1 (22.09.2010 20:51:20 отредактировано Crazand)

Тема: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Превосходное быстродействие
Плавное движение карты, быстрая прокладка маршрута по подробнейшим картам Европы и России, мгновенный пересчет маршрута. Запуск программы за пару секунд.

Удобное планирование маршрута
Пункт назначения задается при помощи указания адреса, почтового индекса, центра города, выбора из журнала последних маршрутов, списка избранных маршрутов, списка ближайших важных точек (POI), важных точек в конкретном городе, GPS координат или последних доступных GPS координат.

Тонкая настройка маршрута
Sygic предлагает несколько вариантов уточнения маршрута: подбор альтернативного маршрута, проезд через город, находящийся в стороне от маршрута, важную точку (POI) и т.д., объезд пробок и препятствий на маршруте или какого-либо района на карте. Можно также исключить из маршрута проселочные дороги, платные дороги, паромные переправы, автомагистрали.

Быстрый просмотр карт
Sygic предоставляет возможность просмотра электронной карты с дополнительными функциями: выбор пункта назначения прямо на карте, изменение маршрута с проездом через пункт, выбранный на карте, поиск адреса или города, поиск важных точек (POI) в районе указанной на карте точки, и т.д.

Предварительный просмотр маршрута
Sygic позволяет легко получить детальную информацию о проложенном маршруте - план маневров по ходу движения, просмотр каждого маневра на карте, видео демонстрация маршрута, и, что самое главное, на одном экране вывести детали маршрута: типы используемых дорог (дороги с регулируемым движением, автомагистрали, платные дороги, паромные переправы, проселочные дороги), ориентировочное время прибытия, остававшееся время и расстояние до прибытия к пункту назначения.

Управление POI
Обширная база важных точек (POI) может быть дополнена Вашей собственной коллекцией интересных мест. Также могут быть настроены уведомления о приближении к выбранным категориям важных точек (POI): заправочным станциям, музеям, отелям и т.д.Планирование маршрута Планируйте Ваш маршрут не выходя из дома. Задайте промежуточные и конечную путевые точки маршрута и укажите точку старта. Оптимизируйте маршрут и после внесения последних изменений сохраните маршрут.

Дополнительные возможности
Мировое время, GPS треки, адаптация для работы правой или левой рукой, краткое руководство пользователя, информация о странах, автоматическое переключение дневного и ночного режимов отображения и т.д.

Домашняя страница: www.sygic.com
Автор: Sygic
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: Maemo 5.

Карты Европы:
http://ul.to/s99a3j
http://ul.to/bbv0qd
http://ul.to/s5gses
http://ul.to/s77oeg

Карты

Инструкция
1. установить mobile-maps-10_8.1.2_armel.deb
2. скопировать карты и .mlm файл в Nokia N900\Maps\
3. modifica.pl скопировать на телефон
4. Открыть X-Terminal и написать следущее

sudo gainroot
cd /home/user/MyDocs
perl modifica.pl

5. Готово, юзайте Mobile Maps 10

242

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

asm.moscow пишет:

cd /home/user/MyDocs:not found
perl modifica.pl:Cannot open perl script modifica.pl:No such file or directory

Всеравно пишет:
cd /home/user/MyDocs:not found
perl modifica.pl:Cannot open perl script modifica.pl:No such file or directory
Файл modifica усановлен здесь Мой компьютер\N900 (PC-Suite Mode)\Data
Просто перетощить на тел. недает
Спасибо!!!

Поделиться

243 (14.10.2010 09:22:37 отредактировано suvorovalf)

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

asm.moscow, подключите телефон к компу в Режиме запоминающего устройства, а не в режиме PC SUITE. У Вас появиться два накопителя, (память телефона и SD карточки). Открываете память телефона и перетаскиваете туда файл MODIFICA. После этого надо отключить телефон от компьютера, открыть Терминал
и ввести команды

root
cd /home/user/MyDocs
perl modifica.pl

.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

244

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

asm.moscow пишет:
asm.moscow пишет:

cd /home/user/MyDocs:not found
perl modifica.pl:Cannot open perl script modifica.pl:No such file or directory

Всеравно пишет:
cd /home/user/MyDocs:not found
perl modifica.pl:Cannot open perl script modifica.pl:No such file or directory
Файл modifica усановлен здесь Мой компьютер\N900 (PC-Suite Mode)\Data
Просто перетощить на тел. недает
Спасибо!!!

Ты когда подключаешь телефон к компу выбирай *режим запомонающего устр-ва*, и фаил modifica.pl, бросай в телефон (Мой компьютер\N900) не в какую либо папку, а именно в телефон.

Поделиться

245

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

привет всем у меня пишет тоже самое хотя раньше пользовался вашими инструкциями проблем небыло в чем причина? помогите заранее благодарен

Поделиться

246

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

modifica.7z 922 b распаковать и скопировать на телефон .

Поделиться

247

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Ihor5 пишет:
asm.moscow пишет:

Всеравно пишет:
cd /home/user/MyDocs:not found
perl modifica.pl:Cannot open perl script modifica.pl:No such file or directory
Файл modifica усановлен здесь Мой компьютер\N900 (PC-Suite Mode)\Data
Просто перетощить на тел. недает
Спасибо!!!

Ты когда подключаешь телефон к компу выбирай *режим запомонающего устр-ва*, и фаил modifica.pl, бросай в телефон (Мой компьютер\N900) не в какую либо папку, а именно в телефон.

Все тоже самое пишет что делать не знаю???

Поделиться

248

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

А паки RES и DRIVE от 10-й версии скопированы в телефон?

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

249

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

suvorovalf пишет:

А паки RES и DRIVE от 10-й версии скопированы в телефон?

Эти папки ставятся автоматически при установке mobile-maps-10_8.1.2_armel.deb, покраиней мере у меня, кстати я только сегодня удалил 9-ю версию и все что с ней связанo, и установил 10-ю по выше указанной инструкции smile

Поделиться

250

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

wcl таки для чего-то нужон:

Unpacking mobile-maps (from 1.deb) ...
dpkg: error processing 1.deb (--install):
 unable to make backup link of `./home/user/MyDocs/Maps/wcl/wcl.pak' before inst
alling new version: Operation not permitted
dpkg-deb: subprocess paste killed by signal (Broken pipe)

это если сначала карты переписать, а потом .deb ставить

Поделиться

251

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

а карты в исполнении 3д есть ?? ну чтобы дома там были как в реале и т.д?))) или это пока что из дастиш фантастиш?)) а так прога работает норм, правда еще навигацию не пробывал, ну чтобы поставить маршрут и проехаться, чуток позже испробую

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

252

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

а у меня вот что:

N900:/home/user/MyDocs/.documents# dpkg -i mobile-maps_8.1.2_armel.deb
(Reading database ... 72210 files and directories currently installed.)
Unpacking mobile-maps (from mobile-maps_8.1.2_armel.deb) ...
dpkg: error processing mobile-maps_8.1.2_armel.deb (--install):
unable to make backup link of `./home/user/MyDocs/Res/sounds/vibe.ogg' before installing new version: Operation not permitted
dpkg-deb: subprocess paste killed by signal (Broken pipe)
Processing triggers for catorise ...
################################################################################################################Errors were encountered while processing:
mobile-maps_8.1.2_armel.deb

проблема в каком-то vibe.ogg или я ошибаюсь?
ткните носом.
может каких библиотек не хватает?
заранее спасибо

Поделиться

253

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

У меня на карте нет маленьких дворовых дорожек и нет домов. Это я что-то не догнал или у всех так? Карта России, Москва.

6220 --> 3230 --> N91 --> N900

Поделиться

254

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

megapavluha пишет:

У меня на карте нет маленьких дворовых дорожек и нет домов.

у меня в екатеринбурге нет половины БОЛЬШИХ(от 2-х полос в одном направлении) дорог, почти всех маленьких и всех домов smile

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

255

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Понятно))) Спасибо.

6220 --> 3230 --> N91 --> N900

Поделиться

256

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Поставил себе, наконец-то. Был приятно удивлен детализацией Воронежа. Да, конечно, до Гармина, а тем более, до Навитела очень далеко - но гораздо лучше, чем в родных Картах от Нокии. В любом случае, это гораздо лучше, чем ничего.
Поеду на днях в Ростов-на-Дону, посмотрю как будет вести себя в пути smile

Поделиться