16

Re: Достойная замена Nokia N900

ColdPlay
В maemo пока навигация не очень хорошая (ведущие поставщики навигационного ПО и карт по большей части игнорируют платформу, те варианты которые есть не имеют некоторых привычных возможностей и/или требуют приложения прямых рук). для редактирования документов есть всего два решения (одно платное, второе нет и подозреваю что оба более или менее кривые), с IM (всякие там джабберы, аськи, мэйлагенты) тоже не всё гладко (стандартная реализация непривычна и подходит не всем, альтернативные так-же имеют недостатки. Мэйл агент не поддерживается), о модных 3D играх можно забыть.

В общем N900 аппарат на любителя. Если есть способность и желание ковыряться в системе, узнавать что-то новое и так далее то от использования N900 можно получить и пользу и удовольствие. Если нет желания думать и тратить время на телефон то это не лучший вариант.

IMHO, разумеется.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

17

Re: Достойная замена Nokia N900

KiRiK пишет:

По мне, так все хорошие, за исключением N97 и 52**.

А по мне так N97 неплох был... Особенно после того как ему прошивку подправили. И экран нормальный и киношки смотреть можно и играться и навигация тот же Sygic 9 работал на ура и навител хваленный на навигаторе отдельном к примеру в тех дебрях где ездил - ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОКАЗЫВАЛ... Хотя с официальными картами свежими... :-)

Поделиться

18

Re: Достойная замена Nokia N900

А я вот тут в процессе поиска наткнулся на интересный аппарат Garmin-Asus A10. У моего друга есть аппарат этой фирмы но на WM, он очень даволен, говорит навигация в нем крутая установлена. А этот, по-ходу, на андроиде. Кто-нибудь слышал про него что-нибудь?

Поделиться

19

Re: Достойная замена Nokia N900

Качество навигационного ПО не зависит от производителя устройства на котором оно установлено.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

20

Re: Достойная замена Nokia N900

KiRiK пишет:

Например, что?

Например чем Андроид допиленный не меньше чем Маемо?

Сайт Crazand

Поделиться

21

Re: Достойная замена Nokia N900

Я про N8 говорил.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

22

Re: Достойная замена Nokia N900

KiRiK пишет:

По мне, так все хорошие, за исключением N97 и 52**.
Сейчас есть на все платформы неплохая, в принципе, навигация он яндекса.
а и фильмы можно на всех свежих модельках смотреть в неплохом качестве.

Попровлюсь,аппараты хорошие.Но симба 9.4(а она только на сенсорных) ужасна по сравнению с 9.3 и ниже...

Поделиться

23

Re: Достойная замена Nokia N900

Нашел хороший обзор по этому аппарату http://www.3dnews.ru/phone/Garmin-Asus-A10.
Начинаю задумываться над покупкой. По-моему это оптимальный вариант за мои деньги.

Поделиться

24

Re: Достойная замена Nokia N900

В общем все эти выходные провел в походах по разным магазинам, щупая приглянувшиеся аппараты.Пожалуй у HTC  самый большой выбор, прям на любой вкус))) HD2 очень хорош, но не для моего кармана(дороговат все же). Поэтому купил себе Garmin-Asus A10, когда подержал в руках, то все сомнения отпали. Отличный аппарат за свои деньги. Шикарный функцианал, навигация с точностью до метров. В общем пока одни плюсы, посмотрим что будет дальше, но на данный момент покупкой доволен!

Поделиться

25

Re: Достойная замена Nokia N900

ColdPlay пишет:

В общем все эти выходные провел в походах по разным магазинам, щупая приглянувшиеся аппараты.Пожалуй у HTC  самый большой выбор, прям на любой вкус))) HD2 очень хорош, но не для моего кармана(дороговат все же). Поэтому купил себе Garmin-Asus A10, когда подержал в руках, то все сомнения отпали. Отличный аппарат за свои деньги. Шикарный функцианал, навигация с точностью до метров. В общем пока одни плюсы, посмотрим что будет дальше, но на данный момент покупкой доволен!

Погорячился кажись ты с покупкой... Ведь и время то еще было, а ты поспешил... :-)
Теперь тебе вредно будет читать этот форум и другие про N900 потому что тут и там с периодичностью 1-2 раза в неделю все друг друга удивляют каким либо волшебством своего девайса... А Асус-скучный будет...

P.S. У меня N900 тоже определяет до метра положение Сайджиком 10...  big_smile

Поделиться

26

Re: Достойная замена Nokia N900

раз в год привык менять мобилу. год с N900 давно кончился, а замены что то найти не могу.
сразу замечу - что это не пиар топик nokia? и я не работник этой компании.
попрошу не разводить здесь холивар - просто предлагаю констатировать отдельные факты наличия достойных замен для N900/
заранее благодарю

Поделиться

27

Re: Достойная замена Nokia N900

Motorola ATRIX 4G
http://imageplay.net/m7Gbd124534/off2_thumb.jpg

http://www.mobile-review.com/articles/2 … rola.shtml

проц -                         Nvidia Tegra2 (2х1ГГц)
оперативка -              1 ГБ
встроенной памяти -  16 ГБ , плюс карты microSD объемом до 32 ГБ
экран                       -  4", quarter HD или 960х540 точек
Bluetooth -                   2.1,
Wi-Fi -                          b/g/n
Аккумулятор -             1930 мАч
Ось                              Android 2,3
камера                        5Мп
опции                          просто чумовая док-станция с 11,6" экраном в виде нетбука с акумом на 8ч работы

Поделиться

28

Re: Достойная замена Nokia N900

Всё, что я смог придумать — это HTC Desire Z.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

29

Re: Достойная замена Nokia N900

Хммм. Гэлакси С? НТС Дезайр HD? Из того, что уже есть на рынке. Либо скоро анонс второй "галактики".
ЗЫ. А может быть даже принять "темную сторону силы"? big_smile Я про ойпонт 4.

Сайт meta_kot

Поделиться

30

Re: Достойная замена Nokia N900

heavy45, дык моторолки ж в рашку не поставляются более.

по теме: лично мне ничего пока не приглянулось из всего того, что щас имеется на рынке мобильных устройств. чтож.. подождём ещё годик, а там уже пересядем на 2-4 ядра big_smile

Поделиться