31 (19.01.2011 12:37:45 отредактировано bonapart)

Re: Достойная замена Nokia N900

лично себе я бы взял http://OpenPandora.org , как нетбук она лучше н900, тк нету модуля жсм то сравнивать их как комуникаторы\телефоны нельзя. жаль очередь на заказы большая и не продают рознично sad

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

32

Re: Достойная замена Nokia N900

увы, пока не вижу достойных замен.
ни сони-эрики с клавами, ни новые нокии, ни айфон4, ни нтс как то не привлекают.
как бы ни ругали н900 а все равно при здравом и трезвом к ней подходе - лучшего, собранного в 1 корпусе, пока не найти.
у кого то девайса мож камера лучше, или экран, или ядра круче, но все это лишь частности по сравнению с цельностью н900.
и это при том, что я вообще даже не линуксоид и для меня консоль - малопонимаемая фишка. главное - есть все, что нужно и даже более. и все.

n900 оказалась отличной вещью

33

Re: Достойная замена Nokia N900

Serotonine пишет:

heavy45, дык моторолки ж в рашку не поставляются более.

они для европы версии всё равно будут делать, да и серые попадут по любому- там хардовой клавы нет- а значит и с русификацией проблем нет
при этом у них на раскачку не так много времени- самсунг тоже двухядерник в первой половине года собирается показать. жаль нокия в дауне

а у ATRIX кроме проца нравится еще и акум- почти на 2000 амперчасов
имхо это пока рекорд и учитывая тегру2 с ее экономичностью (надеюсь:)) -тельце будет интересным.

Поделиться

34

Re: Достойная замена Nokia N900

hxka пишет:

Всё, что я смог придумать — это HTC Desire Z.

Поддерживаю... намедни пощупал - понравился...
аналогом назвать трудно, скорее алтенатива wink

Поделиться

35

Re: Достойная замена Nokia N900

Я тоже не вижу достойной замены н900 на какую либо другую модель. н900 просто Шик телефон ))

Nokia N900 ARM Cortex-A8 4-Core 950 MHz Ram 1 GiB Hdd 32+8 GiB Linux Maemo 5 Android MeeGo

Поделиться

36

Re: Достойная замена Nokia N900

Самсунги Гэлакси мне не понравились, косячный там андроид. Работает кривенько и глючит иногда.

6220 --> 3230 --> N91 --> N900

Поделиться

37

Re: Достойная замена Nokia N900

кстати и гэлакси

Samsung Galaxy S2

- процессор Samsung Orion (ARM Cortex A9), двухъядерый и с тактовой частотой 1 ГГц.
-  Android 2.3 Gingerbread
- 1 ГБ памяти RAM.
- дисплей  4,3-дюймовый Super AMOLED Plus, 800х480 точек.
- 8-Мп камера, которая может записывать видео высокой четкости 1080p.
- толщина  9 мм.

Пока все эти данные неофициальные, они будут подтверждены или опровергнуты менее чем через месяц.

и на фоне этого выходит супер смарт от финнов Е7 за 29000 р. (характеристики на уровне одно-двухлетней давности)
с учетом того что столько же стоит афоня 4.
или у финнов мозг поплыл или я чото не понимаю sad

Поделиться

38

Re: Достойная замена Nokia N900

Все зависит от того как на эти телефоны смотреть))

6220 --> 3230 --> N91 --> N900

Поделиться

39

Re: Достойная замена Nokia N900

megapavluha пишет:

Все зависит от того как на эти телефоны смотреть))

я смотрю чисто утилитарно:
- удобный интерфейс
- корректная работа офиса и почты
- отсутствие тормозов и глюков (hard&soft)
- долгая жизнь акума , особо при просмотре видео (щас в наличии три акума- не айс)
- стильный и тонкий металический корпус
- вафлю блюху и прочие чудеса коммуникации - это уже по дефолту
- игрушки пользую редко чисто для убития простоя  - хватает типа птичек или супертукса
- камеру чисто вместо сканера чтоб документы фоткать и отправлять (ммс или мылом)

Поделиться

40

Re: Достойная замена Nokia N900

Нету альтернатив, сегодня щупал Android у друга. Такое убожество после Maemo smile
Даже DHD с его начинкой отпадает, там Android sad

Поделиться

41

Re: Достойная замена Nokia N900

heavy45 пишет:

я смотрю чисто утилитарно:
<…>
- стильный и тонкий металический корпус
<…>

(:

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

42 (24.01.2011 20:17:15 отредактировано megapavluha)

Re: Достойная замена Nokia N900

heavy45 пишет:
megapavluha пишет:

Все зависит от того как на эти телефоны смотреть))

я смотрю чисто утилитарно:
- удобный интерфейс (тут на любителя)
- корректная работа офиса и почты (тут примерно одинаково, но самсунги глючат чета)
- отсутствие тормозов и глюков (hard&soft) (аналогично, самсунги глючат)
- долгая жизнь акума , особо при просмотре видео (щас в наличии три акума- не айс) (вроде у бизнес серии дольше аккум пашет, чем у самсунга)
- стильный и тонкий металический корпус (там он стильный и тонкий и не такой лапоть)
- вафлю блюху и прочие чудеса коммуникации - это уже по дефолту
- игрушки пользую редко чисто для убития простоя  - хватает типа птичек или супертукса
- камеру чисто вместо сканера чтоб документы фоткать и отправлять (ммс или мылом)

И вообще Galaxy из разряда мультимедиа N серии, а E серия - это бизнес, там свои заморочки, поэтому и стоит дороже.

6220 --> 3230 --> N91 --> N900

Поделиться

43

Re: Достойная замена Nokia N900

2 all

Вечно мусолите эту тему непонятную. Нету аналогов, точнее есть? но не те что приводите в пример, по этому нечего все эти аппараты сранивать! вы тут мультимидийники ровняете, а это вобще аппарат для администрирования как бы я про н900! всё что вы тут сраниваете канает в сравнении с айфонами и другими комуникаторами! начните уже приводить пример mid устройств!

вот ссылка
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% … 0%B2%D0%BE
Да я видел тут уже сранивали с аппаратами на openmoko их я думаю можно сранивать уже, и опенпандора тоже можно сранивать я по операционкам говорю, и то мне кажутся они кривыми ужасно, а так вобще открытый код круто smile А айос и андройд это тупо мультимидийные комуникаторы недо мид ) так что радуйтесь ребята вы владете историческим аппаратом, одним из первых удачных mid, через лет 5 когда мид станут нормой все будут вспоминать с чего всё начиналось wink

Поделиться

44

Re: Достойная замена Nokia N900

sugardolt пишет:

а это вобще аппарат для администрирования как бы я про н900

это понятно, но при условии что каждый год хочется свежий аппарат- возникает вся эта дисскуссия.
неохота таскать с собой MID и трубу - а хочется полного функционала - и полноценная звонилка и свежий мощный набор hard&soft

Поделиться

45

Re: Достойная замена Nokia N900

heavy45 пишет:

но при условии что каждый год хочется свежий аппарат

Тогда лечиться надо, а не темы на форумах создавать.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться