106

Re: Портретный режим. Атавизм или необходимость?

В тему о портретном режиме. Вы знаете о комбинации ctrl+j+m+k+space+l ???  (l надо нажимать последней)

Добавлено: 26.05.2011 21:25:44

В тему о портретном режиме. Вы знаете о комбинации ctrl+j+m+k+space+l ???  (l надо нажимать последней)

Поделиться

107 (26.05.2011 22:57:31 отредактировано skyboost)

Re: Портретный режим. Атавизм или необходимость?

нет , а что это за комбинация??
уже проверил:)))))

N900. Теперь HTC EVO 3D

Поделиться

108

Re: Портретный режим. Атавизм или необходимость?

PhenomenonFox, Ctrl + Fn + Shift + L нажимать проще.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

109

Re: Портретный режим. Атавизм или необходимость?

Жесть!)))
А если бы можно было выставить иконки/виджеты отдельно под вертикальное/горизонтальное положение, было б вообще круто...

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

110

Re: Портретный режим. Атавизм или необходимость?

ну можно, например, иметь один рабочий стол под портрет, а с CSSU, и побольше

Поделиться

111

Re: Портретный режим. Атавизм или необходимость?

JumpErr пишет:
PhenomenonFox пишет:

Много ты напечатешь на хард клаве одной рукой?

А ты быстро напечатаешь одной рукой?

Мои 5 лет работы на Nokia E61 (деловая переписка, месседжинг, редактирование и компиляция исходников и т.п.) показали, что одной рукой на клавиатуре блэкберриевского форм-фактора очень удобно работать с текстами.

JumpErr пишет:

Я в общественном транспорте не езжу, на улице пишу двумя руками - быстро и тел не грохнется.

А я езжу (личный автомобиль не хочу принципиально - нет желания убивать свое время на сидение за рулем, техосмотры и пр.) - печатать на ходу и в трясущемся транспорте на E61 _гораздо_ удобнее, чем на N900. Во-первых одна рука свободна для того, чтобы держать сумку или держаться за поручень. Во-вторых на любом ухабе из-за того, что N900 держишь двумя руками, а каждая рука от ухаба толкает телефон в свою сторону, печатать труднее. На E61 телефон держишь одной рукой и ухабов просто не замечаешь.

Вряд ли портретная экранная клавиатура на N900 решит проблему - удобство печати на физической и экранной клавах отличается на порядок.

Поделиться

112

Re: Портретный режим. Атавизм или необходимость?

Yana пишет:

Мои 5 лет работы на Nokia E61 (деловая переписка, месседжинг, редактирование и компиляция исходников и т.п.) показали, что одной рукой на клавиатуре блэкберриевского форм-фактора очень удобно работать с текстами.


А я езжу (личный автомобиль не хочу принципиально - нет желания убивать свое время на сидение за рулем, техосмотры и пр.) - печатать на ходу и в трясущемся транспорте на E61 _гораздо_ удобнее, чем на N900. Во-первых одна рука свободна для того, чтобы держать сумку или держаться за поручень. Во-вторых на любом ухабе из-за того, что N900 держишь двумя руками, а каждая рука от ухаба толкает телефон в свою сторону, печатать труднее. На E61 телефон держишь одной рукой и ухабов просто не замечаешь.

Да, набирать клаве на формфактора e61/72,блэкберри одной рукой - удобно.
И изредко требуется писать одной рукой и в n900.

Но весь ответ сводится к твоему же заключению smile.

Yana пишет:

Вряд ли портретная экранная клавиатура на N900 решит проблему - удобство печати на физической и экранной клавах отличается на порядок.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

113

Re: Портретный режим. Атавизм или необходимость?

Как  сделать портретную ориентацию в нокии при помощи програм из репозиториев? Видел когдато в сетке видос не тестовый а рабочей проги давно и не сохранил а жаль

Поделиться

114

Re: Портретный режим. Атавизм или необходимость?

Установить Community Seamless Software Updat (CSSU)

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

115

Re: Портретный режим. Атавизм или необходимость?

спасибо а удалить можно будет потом ?

и есть ли на русском языке гайд по установке ?

Поделиться

116

Re: Портретный режим. Атавизм или необходимость?

У нас на форуме, но так как сайт пока временный, вся нужная информация пока недоступна. Нужно ждать востановления sad

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться