1 (22.09.2010 20:51:20 отредактировано Crazand)

Тема: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Превосходное быстродействие
Плавное движение карты, быстрая прокладка маршрута по подробнейшим картам Европы и России, мгновенный пересчет маршрута. Запуск программы за пару секунд.

Удобное планирование маршрута
Пункт назначения задается при помощи указания адреса, почтового индекса, центра города, выбора из журнала последних маршрутов, списка избранных маршрутов, списка ближайших важных точек (POI), важных точек в конкретном городе, GPS координат или последних доступных GPS координат.

Тонкая настройка маршрута
Sygic предлагает несколько вариантов уточнения маршрута: подбор альтернативного маршрута, проезд через город, находящийся в стороне от маршрута, важную точку (POI) и т.д., объезд пробок и препятствий на маршруте или какого-либо района на карте. Можно также исключить из маршрута проселочные дороги, платные дороги, паромные переправы, автомагистрали.

Быстрый просмотр карт
Sygic предоставляет возможность просмотра электронной карты с дополнительными функциями: выбор пункта назначения прямо на карте, изменение маршрута с проездом через пункт, выбранный на карте, поиск адреса или города, поиск важных точек (POI) в районе указанной на карте точки, и т.д.

Предварительный просмотр маршрута
Sygic позволяет легко получить детальную информацию о проложенном маршруте - план маневров по ходу движения, просмотр каждого маневра на карте, видео демонстрация маршрута, и, что самое главное, на одном экране вывести детали маршрута: типы используемых дорог (дороги с регулируемым движением, автомагистрали, платные дороги, паромные переправы, проселочные дороги), ориентировочное время прибытия, остававшееся время и расстояние до прибытия к пункту назначения.

Управление POI
Обширная база важных точек (POI) может быть дополнена Вашей собственной коллекцией интересных мест. Также могут быть настроены уведомления о приближении к выбранным категориям важных точек (POI): заправочным станциям, музеям, отелям и т.д.Планирование маршрута Планируйте Ваш маршрут не выходя из дома. Задайте промежуточные и конечную путевые точки маршрута и укажите точку старта. Оптимизируйте маршрут и после внесения последних изменений сохраните маршрут.

Дополнительные возможности
Мировое время, GPS треки, адаптация для работы правой или левой рукой, краткое руководство пользователя, информация о странах, автоматическое переключение дневного и ночного режимов отображения и т.д.

Домашняя страница: www.sygic.com
Автор: Sygic
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: Maemo 5.

Карты Европы:
http://ul.to/s99a3j
http://ul.to/bbv0qd
http://ul.to/s5gses
http://ul.to/s77oeg

Карты

Инструкция
1. установить mobile-maps-10_8.1.2_armel.deb
2. скопировать карты и .mlm файл в Nokia N900\Maps\
3. modifica.pl скопировать на телефон
4. Открыть X-Terminal и написать следущее

sudo gainroot
cd /home/user/MyDocs
perl modifica.pl

5. Готово, юзайте Mobile Maps 10

362

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Всем привет!
Я тут заварганил скрипт для израильтян, к-й автоматом устанавливает (и деинсталирует) и активирует Sygic 10 с Израилской картой и ставит клавиатуру на иврите..
Внутри пакета есть 2 скрипта:
Installation - дает выбор установки разных вещей (карты, клава, камеры...)
Installation1 - устанавливает все автоматом...

Перед установкой прочтите README, а в кратце:
1) Вынуть папку "Sygic10_Israel" из ZIP и положить ее в телефон (в MyDocs)
2) Запустить х-терм и написать:
---------------------------------------
sudo gainroot
sh /home/user/MyDocs/Sygic10_Israel/Installation (или Installation1)
---------------------------------------
3) Следовать инструкции

Черз 2 с половиной минуты все установится... roll

для других стран...
Поменяйте фaйлы в папке "Maps" на свои, сотрите фаил из папки "Heb_key", поменяте файлы камер в папке "SpeedCam" на свои и конечно иконки от камер поменяйте вместо тех что в папке "Icons"...

Пакет находится здесь...

Lausanne & Lyon de descente...
----------------
Schturman home page

Поделиться

363

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

massaev пишет:
Zaga пишет:

а почему на офф сайте в шапке показано телефон и в нём 3д карты, это что такое? есть ли такие карты на наш тел?

нет! в данный момент нету, но я слышал, что в скором времени появится! smile

это надо прогу адаптировать? или карты в 3д графике делать?) очень бы хотелось как на картинке в шапке, 3д карты....

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

364 (03.01.2011 11:32:43 отредактировано geher)

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Zaga пишет:

а почему на офф сайте в шапке показано телефон и в нём 3д карты, это что такое? есть ли такие карты на наш тел?

В Sygic есть 3D режим (выбирается в настройках, при открытии настроек сразу верхний левый "Режим 2D/3D"). Данный режим означает всего лишь, что взгляд пользователя не перпендикулярен виртуальной плоскости карты, а направлен к ней под углом. Возможно, что, если данная информация есть в карте, показываются также неровности рельефа. Но я этого не замечал.

Поделиться

365

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

geher пишет:
Zaga пишет:

а почему на офф сайте в шапке показано телефон и в нём 3д карты, это что такое? есть ли такие карты на наш тел?

В Sygic есть 3D режим (выбирается в настройках, при открытии настроек сразу верхний левый "Режим 2D/3D"). Данный режим означает всего лишь, что взгляд пользователя не перпендикулярен виртуальной плоскости карты, а направлен к ней под углом. Возможно, что, если данная информация есть в карте, показываются также неровности рельефа. Но я этого не замечал.

это я видел в проге, но всёравно карты не показываются так как они изображены в шапке на офф сайте))) а хотелось бы)))

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

366

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

нужна помощь пишет что нужен код активации,,,,что делать?все скинул все установил...

Поделиться

367

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

А скриптом не обработал smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

368

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Программа просто супер дорогие друзья!!!На данный момент самая лучшая навигация для нашей nokia!!!Скорость работы вообще потрясла!Почти как настоящий GPS навигатор!)))

Поделиться

369

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Какую нада карту скачать чтоб в Краснодаре показывало

Поделиться

370

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Где взять карту Белоруси?

Поделиться

371

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Alkochuvak http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3226702 там и Белорусии есть, а в принципе рекомендую ставить все и сразу...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

372

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

начал ставить, паралельно лазил в браузере, завис, пришлось выключить, включаю, пакет недоустановился, то есть не запускается, и удалить не могу и обновить, а ярлык висит, как мне её терь удалить

Поделиться

373

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Такая проблема-прога установилась нормально, карты России скачал из шапки темы., теперь программа требует ключ активации карты. Что делать, мозг скоро закипит!

Пока мы к чему-то стремимся, мы живы!

Сайт elcinaa

Поделиться

374

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

прочитать внимательно шапку темы. там всё написано

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

375 (14.01.2011 00:23:52 отредактировано elcinaa)

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Simmm пишет:

прочитать внимательно шапку темы. там всё написано

И что я не сделал ещё? Может проблема в файле modifica.pl, я его не смог найти, так как саму программу качал с другого ресурса, и программа установилась сама сразу после скачивания.

Пока мы к чему-то стремимся, мы живы!

Сайт elcinaa

Поделиться

376

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

elcinaa пишет:

Может проблема в файле modifica.p

Значит, инструкцию по регистрации читал. Тогда должно быть понятно, чего не сделал smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться