1 (22.09.2010 20:51:20 отредактировано Crazand)

Тема: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Превосходное быстродействие
Плавное движение карты, быстрая прокладка маршрута по подробнейшим картам Европы и России, мгновенный пересчет маршрута. Запуск программы за пару секунд.

Удобное планирование маршрута
Пункт назначения задается при помощи указания адреса, почтового индекса, центра города, выбора из журнала последних маршрутов, списка избранных маршрутов, списка ближайших важных точек (POI), важных точек в конкретном городе, GPS координат или последних доступных GPS координат.

Тонкая настройка маршрута
Sygic предлагает несколько вариантов уточнения маршрута: подбор альтернативного маршрута, проезд через город, находящийся в стороне от маршрута, важную точку (POI) и т.д., объезд пробок и препятствий на маршруте или какого-либо района на карте. Можно также исключить из маршрута проселочные дороги, платные дороги, паромные переправы, автомагистрали.

Быстрый просмотр карт
Sygic предоставляет возможность просмотра электронной карты с дополнительными функциями: выбор пункта назначения прямо на карте, изменение маршрута с проездом через пункт, выбранный на карте, поиск адреса или города, поиск важных точек (POI) в районе указанной на карте точки, и т.д.

Предварительный просмотр маршрута
Sygic позволяет легко получить детальную информацию о проложенном маршруте - план маневров по ходу движения, просмотр каждого маневра на карте, видео демонстрация маршрута, и, что самое главное, на одном экране вывести детали маршрута: типы используемых дорог (дороги с регулируемым движением, автомагистрали, платные дороги, паромные переправы, проселочные дороги), ориентировочное время прибытия, остававшееся время и расстояние до прибытия к пункту назначения.

Управление POI
Обширная база важных точек (POI) может быть дополнена Вашей собственной коллекцией интересных мест. Также могут быть настроены уведомления о приближении к выбранным категориям важных точек (POI): заправочным станциям, музеям, отелям и т.д.Планирование маршрута Планируйте Ваш маршрут не выходя из дома. Задайте промежуточные и конечную путевые точки маршрута и укажите точку старта. Оптимизируйте маршрут и после внесения последних изменений сохраните маршрут.

Дополнительные возможности
Мировое время, GPS треки, адаптация для работы правой или левой рукой, краткое руководство пользователя, информация о странах, автоматическое переключение дневного и ночного режимов отображения и т.д.

Домашняя страница: www.sygic.com
Автор: Sygic
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: Maemo 5.

Карты Европы:
http://ul.to/s99a3j
http://ul.to/bbv0qd
http://ul.to/s5gses
http://ul.to/s77oeg

Карты

Инструкция
1. установить mobile-maps-10_8.1.2_armel.deb
2. скопировать карты и .mlm файл в Nokia N900\Maps\
3. modifica.pl скопировать на телефон
4. Открыть X-Terminal и написать следущее

sudo gainroot
cd /home/user/MyDocs
perl modifica.pl

5. Готово, юзайте Mobile Maps 10

422

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Simmm пишет:

Возможно не удалены директории maps, drive и res

Подскажите пожалуйста как удалить папку Res, если в ней содержатся файлы, предназначенные только для чтения.

Пока мы к чему-то стремимся, мы живы!

Сайт elcinaa

Поделиться

423

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

А если от рута?

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

424

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Если через терминал, то пожалуйста поподробней, я в этом не особо силен.

Пока мы к чему-то стремимся, мы живы!

Сайт elcinaa

Поделиться

425 (25.01.2011 15:56:56 отредактировано Simmm)

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Можешь просто File Box'ом smile. У него такая опция есть

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

426

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Simmm пишет:

Можешь просто File Box'ом smile. У него такая опция есть


Захожу в File Box, папка Res., долгий тап,. удалить. В итого надпись " Недостаточно места для продолжения"
sad

Пока мы к чему-то стремимся, мы живы!

Сайт elcinaa

Поделиться

427

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

В опциях галку поставь "Включить доступ от root"

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

428

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Simmm пишет:

В опциях галку поставь "Включить доступ от root"

Галочка стоит, пробовал перезапустить файл менеджер как рекомендуется. Результат тот же. Я уже в отчаянии!

Пока мы к чему-то стремимся, мы живы!

Сайт elcinaa

Поделиться

429

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

А перегружался?

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

430

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Simmm пишет:

А перегружался?

Перезагрузил, даже с вытаскиванием батареи. Папка начала удаляться, но на 33% снова остановка и тот же результат.  Что ежщё можно сделать? Это уже принципиально!
hmm

Пока мы к чему-то стремимся, мы живы!

Сайт elcinaa

Поделиться

431

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

карта Праги где-то есть?

в составе карт Европы - какой конкретно карты?

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

432

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

2 all

К шапке deb рабочий прикреплён всё норм? я вроде качал тут 4 пакета...или путаю?

Поделиться

433

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

А можно заставить эту навигацию прокладывать маршруты для пешехода? Или же какой навигатор умеет для пешехода маршруты клепать?

Поделиться

434

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

полазь в настройках там можно переключить режим

Поделиться

435

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Подскажите плх что делать раньше стоял » Sygic Mobile Maps 10 потом слетела прошивка теперь при установке пишет ошибка установки.через терменал тож не ставиться.с OVI тож не ставиться.Что можно сделать?

Поделиться

436

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

savage
Так я искал, в том то и дело что не нашел. Щас еще раз посмотрю, кому не сложно скажите где smile

Поделиться