1 (22.09.2010 20:51:20 отредактировано Crazand)

Тема: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Превосходное быстродействие
Плавное движение карты, быстрая прокладка маршрута по подробнейшим картам Европы и России, мгновенный пересчет маршрута. Запуск программы за пару секунд.

Удобное планирование маршрута
Пункт назначения задается при помощи указания адреса, почтового индекса, центра города, выбора из журнала последних маршрутов, списка избранных маршрутов, списка ближайших важных точек (POI), важных точек в конкретном городе, GPS координат или последних доступных GPS координат.

Тонкая настройка маршрута
Sygic предлагает несколько вариантов уточнения маршрута: подбор альтернативного маршрута, проезд через город, находящийся в стороне от маршрута, важную точку (POI) и т.д., объезд пробок и препятствий на маршруте или какого-либо района на карте. Можно также исключить из маршрута проселочные дороги, платные дороги, паромные переправы, автомагистрали.

Быстрый просмотр карт
Sygic предоставляет возможность просмотра электронной карты с дополнительными функциями: выбор пункта назначения прямо на карте, изменение маршрута с проездом через пункт, выбранный на карте, поиск адреса или города, поиск важных точек (POI) в районе указанной на карте точки, и т.д.

Предварительный просмотр маршрута
Sygic позволяет легко получить детальную информацию о проложенном маршруте - план маневров по ходу движения, просмотр каждого маневра на карте, видео демонстрация маршрута, и, что самое главное, на одном экране вывести детали маршрута: типы используемых дорог (дороги с регулируемым движением, автомагистрали, платные дороги, паромные переправы, проселочные дороги), ориентировочное время прибытия, остававшееся время и расстояние до прибытия к пункту назначения.

Управление POI
Обширная база важных точек (POI) может быть дополнена Вашей собственной коллекцией интересных мест. Также могут быть настроены уведомления о приближении к выбранным категориям важных точек (POI): заправочным станциям, музеям, отелям и т.д.Планирование маршрута Планируйте Ваш маршрут не выходя из дома. Задайте промежуточные и конечную путевые точки маршрута и укажите точку старта. Оптимизируйте маршрут и после внесения последних изменений сохраните маршрут.

Дополнительные возможности
Мировое время, GPS треки, адаптация для работы правой или левой рукой, краткое руководство пользователя, информация о странах, автоматическое переключение дневного и ночного режимов отображения и т.д.

Домашняя страница: www.sygic.com
Автор: Sygic
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: Maemo 5.

Карты Европы:
http://ul.to/s99a3j
http://ul.to/bbv0qd
http://ul.to/s5gses
http://ul.to/s77oeg

Карты

Инструкция
1. установить mobile-maps-10_8.1.2_armel.deb
2. скопировать карты и .mlm файл в Nokia N900\Maps\
3. modifica.pl скопировать на телефон
4. Открыть X-Terminal и написать следущее

sudo gainroot
cd /home/user/MyDocs
perl modifica.pl

5. Готово, юзайте Mobile Maps 10

587

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

moonboogey читать тему.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

588

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

как бы, кто-нибудь в курсе, что версия из шапки не работает?
поставил ту, что с пиратбея - норма, а в шапке - не тыкается иконка...

Поделиться

589

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

подскажите, а есть карта Израиля? где взять?

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

590

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

shaihkritzer http://depositfiles.com/files/lewc0zo5z

N900 or DIE!

Поделиться

591

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Temp1911 пишет:

shaihkritzer http://depositfiles.com/files/lewc0zo5z

А какого года эта карта? На сколько помню последнее обновление для израиля было в 2009 году. После чего они исчезли из израиля..

Lausanne & Lyon de descente...
----------------
Schturman home page

Поделиться

592

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Schturman
maps=MP:ISR:2009.03
speedCAM=SCDB:ISR:2010.03

написано так, а там хз.

N900 or DIE!

Поделиться

593

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Спасибо, я думаю у меня тоже самое..

Lausanne & Lyon de descente...
----------------
Schturman home page

Поделиться

594

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

подскажите где обновить карты для европы, конкретно уфа интересует, а то которые скачал там ничего нету, пару дорг и все

Поделиться

595

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

А Уфа в европе?!
Нигде не обновить. нет карт России детальных. И не будет.
Сиждик теперь только для говнофонов и ведройдов.

N900 or DIE!

Поделиться

596

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

ребят, подскажите пожалуйста, как отключить акселерометр в проге.

Поделиться

597

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

подскажите куда poi кидать?

Поделиться

598

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

romanus61 пишет:

подскажите куда poi кидать?

В папку POI? Сам не пробывал, так как не пользуюсь этим.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

599

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Все установила по инструкции, папки с картами + файл EUROPE 2010.mlm скопировала в \Maps директорию.
modifica.pl сработал, по идее (rootsh стоит).

Но после запуска программа выдает белый экран и надпись "Карты не доступны. Проверьте карту памяти".
Далее можно нажать "отмена", выбрать настройки голоса итд, попасть в основное меню, однако пункты Поиск и Карта там не засвечены. "Переключить карты" в настройках также не работают - выдает ту же надпись "Карты недоступны".

Деинсталлировала, удалила папки Res, Drive, Cities и карты из Maps. Установила заново - та же ерунда sad

Может ли проблема быть в том, что из папки Maps я не удалила папки GoogleSatellite, GoogleVector и OpenStreetMap I, которые используются(?) то ли OVI Maps, то ли Mapper'ом? Sygic Maps раньше на телефоне не стоял, если что.

Папки с картами надо закидывать в Nokia N900\Maps по-отдельности или скопировать их туда в составе папки Europe Maps?

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть ошибка. телефон Nokia N900, Maemo 5, если что.
Через пару дней выезжать в Европу, очень бы карты пригодились)

Поделиться

600

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

lucysd, мне кажется в Европе и Nokia maps будет неплохо работать, нет?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

601

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

JumpErr пишет:

lucysd, мне кажется в Европе и Nokia maps будет неплохо работать, нет?

Не знаю как дальше в Европе, но в Польше мне Ovi Maps не устроили. Трассы обрываются, маршрут проложить невозможно. Да и функционала там маловато. Сиджиком не пользовалась раньше, но по тому, что вижу в описаниях - он мне нравится на порядок больше. Только вот не становится никак sad

Могут ему нокиамэповские папки в \Maps мешать, как считаете?

Поделиться