать музыку по папкам. в данном же случае, как мне кажется, проблема именно в индексаторе - если автор удаляет что-то и вылазит оно лишь ПОСЛЕ перезагрузки(к слову сказать треккер в первые лезет в список контента именно после перезагрузки, так как загрузка сопряжена с монтированием разделов, а у него автоматом при монтировании осуществляется переиндексация)

А меня есть ASUS на выньмо smile

Так индексатор наверное не только музыку интексирует...

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

23

Re: проблемы в медиаплеере н900

virtual_one пишет:

А меня есть ASUS на выньмо smile
Так индексатор наверное не только музыку интексирует...

а вы думаете что индексаторов в маемо существует 3 штуки: один для музыки, один для фото и один для видео? или на каждый тип файлов по индексатору? big_smile

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

24

Re: проблемы в медиаплеере н900

virtual_one пишет:
MrClon пишет:

virtual_oneА какое это имеет отношение к переустановке медиаплеера? Это тебе не винда, не забывай.

Верно. В винде если приложение работает, то оно работает smile

Ну вот и юзал-бы винду раз там всё так замечательно и не выносил-бы тут людям мозги. Или может посоветуешь почистить реестр от мусора и провериться на вирусы?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

25

Re: проблемы в медиаплеере н900

sa1nt пишет:
virtual_one пишет:

А меня есть ASUS на выньмо smile
Так индексатор наверное не только музыку интексирует...

а вы думаете что индексаторов в маемо существует 3 штуки: один для музыки, один для фото и один для видео? или на каждый тип файлов по индексатору? big_smile

вы внимательно прочитали что я написал? smile я написал, что индексатор не только музыку индексирует, т.е. можно проверить, например с фото, есть проблемы или нет.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

26

Re: проблемы в медиаплеере н900

sa1nt пишет:

а вы думаете что индексаторов в маемо существует 3 штуки: один для музыки, один для фото и один для видео? или на каждый тип файлов по индексатору? big_smile

А что? Вполне себе Windows-way: каждая программа делает всё.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

27

Re: проблемы в медиаплеере н900

MrClon пишет:
sa1nt пишет:

а вы думаете что индексаторов в маемо существует 3 штуки: один для музыки, один для фото и один для видео? или на каждый тип файлов по индексатору? big_smile

А что? Вполне себе Windows-way: каждая программа делает всё.

я написал выше.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

28

Re: проблемы в медиаплеере н900

sa1nt пишет:

плеер должен играть, а не искать музыку по папкам

А нафига он вообще должен что-то по папкам искать ?
Задал один раз в конфиге, вот папка с музыкой, вот с видео, вот фото ...
Запустил плейер, выбрал что играть и слушай смотри smile
Мне так думается.
Демоны какие-то  big_smile

MrClon пишет:

может посоветуешь почистить реестр от мусора и провериться на вирусы?

Именно этим винда и бесит, но соскочить с нее пока никак sad
Далек я пока от линукса  sad

Nothing But The Rain

Поделиться

29

Re: проблемы в медиаплеере н900

zoran4 пишет:

А нафига он вообще должен что-то по папкам искать ?
Задал один раз в конфиге, вот папка с музыкой, вот с видео, вот фото ...
Запустил плейер, выбрал что играть и слушай смотри smile
Мне так думается.
Демоны какие-то  big_smile

Давай просто договоримся что использовать отдельный процесс для индексации медиаконтента целесообразней и не будем вдаваться в рассуждения почему именно?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

30

Re: проблемы в медиаплеере н900

virtual_one пишет:

вы внимательно прочитали что я написал? smile я написал, что индексатор не только музыку индексирует, т.е. можно проверить, например с фото, есть проблемы или нет.

иииии? то есть как в винде: не работает так не работает(перефразируя вас)? wink

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться