31

Re: Фотографии Nokia N9

Unbeliever пишет:

А по-моему, у этого аппарата есть дизайн хотя бы... в  н900 (ни в обиду никому будет сказано) его просто нет smile

не ну это ваше имхо, а по мне так аскетичная "кирпичеформа" безо всяких загогулин и выступов - самое то для телефонов, телевизоров и предметов интерьера. цвета тоже люблю простейшние - чооооорный, белый и красный.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

32

Re: Фотографии Nokia N9

sa1nt пишет:

а по мне так аскетичная "кирпичеформа" безо всяких загогулин и выступов - самое то

Ну, так и девятка прямиком под это определение подходит. И цвет соответствующий smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

33

Re: Фотографии Nokia N9

У меня по этому поводу две версии:
Либо Джонатан Айв калымит на стороне!!!!!! smile
Либо кто то из нерадивых сотрудников Apple в баре неподалёку от финской штаб-квартиры NOKIA случайно оставил прототип нового MacBook’а! smile

Поделиться

34

Re: Фотографии Nokia N9

Simmm пишет:
sa1nt пишет:

а по мне так аскетичная "кирпичеформа" безо всяких загогулин и выступов - самое то

Ну, так и девятка прямиком под это определение подходит. И цвет соответствующий smile

Кстати мне интересно, что говорили фанаты нокии при появлении в сети тестовых образцов N900. Наверное так: что за чорный кирпич, фуу неужели это нокия? smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

35

Re: Фотографии Nokia N9

В N900 дизайн вообще отсутствет.... как понятие...

Поделиться

36

Re: Фотографии Nokia N9

N900 выглядит дорого и современно cool  А этот выглядит как-то дёшево что ли..

Поделиться

37

Re: Фотографии Nokia N9

Simmm пишет:
sa1nt пишет:

а по мне так аскетичная "кирпичеформа" безо всяких загогулин и выступов - самое то

Ну, так и девятка прямиком под это определение подходит. И цвет соответствующий smile

я сказал чооооорный или белый, а не мышино-серый  tongue
да и обмылена она как-то больше чтоли.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

38

Re: Фотографии Nokia N9

sa1nt пишет:
Simmm пишет:

Ну, так и девятка прямиком под это определение подходит. И цвет соответствующий smile

я сказал чооооорный или белый, а не мышино-серый  tongue
да и обмылена она как-то больше чтоли.

Это вроде аллюминий, а не мышино-серый)

Поделиться

39

Re: Фотографии Nokia N9

Unbeliever пишет:

А по-моему, у этого аппарата есть дизайн хотя бы... в  н900 (ни в обиду никому будет сказано) его просто нет smile

Не соглашусь) то что, мы, обыватели-потребители, называем дизайном есть и у н900 и у н8 и у этого н9. Про последний хочу сказать. То что мы видим на фотках (если это ен фэйк конечно и это именно будущий н9) имеет свой дизайн. Конечно понятно, что направление это заданное айподом. Но это-то и приятно) Что с того, что стилем он похож на айфон/айпод... Он же не один в один копирует его, и не просто слегка изменен. Тот н9, что на фотках, скорее всего, просто макет и принимать его как конечный продукт не стоит. По крайней мере, по внешнему виду УЖЕ можно сказать, что дизайн у него логически законченным будет) может изменется немного отделка, но скорее всего в лучшую сторону. Что еще по дизайну хотелось бы отметить. Посмотрите на клавиатуру. Довольно гармонично смотрится и судя по личному опыту использования кверти-клавиатур, она будет довольно удобна.

Про н900. Дизайн несомненно есть. Он логически завершен, но нарушен эргономическими ошибками инженеров, которых я бы на месте руководителя проекта, ограничил в премиальных)) Для н900 все ошибки совершены в части интеграции инженерных решений и дизайнерских. Еще хочется сказать про квертиклаву... У меня не толстые пальцы, но пользоваться этой клавиатурой даже мне не удобно... работать в консоли (говорю не про хитрую раскладку в консоли, к которой всетаки можно привыкнуть) просто неприятно. Клавиатура непродумана ужасно, ошибок по нажатиям просто миллион, в отличае от е75, где клаву я считаю близкой к идеалу. Сейчас в постоянном пользовании уже с месяц у меня блэкберри 9000. Вот с кого можно брать пример в эргономике и инженерии квертиклавиатур. Я не фанат блэкберри, а лишь привожу примеры клавиатур, с которыми можно спокойно работать. А у н900 клава просто непотребная. При этом дизайн, в части внешнего вида аппарата (и клавы тоже) хорош!

