46

Re: Достойная замена Nokia N900

MrClon пишет:

Тогда лечиться надо, а не темы на форумах создавать.

зачем так категорично
и если заметил -тема создана именно в курилке в самом разном - где народ терпимее и спокойнее
и на личности переходить - не комильфо smile
или думаешь что все владельцы n900 - продвинутые озабоченные линуксоиды, рвущие на себе волосы когда речь заходит о смене аппарата? типа - ату крамолу из маемоворлда! smile
большинство -точно не такие smile
я думаю что ты тоже нормальный человек и явно не собирался меня обидеть smile

Поделиться

47

Re: Достойная замена Nokia N900

heavy45 пишет:

и если заметил -тема создана именно в курилке в самом разном - где народ терпимее и спокойнее

Даааануууу? Кто тебе это сказал?
В курилке доскается оффтоп и разговоры на произвольные темы, вот я на одну такую и перешёл.

heavy45 пишет:

или думаешь что все владельцы n900 - продвинутые озабоченные линуксоиды, рвущие на себе волосы когда речь заходит о смене аппарата? типа - ату крамолу из маемоворлда! smile
большинство -точно не такие smile

Это ты вообще к чему?

heavy45 пишет:

я думаю что ты тоже нормальный человек и явно не собирался меня обидеть smile

Обидеть не собирался. Просто считаю что покупать новый телефон (разумеется это касается не только телефонов) разжый год это не здорово, вот и порекомендовал лечиться.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

48

Re: Достойная замена Nokia N900

bonapart пишет:

лично себе я бы взял http://OpenPandora.org , как нетбук она лучше н900, тк нету модуля жсм то сравнивать их как комуникаторы\телефоны нельзя. жаль очередь на заказы большая и не продают рознично sad

Как по мне N900 лучше. Во первых из за форм фактора, боковой слайдер более удобен в плане мобильности. Во вторых под N900 больше делают. Пандора уж совсем гиковское устройство, для тех, кто не хочет быть как другие.

MrClon пишет:

Обидеть не собирался. Просто считаю что покупать новый телефон (разумеется это касается не только телефонов) разжый год это не здорово, вот и порекомендовал лечиться.

Я меняю телефон ежегодно, что в этом плохого? Я вот купил себе Desire HD, понял что Андроид не мое и хочу продать.

Сайт Crazand

Поделиться

49

Re: Достойная замена Nokia N900

я не меняю, а докупаю или дарят

Сайт vertyogo

Поделиться

50 (26.01.2011 09:16:10 отредактировано heavy45)

Re: Достойная замена Nokia N900

Crazand пишет:

Я вот купил себе Desire HD,

тоже смотрел но остановил анд 2,2 (говорят сыроват) и маленькая батарейка - подтверди плиз -есть такие проблемы?

2 MrClon - а насчет ежегодного обновления -так это статистика и физиология.
человек такое прикольное существо что постоянно ищет всего нового.
любой что-то рад сменить в своей жизни- кто носки, кто машину , кто трубу, кто жену smile
и никто не говорит здесь о том что N900 отстой -наоборот присутствует проблема достойной замены
я делал именно про это топик но модеры меня в эту тему вклеили- не особо правильно теперь получается sad

Поделиться

51

Re: Достойная замена Nokia N900

heavy45
Ты похоже меняч так и не понял до конца: мне в общем-то параллельно что что-то хочет заменить N900 на что-то другое (вообще-то я сам регулярно советую форумчанам купить iPhone (: ).
В общем всё с вами ясно.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

52

Re: Достойная замена Nokia N900

vertyogo пишет:

я не меняю, а докупаю или дарят

Ну я тоже. Просто когда покупаешь новое тело, то оно становится основным, т.е. получается ты старое сменил.

heavy45 пишет:

тоже смотрел но остановил анд 2,2 (говорят сыроват) и маленькая батарейка - подтверди плиз -есть такие проблемы?

Ну что значит сыроват? Это так растяжимо. Могу сказать, что Андроид 2.2.1 на ДХД работает быстро, плавно и стабильно. Взял HTC потому что у них самый нормальный софт, все остальные или криворукие или не знаю, как почитаешь волосы дыбом встают.
Что в ДХД лучше чем в N900?
Во первых броузер, он быстрее, коректно масштабирует страницу, лучше проигрывает флеш. Так же альтернативные броузеры не хуже и имеют больше настроек, расширяются плагинами
Во вторых играть и смотреть видео на дисплее 4,3 удобнее
В третих телефонные функции лучше

Что мне не нравится?
- отсутствие клавиатуры. Какие бы кастыли не придумывали, физическая клавиатура в 100 раз лучше, на экране работать с текстом геморой
- емкостный дисплей сильно чуствителен и не точен
- камера гавно
- динамик тихий
- не нравится многозадачность, которая думает за меня и по сути не видно что открыто, но в ней есть свое приемущество
- нет возможности обновлять программы, как в Н900. За большенство софта просят денег, которых он не стоит. Поэтому для обновления нужно лазить по форумам и выкачивать новые версии.
- бесят привязки к маркетам, отсутствие свободы
- бесит свалка в меню, сортировать по папкам до сих пор не возможно, хотя можно делать папки на десктопе

Про батарейку как по мне раздуто людьми без мозгов. В ДХД стоит 1230мАч, в других максимально 1500мАч, что по сути не даст видимого прироста автономности. В нашем Н900 аккамулятор 1320мАч, т.е. на 90мАч больше, разницы практически нет. Под максимальной нагрузкой, что ДХД, что Н900 садятся одинаково, часа за 4. Но вот в стандбае ДХД живет дольше, я бы даже сказал приемущественно дольше.
Почему? Я думаю из за многозадачности, которая замораживает свернутую программу в опперативке, выгружая графически интерфейс. В Н900 программа висит в памяти и радостно грузит процессор, который жрет аккамулятор.
Еще стоит учитывать, что в ДХД процессор экономичнее, т.к. сделан на 45нм тех процессе, а в Н900 на 65нм.

