1 (12.03.2012 13:40:11 отредактировано KiRiK)

Тема: SPB TV - онлайн телевизор

SPB TV - предоставляет пользователям множество каналов на разных языках, во весь экран и высокое качество воспроизведения.

Домашняя страница: SPB Software
Поставщик: MobiWorld Media
Язык: английский

Скачать: Maemo 5 (Nokia Store), Harmattan (Nokia Store).
Скачать .deb/.rpm: Maemo 5, Harmattan.

http://maemoworld.ru/blog/wp-content/uploads/2010/07/SPB-TV.png

Список русскоязычных каналов

182

Re: SPB TV - онлайн телевизор

Пару дней назад включаю программу - ни одного канала, все куда-то исчезли. Перезапуск не помог. Удалил. Установил заново через ovi - ничего! То есть программа устанавливается, начинается обновление и - ничего, пусто! Или пишет ошибку или ничего. Что можно сделать?

Поделиться

183

Re: SPB TV - онлайн телевизор

zhuzha2006 пишет:

Пару дней назад включаю программу - ни одного канала, все куда-то исчезли. Перезапуск не помог. Удалил. Установил заново через ovi - ничего! То есть программа устанавливается, начинается обновление и - ничего, пусто! Или пишет ошибку или ничего. Что можно сделать?

Попробуй снести его конфиг (удали папку /home/user/.spbtv/) - мне помогло когда он мне начал при запуске выдавать ошибку и вылетать. Если не поможет - переустанови.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

184 (23.05.2012 12:30:42 отредактировано ulan_a_92)

Re: SPB TV - онлайн телевизор

У кого проблемы с запуском каналов типа этих *Video Error.  Could not write to resource?* или еще что-то
попробуйте через Maemo Synaptic Manager ввести поиск kernel-power и установить (для начало установите CSSU с оф.сайта)
-kernel-power
-kernel-power-debug
-kernel-power-headers
-kernel-power-modules
-kernel-power-setting
-linux-kernel-power-headers

После этой процедуры у меня открываются все каналы без лагов (скорость инета 3G 56 кб/сек) на высоком качестве тож работает на ура ) Удачи!

и еще после этого у меня появились общий 240 каналов) Русские каналы так и остались без изменений.

185

Re: SPB TV - онлайн телевизор

ulan_a_92 пишет:

У кого проблемы с запуском каналов типа этих *Video Error.  Could not write to resource?* или еще что-то
попробуйте через Maemo Synaptic Manager ввести поиск kernel-power и установить (для начало установите CSSU с оф.сайта)
-kernel-power
-kernel-power-debug
-kernel-power-headers
-kernel-power-modules
-kernel-power-setting
-linux-kernel-power-headers

После этой процедуры у меня открываются все каналы без лагов (скорость инета 3G 56 кб/сек) на высоком качестве тож работает на ура ) Удачи!

и еще после этого у меня появились общий 240 каналов) Русские каналы так и остались без изменений.

кто бы ещё растолковал, что это за пакеты: linux-kernel-power-headers; kernel-power-headers; kernel-power-debug, а то результат есть, а каким образом непонятно...
ПС.

скорость инета 3G 56 кб/сек

скорее всего там просто опечатка--56 кБ/сек

[邪険]

Поделиться

186

Re: SPB TV - онлайн телевизор

dziaken, скорее всего -kernel-power-debug, -kernel-power-headers и linux-kernel-power-headers не нужны. Эти пакеты содержат заголовочные файлы и данные для отладки ядра kernel  power.
Остальные пакеты именно это самое ядро и устанавливают.
kernel-power - продвинутое ядро для Maemo, которое поддерживает многое из того, что штатное ядро не поддерживает.

Поделиться

187

Re: SPB TV - онлайн телевизор

geher пишет:

dziaken, скорее всего -kernel-power-debug, -kernel-power-headers и linux-kernel-power-headers не нужны. Эти пакеты содержат заголовочные файлы и данные для отладки ядра kernel  power.
Остальные пакеты именно это самое ядро и устанавливают.
kernel-power - продвинутое ядро для Maemo, которое поддерживает многое из того, что штатное ядро не поддерживает.

однако факт, остается фактом--без них программа корректно работать отказывается. Значит эти файлы что-то делают, но что?!

