1 (22.09.2010 20:51:20 отредактировано Crazand)

Тема: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Превосходное быстродействие
Плавное движение карты, быстрая прокладка маршрута по подробнейшим картам Европы и России, мгновенный пересчет маршрута. Запуск программы за пару секунд.

Удобное планирование маршрута
Пункт назначения задается при помощи указания адреса, почтового индекса, центра города, выбора из журнала последних маршрутов, списка избранных маршрутов, списка ближайших важных точек (POI), важных точек в конкретном городе, GPS координат или последних доступных GPS координат.

Тонкая настройка маршрута
Sygic предлагает несколько вариантов уточнения маршрута: подбор альтернативного маршрута, проезд через город, находящийся в стороне от маршрута, важную точку (POI) и т.д., объезд пробок и препятствий на маршруте или какого-либо района на карте. Можно также исключить из маршрута проселочные дороги, платные дороги, паромные переправы, автомагистрали.

Быстрый просмотр карт
Sygic предоставляет возможность просмотра электронной карты с дополнительными функциями: выбор пункта назначения прямо на карте, изменение маршрута с проездом через пункт, выбранный на карте, поиск адреса или города, поиск важных точек (POI) в районе указанной на карте точки, и т.д.

Предварительный просмотр маршрута
Sygic позволяет легко получить детальную информацию о проложенном маршруте - план маневров по ходу движения, просмотр каждого маневра на карте, видео демонстрация маршрута, и, что самое главное, на одном экране вывести детали маршрута: типы используемых дорог (дороги с регулируемым движением, автомагистрали, платные дороги, паромные переправы, проселочные дороги), ориентировочное время прибытия, остававшееся время и расстояние до прибытия к пункту назначения.

Управление POI
Обширная база важных точек (POI) может быть дополнена Вашей собственной коллекцией интересных мест. Также могут быть настроены уведомления о приближении к выбранным категориям важных точек (POI): заправочным станциям, музеям, отелям и т.д.Планирование маршрута Планируйте Ваш маршрут не выходя из дома. Задайте промежуточные и конечную путевые точки маршрута и укажите точку старта. Оптимизируйте маршрут и после внесения последних изменений сохраните маршрут.

Дополнительные возможности
Мировое время, GPS треки, адаптация для работы правой или левой рукой, краткое руководство пользователя, информация о странах, автоматическое переключение дневного и ночного режимов отображения и т.д.

Домашняя страница: www.sygic.com
Автор: Sygic
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: Maemo 5.

Карты Европы:
http://ul.to/s99a3j
http://ul.to/bbv0qd
http://ul.to/s5gses
http://ul.to/s77oeg

Карты

Инструкция
1. установить mobile-maps-10_8.1.2_armel.deb
2. скопировать карты и .mlm файл в Nokia N900\Maps\
3. modifica.pl скопировать на телефон
4. Открыть X-Terminal и написать следущее

sudo gainroot
cd /home/user/MyDocs
perl modifica.pl

5. Готово, юзайте Mobile Maps 10

137 (20.09.2010 16:02:47 отредактировано Taurid)

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

У меня прога работает и карты загрузились, но GPS не находит вообще, а если одновременно с Sygic запустить Карты Nokia, то Карты находят спутники. Переключаешься не закрывая Карты и в Sigic показывает найденные спутники, но радар не движется. Закрываешь Карты, у Sygic координаты спутников сбрасываются и радар начинает двигаться, ничего не находя (инет включён, A-GPS включён)

Всё нормально. бновил до последней версии, всё заработало после холодного старта в 5 минут.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

138 (20.09.2010 15:37:29 отредактировано pavlov)

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Simmm огромное спасибо!!  big_smile
Только пароль какой?  wink

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

139

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

объясни про карты с Россией. Детализация и размер увеличились или все так же 200мб Россия дальше Москвы темный лес?