Нужно еще учитывать, что разница ежду ДХД и Н900 практически год, для телефонов это целая пропость. И тем неменее Андроид для меня тупая и не логичная система.
ДХД собственно взял из за экрана, т.к. очень много с телефона сижу в интернете. Теперь задумался продать его, т.к. смысл мне от удобного серфинга, если что-то написать это адская мука для меня.

53

Re: Достойная замена Nokia N900

Crazand
вот это разбор! спасибо большое- всё коротко и понятно.
а про сырость народ скулит -тоже разобрался -почитал про на мобилревю расклад по андроидам 2.2 2.3 и 3.
хотя мне не особо понятна причина нестыковки при обновлении- заявлено производителем дхд невозможность обновления даже до 2.3. я наверное тупой- но это же обычная прошивка апгрейдная -неужели такое ограничение по железу?

Поделиться

54

Re: Достойная замена Nokia N900

HTC сказало, что Андроид 2.3 будет для ДХД, он уже есть в виде кастомной прошивки.
Вот с 3.0 не понятно. Одни говорят, что типа только для планшетов, а 2.х для телефонов Но учитывая, что планшеты будут иметь такое же железо как и телефоны, то отчего им не иметь 3.0 не понятно. Короче если заявят, что 3.0 для планшетов, то 99% сделают кастомную прошивку.

Сайт Crazand

Поделиться

55 (27.01.2011 14:46:06 отредактировано heavy45)

Re: Достойная замена Nokia N900

Crazand
насчет камеры вопрос- реально ли сделать читаемый снимок документа для отправки по мылу?
с учетом серой цены в 18 с половиной штук - ДХД неплохой вариант
но чтото подсказывает подождать чутьчуть выхода двухядерных машин
хотя иногда хочется забить и купить обычную звонилку тонкую железную впридачу к n900 smile

Поделиться

56

Re: Достойная замена Nokia N900

Проблема камеры в том, что она мажет частенько, а для текста хватит с головой.

Подожди двух ядерных

Nvidia готовится к выпуску четырехъядерных процессоров Tegra 3 – передовых чипов, предназначенных для смартфонов и планшетных компьютеров. Хотя новый процессор еще не анонсирован официально, “тройка” будет еще более производительные, чем двухъядерный Tegra 2, представленный всего лишь несколько недель назад на CES 2011, утверждает Softpedia.

Как пишет интернет-издание, Tegra 3, вероятно, будет анонсирован на выставке мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC 2011), которая пройдет 14 февраля в Барселоне. Ряд экспертов считает, что будущее смартфонов и планшетников лежит за многоядерными процессорами Nvidia Tegra. Такие чипы могут работать на половине своей мощности и выполнять те же задачи, что и процессоры с одним ядром, при этом медленнее расходуя батарею устройства.

Аналитик Citigroup Глен Юнг в прошлом месяце подчеркнул, что Samsung “сделала очень крупный заказ у Nvidia на чипы Tegra 2 для своих смартфонов и планшетов на первую половину 2011 года”, в том числе для Galaxy Tab 2. Более того, чипы Nvidia Tegra 2 выбрала Google в качестве предпочтительных для планшетьной мобильной платформы Android 3.0 (Honeycomb).

Первые модели устройств с чипами Tegra 2 были показаны на прошедшей в этом месяце Международной выставке потребительной электроники (CES 2011) в Лас-Вегасе. Двухъядерные процессоры от Nvidia на ARM-архитектуре, в частности, будут использовать смартфон Optimus 2X от LG и планшетный компьютер Motorola Xoom.

http://4pda.ru/2011/01/26/36272/

Сайт Crazand

Поделиться

57

Re: Достойная замена Nokia N900

Crazand пишет:

Подожди двух ядерных

моторолла уже сделала атрикс на тегре2 и акум зачетный- я на предыдущей странице писал
а самс хотел на своем 2х ядерном выйти в феврале на выставку- значит не выйдет smile

Поделиться

58

Re: Достойная замена Nokia N900

2 all

У самсунга своего производства процессоры по этому врядли они будут закупать чужие, они по лицензии от ARm ltd делают процессоры, точно так же как тексас инструментс, квалком, бродком, марвел, интел и прочие....

Вот тут подробности....http://ru.wikipedia.org/wiki/ARM_%28%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%29

Кстати в статье ошибка, Apple не производит omap они берут и самсунга и типо "модифицируют его" после чего процессор с какой то стати получает маркировку от apple, ублюдки те ещё )))))

Добавлено: 28.01.2011 02:48:12

А вот и подтверждение моим словам...читайте графу производитель...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Apple_A4

Поделиться

59

Re: Достойная замена Nokia N900

heavy45 ну а сони сделало псп 2 и где оно? )))
В продаже еще же нет. Кстати LG на тегре 2 уже в Корее продается.
Я просто к тому, что ждать можно вечно.

Я чето задумался о OpenPandora.

Сайт Crazand

Поделиться

60

Re: Достойная замена Nokia N900

а чего там в опенпандора-то? тоже самое, да ешо страшное на вид

Сайт vertyogo

Поделиться