Про дизайн макета н9. Есть такая поговорка на производстве. Не показывай полдела дураку. Так вот давайте не будем вести себя как дурачки и пустословить о недостатках дизайна н9, давайте подождем, пока трубка предстанет на наш суд в законченном виде, а пока можно и другие темы обсудить про этот телефон)

n900->bb bold->n900->n900+n9->n9+philips x732

Поделиться

40

Re: Фотографии Nokia N9

См. Правила (п.6).
KiRiK

Поделиться

41 (24.08.2010 14:31:11 отредактировано Simmm)

Re: Фотографии Nokia N9

На mobile-review (MeeGo-смартфон Nokia N9: спецификации) со ссылкой на китайцев появилась информация о характеристиках N9:

В сети уже не раз появлялись снимки смартфона Nokia N9 (RM-680), который работает на основе ОС MeeGo, а вот о его характеристиках до настоящего момента было известно совсем немного. Напомним, Nokia N9 - это слайдер с тачскрином и QWERTY, причем, экран можно не только сдвигать, но и приподнимать и устанавливать под углом относительно клавиатуры. По сообщению источника, экран выполнен по технологии Super AMOLED, но на деле это маловероятно, поскольку сейчас наблюдается дефицит таких дисплеев. Возможно, анонс Nokia N9 состоится уже в следующем месяце, а вот выпуск может последовать далеко не сразу. Но, в любом случае, достоверной информации на этот счет пока нет.

Характеристики Nokia N9:

    * Чипсет: Qualcomm Snapdragon QSD8250 (1-ГГц процессор)
    * Дисплей: 4-дюймовый, сенсорный, WVGA
    * Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1, HSPA+
    * Камера: 5-Мп, видеозапись 720p
    * Память: 512 Мб RAM, 1 Гб ROM, 64 Гб флеш
    * MicroSD-слот
    * GPS-приемник
    * Вес: 160 граммов

(Автор: Ирина Тюрина)

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

42

Re: Фотографии Nokia N9

Simmm пишет:

Но, в любом случае, достоверной информации на этот счет пока нет.

Остальное можно было и не писать.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

43

Re: Фотографии Nokia N9

Simmm пишет:

На mobile-review (MeeGo-смартфон Nokia N9: спецификации) со ссылкой на китайцев появилась информация о характеристиках N9:

В сети уже не раз появлялись снимки смартфона Nokia N9 (RM-680), который работает на основе ОС MeeGo, а вот о его характеристиках до настоящего момента было известно совсем немного. Напомним, Nokia N9 - это слайдер с тачскрином и QWERTY, причем, экран можно не только сдвигать, но и приподнимать и устанавливать под углом относительно клавиатуры. По сообщению источника, экран выполнен по технологии Super AMOLED, но на деле это маловероятно, поскольку сейчас наблюдается дефицит таких дисплеев. Возможно, анонс Nokia N9 состоится уже в следующем месяце, а вот выпуск может последовать далеко не сразу. Но, в любом случае, достоверной информации на этот счет пока нет.

Характеристики Nokia N9:

    * Чипсет: Qualcomm Snapdragon QSD8250 (1-ГГц процессор)
    * Дисплей: 4-дюймовый, сенсорный, WVGA
    * Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1, HSPA+
    * Камера: 5-Мп, видеозапись 720p
    * Память: 512 Мб RAM, 1 Гб ROM, 64 Гб флеш
    * MicroSD-слот
    * GPS-приемник
    * Вес: 160 граммов

(Автор: Ирина Тюрина)

вроде говорили про 12 MP

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

44 (25.08.2010 19:52:19 отредактировано DarkSide25)

Re: Фотографии Nokia N9

hxka пишет:

Ой, не смешите меня, авторитет у Муртазина, который заявлял, что у него на руках есть N920 с Maemo 6 и что в айфоне он нашёл сотни багов, которые до сих пор не исправили smile

Муртазина за его заявление про N920 лично терпеть не могу. Травил мне душу целый год, ждал, потом плюнул и купил N900. Доволен, но описанный им N920 нравился больше.
А такой N9 в жизни не возму, голимый Макбук. Ничего нокиевского нет в дизайне, и конструкция, ИМХО, хреновая, слайдер от N97 must die.

Поделиться

45

Re: Фотографии Nokia N9

вы чего парни? по моему телефон мечта (поменяю свой н900 на него)! если поменяют дизайн или того хуже - уменьшат в размерах то покупаю н8-01. а пока очень даже нравится. даже слишком.

Гаджетоман. Но не полностью гик. С трепетом жду 11ое февраля

Поделиться