есть кое-какие запчасти к n900 (пока придет другу в магаз - он мне -я вам)

Поделиться

140

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

На сколько я знаю - новых карт России нет.

Поделиться

141

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

pavlov пишет:

Только пароль какой?

А что, есть какой-то?... Таки был, сбросил smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

142 (20.09.2010 16:31:08 отредактировано Taurid)

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

DarkSanders пишет:

объясни про карты с Россией. Детализация и размер увеличились или все так же 200мб Россия дальше Москвы темный лес?

Сложно сказать, ибо раньше не интересовался подробностями (9 версия не работала у меня с GPS без инета). Москва хороша, Тверь - нет ни домов ни их номеров. От Москвы до Твери (М10) не плохо (Зеленоград подробный, Клин). Увеличение большое, но в большинстве случаев бесполезное, ибо нечего увеличивать (Жуковский просто точка на карте). ЗаМКАДышье ещё пока есть, а далее населённые пункты, но надо отметить они есть (по М10 довольно точно указаны населённые пункты, но, естественно, во всяких там Дурыкино, Ложки, Чёрная грязь подробностей, кроме названий, нет). Но для меня так и это хорошо, ведь заработало!

P.S. Однако, при поиске в Москве выкидывает из программы(

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

143

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

m@m0nt
Спасибо большое,поставил,всё работает,попробуем погонять...
Отличная весчь,порадовали!!!

Поделиться

144

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Карты более новые 03.2010 слега более подробные, но не сильно, особенн остальная Россия sad

Добавлено: 20.09.2010 19:36:14

Taurid пишет:
DarkSanders пишет:

объясни про карты с Россией. Детализация и размер увеличились или все так же 200мб Россия дальше Москвы темный лес?

Сложно сказать, ибо раньше не интересовался подробностями (9 версия не работала у меня с GPS без инета). Москва хороша, Тверь - нет ни домов ни их номеров. От Москвы до Твери (М10) не плохо (Зеленоград подробный, Клин). Увеличение большое, но в большинстве случаев бесполезное, ибо нечего увеличивать (Жуковский просто точка на карте). ЗаМКАДышье ещё пока есть, а далее населённые пункты, но надо отметить они есть (по М10 довольно точно указаны населённые пункты, но, естественно, во всяких там Дурыкино, Ложки, Чёрная грязь подробностей, кроме названий, нет). Но для меня так и это хорошо, ведь заработало!

P.S. Однако, при поиске в Москве выкидывает из программы(

Странно. Новосибирск в прошлых редакциях не работал поиск - сейчас все ОК.
Правда контуров домов все еще нет, а в Москве - есть

Поделиться

145

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Уважаемые, не подскажете, что именно (и как) вбивать в терминале?
Нужно именно в 3 строки? А как переходить на новую строку?
Если Ентер нажать, пишет что-то явно неприятное smile

Поделиться

146

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

поставил вот эту Европу. работает) какой красивенький стал)) ещё бы телефон без a-gps работал..

Сайт Xaaak

Поделиться

147

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Xaaak пишет:

ещё бы телефон без a-gps работал..

А он и работает, только очень долго стартует. Если хочется, чтобы он это делал быстрее, надо поблизости от точки старта стартануть с подключенной сетья (например, дома с включенным wifi)

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

148

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Парни, а у меня в терминале отвечает "No such file or directory" и в дире /opt/sygic/Drive/Maemo/ нету файла drive.orig..

Поделиться

149

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

kvezi пишет:

Парни, а у меня в терминале отвечает "No such file or directory" и в дире /opt/sygic/Drive/Maemo/ нету файла drive.orig..

установил sigyc 10?
там deb файл есть в архиве...

Поделиться

150

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Спасибо всем за ответы. Вывод следует кого полностью устраивала 9ка можно оставаться на 9ке т.к с картами все так же ?

есть кое-какие запчасти к n900 (пока придет другу в магаз - он мне -я вам)

Поделиться

151

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

первый пост подправьте

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться