16

Re: Телефонный тариф для и-нета

Для меня это болшая неопределенность.
С одной стороны вроде бы и надо с другой незачем.
По цене это пива 1 раз попить. Но дома и на работе есть вайфай безлимитный, а эти места 90% моего среднего время нахождения.

Поделиться

17

Re: Телефонный тариф для и-нета

это не телефон это мини комп, причем на Линуксе. то что ему для любого пливка нужен инет это нормально! хватило денег купить... тем более вафли никто не отменял! да и зачем ставить софт в дороге? а дома инет халявный есть))

Поделиться

18

Re: Телефонный тариф для и-нета

А как же юзать браузер в дороге ?)

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

19

Re: Телефонный тариф для и-нета

а браузер много жрет трафика? мне кажется нет! а если ужать картинки и другое фуйло то вообще будет отлично!

Поделиться

20

Re: Телефонный тариф для и-нета

трафика много ест... вот я когда сидел на ASUS P750 у меня на инет трафа мало уходило, так как он медленный и страницы целиком не успевали прогрузиться, как минимум. А здесь всё очень быстро идёт, потому не чувствуется как трафик идёт... но вот нужен ли безлимитный инет... - это вопрос очень интересный...

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

21 (04.01.2010 19:39:37 отредактировано mag)

Re: Телефонный тариф для и-нета

Simbiat пишет:

трафика много ест... вот я когда сидел на ASUS P750 у меня на инет трафа мало уходило, так как он медленный и страницы целиком не успевали прогрузиться, как минимум. А здесь всё очень быстро идёт, потому не чувствуется как трафик идёт... но вот нужен ли безлимитный инет... - это вопрос очень интересный...

+1 у меня тоже асус 750)) по с равнению с 900-й 750 полное ГОМНО!!! это есть факт! а то что трафика он много есть я лично не замечал... а уж хотим экономить ставим что бы не отображались картинки и другие жрущие вещи и будет норм!

Поделиться

22

Re: Телефонный тариф для и-нета

Браузер чуть ли не больше всего и жрет. Можно пользоваться сжимающими проксями (или как они правильно называются), тогда получится эффект, как в миниопере, экономия в несколько раз.

Поделиться

23

Re: Телефонный тариф для и-нета

Тогда можно поставить как раз миниоперу. вроде бы осили же

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

24

Re: Телефонный тариф для и-нета

Голосование примерно по-ровну (я голосовал, что дороговато, но наверное больше за, хотя и правда дороговато). На сайте билайна что-то не смог найти информации по безлимиту. У них цены такие же? (я на мтс). Кто вообще в курсе, мтс, билайн и мегафон одинаковые цены держат (мне кажется одинаковые). Кто-нибудь в курсе?

Ламерство не лечится.

Поделиться

25

Re: Телефонный тариф для и-нета

Постоянно езжу по командировкам, инет просто необходим. 490 р. не деньги...

Поделиться

26

Re: Телефонный тариф для и-нета

Simbiat пишет:

Тогда можно поставить как раз миниоперу. вроде бы осили же

У мегафона вроде видел дешевый безлимит при условии, если будешь лазить в инете через миниоперу )) но миниопера это шлак, который нихрена не умеет по сравнению со стандартным браузером - ни флэша, ни нормального яваскрипта.

Добавлено: 05.01.2010 00:49:33

daddiz пишет:

Голосование примерно по-ровну (я голосовал, что дороговато, но наверное больше за, хотя и правда дороговато). На сайте билайна что-то не смог найти информации по безлимиту. У них цены такие же? (я на мтс). Кто вообще в курсе, мтс, билайн и мегафон одинаковые цены держат (мне кажется одинаковые). Кто-нибудь в курсе?

В разных городах разные тарифы. В столицах обычно все дороже.

Поделиться

27 (06.01.2010 15:25:23 отредактировано daddiz)

Re: Телефонный тариф для и-нета

pasaranax пишет:

В разных городах разные тарифы. В столицах обычно все дороже.

если взять обычный интернет, то в мск и питере на порядок дешевле выходит. вот с 3G не знаю точно, но в столицах обычно конкуренция больше, отсюда и цены ниже.

pasaranax пишет:

сли будешь лазить в инете через миниопер

для меня миниопера не вариант. использовал как-то - не сказал бы, что понравилось. есть браузеры по-удобнее, но они за это уже траф кушают.

Добавлено: 06.01.2010 17:23:37

узнал вот, что есть 3,75G (HSPA+). Где-нибудь в России он вообще есть? Как показывает интернет, скорость сногсшибательная, и уже вроде как используют.

п.с. у мегафона 3,5G по приемлимой цене есть (мне объясняли, и если я всё правильно понял, то там 300 - 350р в месяц на приличной скорости).

Ламерство не лечится.

Поделиться

28

Re: Телефонный тариф для и-нета

а что это за тариф у мегафона за 350с безлимитным инетом??

Поделиться

29

Re: Телефонный тариф для и-нета

daddiz кстати да... что это за тариф та такой хороший, и в каких регионах он работает?

Поделиться

30 (08.01.2010 14:16:23 отредактировано bert)

Re: Телефонный тариф для и-нета

Тож смотрел  этот тарифчик.
http://tatarstan.megafon.ru/turbo/m/11/1.php вот ссылочка на татарстанский безлимит. Там еще есть подороже с 5 гигами включенного траффика.
То есть это даже не тариф, а услуга к тарифу.

Поделиться