16

Re: FCam: открытая платформа цифровой фотографии

оч крутая штука, подтормаживает порой, правда, пока, но оч крута!!! ставить всем! недостаток (на мой вкус) делает не широкоформатные фотографии, как сама камера n900, а ближе к квадратным... но зато куча настроек и фокуса, и экспозиции и всего-всего... превращает n900 в полноценный цифровой фотоаппарат!

Поделиться

17

Re: FCam: открытая платформа цифровой фотографии

BIOHAZARD пишет:

apt-get не работает из-за кернел пауэра..

???

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

18

Re: FCam: открытая платформа цифровой фотографии

У данного приложения есть один существенный недостаток. Оно, похоже, конфликтует с kernel for power users. Скорее всего это из-за драйвера, который тянется за приложением.

Поделиться

19

Re: FCam: открытая платформа цифровой фотографии

не знаю, kernel for power users у меня не стоит, как-то решил не заниматься разгонкой процессора, но по поводу FCam, по резщультатам одного дня съемок вот что хочу сказать: множество настроек, конечно впечатляет, но снимает программка не очень хорошие фотографии, родная камера n900 снимает куда лучше. во впервых фотографии не широкоформатные, во-вторых кушать FCam любит, как гаркантюа и пантагрюэль вместе взяты, так что батарея садится за два часа эксплуатации гаджета как фотика, в третих, все те операции, которые FCam производит с фоткой, очень сильно отражаются на ее элементарном качестве... в общем, идея хорошая, но до совершенства еще далеко...

Поделиться

20 (08.08.2010 11:03:04 отредактировано BIOHAZARD)

Re: FCam: открытая платформа цифровой фотографии

Поставил все работает все отлично. Программа куда лучше блесс.

revazrezo
Фотографии получаются отличные, особенно те которые в dng сохраняются.
Цветопередача намного лучше, шума меньше. Так что стандартная камера ни чем не лучше.
Да и широкоформатные фотографии хуже чем обычные потому что разрешение меньше, со стандартной съемкой можно самому обрезать до широкоформатки.

Поделиться

21

Re: FCam: открытая платформа цифровой фотографии

Покажите что-ли примеры снимков

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

22

Re: FCam: открытая платформа цифровой фотографии

Конфликт с kernel-power не исчез?

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

23

Re: FCam: открытая платформа цифровой фотографии

virtual_one, у меня стоит и FCam и kernel-power

Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.opera.com и скачать себе браузер...

Сайт Venom4eG

Поделиться

24

Re: FCam: открытая платформа цифровой фотографии

Venom4eG пишет:

virtual_one, у меня стоит и FCam и kernel-power

И камера работает?

У меня после установки FCam на систему с kernel-power, при открытии створки камеры, приложение вываливалось - ничего снять или сфотографировать не мог. Хорошо хоть додумался проанализировать после чего это началось, снес FCam и все заработало.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

25

Re: FCam: открытая платформа цифровой фотографии

решил проблему jpegа. Собственно помимо совета Алексея, можно порыться в конфигах. Заходите в файл /home/user/fcamera/settings и там напротив autosaveJPGs ставите 1, на самом деле, просто так написал, ведь проблема то уже решена.

Установи репозитории всего одним кликом:
Extras, Extras-Testing, Extras-Devel
Клавиатура как в н9-maliit

Поделиться

26

Re: FCam: открытая платформа цифровой фотографии

virtual_one пишет:

Конфликт с kernel-power не исчез?

Должен был исчезнуть. Последние версии драйверов вроде работают с kernel-power

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

27

Re: FCam: открытая платформа цифровой фотографии

revazrezo пишет:

оч крутая штука, подтормаживает порой, правда, пока, но оч крута!!! ставить всем! недостаток (на мой вкус) делает не широкоформатные фотографии, как сама камера n900, а ближе к квадратным... но зато куча настроек и фокуса, и экспозиции и всего-всего... превращает n900 в полноценный цифровой фотоаппарат!

действительно, фотки получаются не широкоформатные, может в настройках можно подкрутить?

Поделиться

28 (29.11.2010 20:53:33 отредактировано geher)

Re: FCam: открытая платформа цифровой фотографии

Широкоформатные фотографии - это обычные, с отрезанным верхом и низом.
У широкоформатных разрешение 2560х1440
У тех, что с высоким разрешением 2576х1936 и размер примерно в два раза больше
У FCamera 2560х1944 и размер примерно еще в два раза больше, т.е. компрессия ниже, что, похоже, означает лучшее качество.
Так что можно просто потом самому отрезать лишнее и получить широкоформатное фото, причем лучшего качества.

29

Re: FCam: открытая платформа цифровой фотографии

А мож кто скриншокнит сюда эту прогу в поэтапмном пользованиии с обзором всех её фич и нескольких hdr фот для примера ?

Поделиться

30

Re: FCam: открытая платформа цифровой фотографии

после установки не всегда стартует дофолтное приложение камеры при открытии створки - подскажите - как исправить?

Ericsson r320 -> Nokia 5510 -> Sony Ericsson T68 -> Motorola C390 -> Sony Ericsson K700i -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia E90(red) -> Nokia N900(thumb)
Windows XP -> Windows Server 2003 -> Mandriva 2008-2011  -> OpenSuse 12.2-12.3  -> Mageia 3 + Ubuntu 13.04

Сайт david.oreshok

Поделиться