121 (05.05.2012 05:12:12 отредактировано andre.nebo)

Re: Достойная замена Nokia N900

можно примеры чего нет в маэмо?? 500 разновидностей блокнотов как в андроиде?

Сайт andre.nebo

Поделиться

122

Re: Достойная замена Nokia N900

andre.nebo пишет:

можно примеры чего нет в маэмо?? 500 разновидностей блокнотов как в андроиде?

bluetooth гавно. В машине через штатную систему ни работает. Батарея тоже самое держит мах 3 часа против дроида 6 ч. игр нет как таковых. карт и навигации нет. На зкране death pixels. USB потчти уже всё. Чтобы зарядить надо немного скотча и много терпения. Вообще нокия сейчас делает полпое Г. Последний телефон это было Н95. Вот это качество было. А сейчас что. Отдай 500+ евр и получи Г на палочке

LG Optimus 3D P920 King 3D rom v.2.3.

Поделиться

123 (05.05.2012 11:09:05 отредактировано Eddy737)

Re: Достойная замена Nokia N900

alex500 пишет:

Конечно не может
в маемо ничерта нету кроме нокиевских понтов.
а в дроиде есть всё что нужно смарту.

I don't want to live in this planet anymore...
http://weknowmemes.com/wp-content/uploads/2011/09/I-dont-want-to-live-on-this-planet-anymore-meme-240x180.jpg

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

124

Re: Достойная замена Nokia N900

N95, говоришь, последний телефон был? да ну? smile он из коробки разваливался smile у всех поголовно аппаратов была проблема с крышкой батарейки, которая в силу не очень продуманного дизайна просто отваливалась.

N900 рст и N900 germany))) и все равно мало)))) даже с N9 все равно мало)))))

Поделиться

125

Re: Достойная замена Nokia N900

А я вот жду Samsung galaxsy s III с нетерпением) 20 мая выйдет в продажу) денежка уже приготовлена)))

Поделиться

126

Re: Достойная замена Nokia N900

Для меня устройство на Android так и не смогло стать заменой N900.
Приятным дополнением стало.
Но ни разу не заменой.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

127

Re: Достойная замена Nokia N900

Log1novskiy пишет:

А я вот жду Samsung galaxsy s III с нетерпением) 20 мая выйдет в продажу)

лихо. а сколько оф. цена?

Поделиться

128

Re: Достойная замена Nokia N900

"Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации"
Цитата smile
Если будет с TFT, то именно такова его судьба. Если покупать с SAmoled, то действительно достойно держит.

N900 рст и N900 germany))) и все равно мало)))) даже с N9 все равно мало)))))

Поделиться

129

Re: Достойная замена Nokia N900

у него 2100mAh, экран Super AMOLED HD, и 28нм экономичный процессор! Должен жить дольше любого из конкурентов.

Поделиться

130

Re: Достойная замена Nokia N900

Rodium пишет:
Log1novskiy пишет:

А я вот жду Samsung galaxsy s III с нетерпением) 20 мая выйдет в продажу)

лихо. а сколько оф. цена?

Не знаю,но думаю 35 будет стоить .

Поделиться

131

Re: Достойная замена Nokia N900

через две недели в продаже, а до сих пор цена не озвучена, интересно)

Поделиться

132

Re: Достойная замена Nokia N900

цена на 16 Гб версию будет 29990руб.

Поделиться

133

Re: Достойная замена Nokia N900

deverus пишет:

цена на 16 Гб версию будет 29990руб.

На презентаций говорили что будет 32 и 64 про 16 не слышал.

Поделиться

134

Re: Достойная замена Nokia N900

если и возьму что-то на андроиде, то только планшет и то китайский big_smile а смартов на дроидах как мусора на улице. каждый месяц что-то "фиеричное" выходит и все бегут покупать этот УГ. люди одумайтесь, не ведитесь на эти провокации! толку от их мощностей я совсем не вижу (4 ядра, 2 гига) это вам ноут что-ле? для чего им такое железо? понимаю там бы стояла винда, а то всего-лишь андрюша... да и почти все новинки приложений я запускаю на N900, без шаманств конечно не обходиться, но в этом же вся суть, и за это мы все так любим N900. а дроид так, на один раз, поигрался и забыл. у меня у самого до N900 были и дроиды и симбы, и даже ВП, но поверьте после N900 уже ни чего не надо, ну если только N9 на будущее smile

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

135 (05.05.2012 22:45:44 отредактировано geher)

Re: Достойная замена Nokia N900

У дроида, конечно, есть свои преимущества перед Maemo (машинки с поддержкой всяких интересных потребительских фишек). И на дроид можно даже прикрутить всякое полезное вроде полноценного терминала и всяких утилит, превращающих его в некоторое подобие более-менее линукса. Но в любом случае это не замена N900, а некий параллельный мир. Если кто-то использовал N900 лишь как телефон с возможностью установки приложений из некоторого набора, тогда да, для такого человека можно счесть это и заменой. Но это означает с другой стороны, что такой человек зря покупал себе N900, не используя полностью его возможностей.
Есть у дроида еще один неприятный момент. В силу его широкой распространенности он является главным мобильным разносчиком всякой заразы (цена славы).
Винда - это тоже не замена. WM уже нет. WP скорее из мира андроида (всего лишь платформа для готовых приложений). W7 и ХР (если рассматривать прототипы смартов на этих в общем-то десктопных системах) под маленький сенсорный экран не заточены. Им и 10" мало. W8 еще нет, да и, судя по тенденциям в мелкософте, на смартах будет порубленный вариант WP8 в духе WP7,.
MeeGo тоже не замена, к сожалению. Все аппараты с этой системой умерли на уровне прототипов. И надежды на появление новых аппаратов на этой системе уже практически нет. А устанавливать ее на другие аппараты мешает отсутствие внятной стандартизации, которая имеет место на обычных ПК.
Вот и получается, что единственная (причем, в силу некоторых причин, неполноценная) замена - недоMeeGo N9. Аппарат хотя и неплохой, но лишенный многих полезных и приятных сторон N900. Но другого-то нет. Да и N9 уже потихоньку уходит со сцены (в смысле возможности приобрести новый аппарат). И ему замены сейчас уже просто нет.

Поделиться