1 (22.09.2010 20:51:20 отредактировано Crazand)

Тема: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Превосходное быстродействие
Плавное движение карты, быстрая прокладка маршрута по подробнейшим картам Европы и России, мгновенный пересчет маршрута. Запуск программы за пару секунд.

Удобное планирование маршрута
Пункт назначения задается при помощи указания адреса, почтового индекса, центра города, выбора из журнала последних маршрутов, списка избранных маршрутов, списка ближайших важных точек (POI), важных точек в конкретном городе, GPS координат или последних доступных GPS координат.

Тонкая настройка маршрута
Sygic предлагает несколько вариантов уточнения маршрута: подбор альтернативного маршрута, проезд через город, находящийся в стороне от маршрута, важную точку (POI) и т.д., объезд пробок и препятствий на маршруте или какого-либо района на карте. Можно также исключить из маршрута проселочные дороги, платные дороги, паромные переправы, автомагистрали.

Быстрый просмотр карт
Sygic предоставляет возможность просмотра электронной карты с дополнительными функциями: выбор пункта назначения прямо на карте, изменение маршрута с проездом через пункт, выбранный на карте, поиск адреса или города, поиск важных точек (POI) в районе указанной на карте точки, и т.д.

Предварительный просмотр маршрута
Sygic позволяет легко получить детальную информацию о проложенном маршруте - план маневров по ходу движения, просмотр каждого маневра на карте, видео демонстрация маршрута, и, что самое главное, на одном экране вывести детали маршрута: типы используемых дорог (дороги с регулируемым движением, автомагистрали, платные дороги, паромные переправы, проселочные дороги), ориентировочное время прибытия, остававшееся время и расстояние до прибытия к пункту назначения.

Управление POI
Обширная база важных точек (POI) может быть дополнена Вашей собственной коллекцией интересных мест. Также могут быть настроены уведомления о приближении к выбранным категориям важных точек (POI): заправочным станциям, музеям, отелям и т.д.Планирование маршрута Планируйте Ваш маршрут не выходя из дома. Задайте промежуточные и конечную путевые точки маршрута и укажите точку старта. Оптимизируйте маршрут и после внесения последних изменений сохраните маршрут.

Дополнительные возможности
Мировое время, GPS треки, адаптация для работы правой или левой рукой, краткое руководство пользователя, информация о странах, автоматическое переключение дневного и ночного режимов отображения и т.д.

Домашняя страница: www.sygic.com
Автор: Sygic
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: Maemo 5.

Карты Европы:
http://ul.to/s99a3j
http://ul.to/bbv0qd
http://ul.to/s5gses
http://ul.to/s77oeg

Карты

Инструкция
1. установить mobile-maps-10_8.1.2_armel.deb
2. скопировать карты и .mlm файл в Nokia N900\Maps\
3. modifica.pl скопировать на телефон
4. Открыть X-Terminal и написать следущее

sudo gainroot
cd /home/user/MyDocs
perl modifica.pl

5. Готово, юзайте Mobile Maps 10

542 (12.04.2011 22:04:01 отредактировано Alfred)

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

AndyTitan пишет:

Единственный вариант заманить его на злосылку, а там пол дела будет сделано...
попробуем ченить придумать, но если у него стоит что-то из семейства уникс подобных, то я пас...
Но знаю к кому обратиться, но надо будет скидываться всем форумом на пиво с рыбкой чуваку.

У него стоит что то из семейства линуксов, это я знаю. Да и ладно, рано или поздно выйдет либо меего либо аура эта для маемо

Установи репозитории всего одним кликом:
Extras, Extras-Testing, Extras-Devel
Клавиатура как в н9-maliit

543

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Alfred в любом случае, закинул утку в приват, на основе заманчивого коммерческого предложения, поглядим на сколько арийский мальчик  любопытен )))

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

544 (13.04.2011 12:51:43 отредактировано abdrahman)

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Этот лучше чем от OVI?
И вообще какой самый хороший навигатор для нашего девайса?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

545

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Ребята может кто скажет, а карты казахстана есть, если есть то можно пожалуйста ссылку и вообще существуют вообще карты казахстана для этой проги

Поделиться

546

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

хм. а на сайте сиджика написано, что Россия сделана на 30%. И это похоже на правду. Например на весь Воронеж там 3 улицы (ну почти).  sad

N900 or DIE!

Поделиться

547

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

угу
программа сама неплохая, вот карты эт просто ужас! Москва и Питер оч хорошо сделаны (ну эт святое конечно), а другие города России где то пол города, а где то 3 4 улицы!
жаль никто не смог прикрутить карты гармина ((

Поделиться

548

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

подскажите пожалуста как активировать карты я всё правильно в писал мапс запускается нормально но потом вылазеет (продукт Driver10 Europe не активирован. Активировать его сейчас) что за код нужен подскажите

Поделиться

549

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

abdrahman пишет:

Какой самый хороший навигатор для нашего девайса?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

550

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

abdrahman пишет:

Какой самый хороший навигатор для нашего девайса?

Как это не прискорбно - действительно хорошего навигационного пакета для нашего устройства нет. Самый функциональный и удобный на данный момент, имхо - этот.

Поделиться

551

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

abdrahman пишет:
abdrahman пишет:

Какой самый хороший навигатор для нашего девайса?

У вас на выбор всего 2 программы. Sygic и Ovi maps. Имхо, sygic получше.

Поделиться

552 (22.04.2011 19:01:56 отредактировано geher)

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

rin2019 пишет:

У вас на выбор всего 2 программы. Sygic и Ovi maps. Имхо, sygic получше.

На самом деле выбор гораздо больше.
Navit - если брать не тот, что в репозитариях, а по предлагаемой ссылке, то вполне работоспособен. Немного требует доработки напильником (правки конфига "руками").
Но все-таки сыроват.
Marble - навигация с использованием интернет (как и штатная OVI, только намного лучше), после установки сервера MoNav пояавляется возможность ограниченной оффлайн навигации.
Обе используют OpenStreet Maps, что дает достаточно подробные карты почти любой местности.

Еще есть Mappero, CloudGPS и прочие программы разной степени готовности.

Самая качественная из имеющихся, пока все-таки Sygic. Но карты России заставляют искать альтернативу. OVi имеет ненамного лучшие карты некоторых регионов России, но тоже не сахар.

Поделиться

553

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

geher пишет:

Самая качественная из имеющихся, пока все-таки Sygic. Но карты России заставляют искать альтернативу. OVi имеет ненамного лучшие карты некоторых регионов России, но тоже не сахар.

Убивает конечно отсутствие нормальных карт. Которые не требуют инета. В маленьких городах, типа моего, рулит только гармин. Но для maemo его видимо никогда не сделают.

Поделиться

554

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Народ, а не подскажете, карты Беларуси для этой проги есть?

Поделиться

555

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

после перепрошивки сиджик не хочет устанавливаться
из шапки ссылкуьвыкачал- таже фигня- подскажите плиз - как побороть?

Поделиться

556

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

А ты перед этим папки Maps, Drive и Res убивал?

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться