1 (22.09.2010 20:51:20 отредактировано Crazand)

Тема: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Превосходное быстродействие
Плавное движение карты, быстрая прокладка маршрута по подробнейшим картам Европы и России, мгновенный пересчет маршрута. Запуск программы за пару секунд.

Удобное планирование маршрута
Пункт назначения задается при помощи указания адреса, почтового индекса, центра города, выбора из журнала последних маршрутов, списка избранных маршрутов, списка ближайших важных точек (POI), важных точек в конкретном городе, GPS координат или последних доступных GPS координат.

Тонкая настройка маршрута
Sygic предлагает несколько вариантов уточнения маршрута: подбор альтернативного маршрута, проезд через город, находящийся в стороне от маршрута, важную точку (POI) и т.д., объезд пробок и препятствий на маршруте или какого-либо района на карте. Можно также исключить из маршрута проселочные дороги, платные дороги, паромные переправы, автомагистрали.

Быстрый просмотр карт
Sygic предоставляет возможность просмотра электронной карты с дополнительными функциями: выбор пункта назначения прямо на карте, изменение маршрута с проездом через пункт, выбранный на карте, поиск адреса или города, поиск важных точек (POI) в районе указанной на карте точки, и т.д.

Предварительный просмотр маршрута
Sygic позволяет легко получить детальную информацию о проложенном маршруте - план маневров по ходу движения, просмотр каждого маневра на карте, видео демонстрация маршрута, и, что самое главное, на одном экране вывести детали маршрута: типы используемых дорог (дороги с регулируемым движением, автомагистрали, платные дороги, паромные переправы, проселочные дороги), ориентировочное время прибытия, остававшееся время и расстояние до прибытия к пункту назначения.

Управление POI
Обширная база важных точек (POI) может быть дополнена Вашей собственной коллекцией интересных мест. Также могут быть настроены уведомления о приближении к выбранным категориям важных точек (POI): заправочным станциям, музеям, отелям и т.д.Планирование маршрута Планируйте Ваш маршрут не выходя из дома. Задайте промежуточные и конечную путевые точки маршрута и укажите точку старта. Оптимизируйте маршрут и после внесения последних изменений сохраните маршрут.

Дополнительные возможности
Мировое время, GPS треки, адаптация для работы правой или левой рукой, краткое руководство пользователя, информация о странах, автоматическое переключение дневного и ночного режимов отображения и т.д.

Домашняя страница: www.sygic.com
Автор: Sygic
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: Maemo 5.

Карты Европы:
http://ul.to/s99a3j
http://ul.to/bbv0qd
http://ul.to/s5gses
http://ul.to/s77oeg

Карты

Инструкция
1. установить mobile-maps-10_8.1.2_armel.deb
2. скопировать карты и .mlm файл в Nokia N900\Maps\
3. modifica.pl скопировать на телефон
4. Открыть X-Terminal и написать следущее

sudo gainroot
cd /home/user/MyDocs
perl modifica.pl

5. Готово, юзайте Mobile Maps 10

182

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

У меня почему то работает только с картами от 9-ки

Поделиться

183

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Crazand, deb ты кажется забыл добавить ..

Поделиться

184

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

mak пишет:

Crazand, deb ты кажется забыл добавить ..

Есть там .deb. Архив перезаливал на народ я.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

185

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

а да, в архиве.. я отдельно смотрел.

Поделиться

186 (22.09.2010 22:13:11 отредактировано Crazand)

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Обновил первый пост.

1. Добавил новый Sygic версию 8.1.2
2. Добавил карты Европы
3. Обновил инструкцию

Сайт Crazand

Поделиться

187

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Crazand пишет:

2. Добавил карты Европы

Ох, долго качается.. и плохо, что одновременно несколько не дают.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

188

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Никто не придумал, как бороться с вылетами при поиске адреса?
Вернусь наверное на 9ку, т.к. чиджик мне только и нуженфж что для поиска адресов. хотя в 10 версии чисто по ПО изменения приятные, прога стала удобнее, но тормознутее... hmm

Поделиться

189

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

а ни у кого местоположение менее точно не стало показывать?
я вчера по обычному маршруту тестил, местоположение скакало и глючило будь здоров, то там покажет, то там, хрень какая-то...

Поделиться

190

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

mak пишет:

а ни у кого местоположение менее точно не стало показывать?
я вчера по обычному маршруту тестил, местоположение скакало и глючило будь здоров, то там покажет, то там, хрень какая-то...

да, было такое пару раз.

Поделиться

191

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

suvorovalf пишет:

Установи (RUS:2009.06) вместо (RUS:2009.12) и при поиске улицы падать не будет.

А где ее (RUS:2009.06) взять?

Поделиться

192

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Вот ссылка на (RUS:2009.06)

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

193

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Еще появились фризы, версия deb`а 8.1.1
Если перезапустить приложение - пропадают..

Поделиться

194

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Может места не хватает? big_smile

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

195

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Crazand пишет:

4. Написал инструкцию

Crazand пишет:

3. modifica.pl скопировать на телефон

может вообще НА МАБИЛУ?  lol на телефон это куда? в MyDocs? или в /dev/null? big_smile

извините, не удержался. просто как-то конкретнее надо писать. или "в любое место на памяти телефона" на крайняк...

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

196

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

shaihkritzer пишет:
Crazand пишет:

4. Написал инструкцию

Crazand пишет:

3. modifica.pl скопировать на телефон

может вообще НА МАБИЛУ?  lol на телефон это куда? в MyDocs? или в /dev/null? big_smile

извините, не удержался. просто как-то конкретнее надо писать. или "в любое место на памяти телефона" на крайняк...

Я вот не знаю смеятся или плакать от смеха над твоим "умным" сообщением. Я зарелизил этот Sygic 10 на 4-х форумах, до этого рализил Sygic 9 и другой софт. И как показывает опыт, то легче написать именно ТЕЛЕФОН, а не MyDocs, root, яАдмЫн и т.д.
Для очень "унмных" поясняю, человек подключив телефон к компьютеру кидает папку на телефон, а не в MyDocs, т.к. он попросту не видит такого названия/папки. Если написать закинуть файл в MyDocs, то он начинает создавать на ТЕЛЕФОНЕ папку с ТАКИМ названием, после чего набор команд в терминале не приносит результата и он задает 200 вопросов на форуме, на следущей странице появляется еще один такой же человек и задает точно такие же вопросы. Тоже самое если сказать, скинь файл в любую папку.
ИНСТРУКЦИЯ на то и существует, что бы все работало СРАЗУ. А если ты такой умный, просидев на форуме 2 месяца, хотя до этого был такой же чайник и задавал такие же вопросы, то делай так как тебе удобно. Темболее, если ты понимаешь команды, которые нужно набрать в терминале, то сразу должен понять, что файл можно скинуть в любое место. Но видно это приводит некоторых "продвинутых" пользователей в ступор, раз они пишут такие сообщения.

Сорри, не удержался, понимаю тех, кто что то не понял, но вылазки вот таких бывших чайников не понимаю.

Сайт Crazand

Поделиться