+ открыть спойлер

(подумал я и решил догрузить остальные файлы касательно kernel-power, кроме kernel-power-sourse--оно то мне точно не к чему, думал можт ещё чего поправится, например SIP--достал заиканиями, бабушке позвонить целая проблема, но ничего не изменилось, в общем сделал вывод: от самого kernel-power мало что зависит(имею в виду большинство программ), т.е. что-то лишнее установлено или не правильно настроено или вообще конфликтует)

[邪険]

Поделиться

188

Re: SPB TV - онлайн телевизор

dziaken, значит, последнюю версию spb собрали как-то криво, с привязкой к отладочным версиям модулей, либо kernel-power последний криво собран.

189

Re: SPB TV - онлайн телевизор

ulan_a_92 пишет:

-kernel-power
-kernel-power-debug
-kernel-power-headers
-kernel-power-modules
-kernel-power-setting
-linux-kernel-power-headers

Жесть. У меня при попытке установить kernel-power-debug, kernel-power-headers, linux-kernel-power-headers (остальные уже стоят) выдаёт что kernel-power-headers конфликтует с kernel-headers-maemo, а linux-kernel-power-headers конфликтуют с linux-kernel-headers и linux-kernel-headers-maemo.
Вопрос: Значит перед установкой нужно через терминал удалить kernel-headers-maemo, linux-kernel-headers и linux-kernel-headers-maemo ??? В этом случае система не рухнет?

Поделиться

190

Re: SPB TV - онлайн телевизор

ulan_a_92 пишет:

У кого проблемы с запуском каналов типа этих *Video Error.  Could not write to resource?* или еще что-то
попробуйте через Maemo Synaptic Manager ввести поиск kernel-power и установить (для начало установите CSSU с оф.сайта)
-kernel-power
-kernel-power-debug
-kernel-power-headers
-kernel-power-modules
-kernel-power-setting
-linux-kernel-power-headers

После этой процедуры у меня открываются все каналы без лагов (скорость инета 3G 56 кб/сек) на высоком качестве тож работает на ура ) Удачи!

и еще после этого у меня появились общий 240 каналов) Русские каналы так и остались без изменений.

Поставил все эти кернелы, но SPB TV как не запускался так и не запускается  sad
Выдаёт: Video Error Video stream error Opening video stream timeout
Блин, Synaptic Manager при этом почти всю свободную Rootfs сожрал sad

Поделиться

191 (25.05.2012 21:55:14 отредактировано geher)

Re: SPB TV - онлайн телевизор

Попробовал установить эти пакеты.  осознал, что они слишком жирные для моей системы. У меня столько места в рутфс просто нет.

Скачав файлы на ПК и посмотрев их внутри, пришел к выводу, что эффект от их установки теоретически может быть, но это было бы очень странно. Либо spbtv требуется информация о том, как было собрано ядро, либо само ядро не реализует всех своих функций без этой информации. И то, и другое было бы весьма странно.
Остальные файлы в пакетах - заголовочные файлы ядра и модулей, которые никак на ситуацию повлиять не могут, и документация с той же степенью влияния на систему..
Полагаю, что linux-kernel-power-headers совсем ни на что не влияет.

Поделиться

192 (25.05.2012 22:20:23 отредактировано xalmer)

Re: SPB TV - онлайн телевизор

geher пишет:

Попробовал установить эти пакеты.  осознал, что они слишком жирные для моей системы. У меня столько места в рутфс просто нет.

Вот именно. У меня до установки было 65, после установки осталось всего 20 мб свободной рутфс. А главное после этих кернелов всёравно ошибка валится!  sad

Поделиться

193

Re: SPB TV - онлайн телевизор

xalmer пишет:
ulan_a_92 пишет:

У кого проблемы с запуском каналов типа этих *Video Error.  Could not write to resource?* или еще что-то
попробуйте через Maemo Synaptic Manager ввести поиск kernel-power и установить (для начало установите CSSU с оф.сайта)
-kernel-power
-kernel-power-debug
-kernel-power-headers
-kernel-power-modules
-kernel-power-setting
-linux-kernel-power-headers

После этой процедуры у меня открываются все каналы без лагов (скорость инета 3G 56 кб/сек) на высоком качестве тож работает на ура ) Удачи!

и еще после этого у меня появились общий 240 каналов) Русские каналы так и остались без изменений.

Поставил все эти кернелы, но SPB TV как не запускался так и не запускается  sad
Выдаёт: Video Error Video stream error Opening video stream timeout
Блин, Synaptic Manager при этом почти всю свободную Rootfs сож

xalmer пишет:

Поставил все эти кернелы, но SPB TV как не запускался так и не запускается  sad
Выдаёт: Video Error Video stream error Opening video stream timeout
Блин, Synaptic Manager при этом почти всю свободную Rootfs сожрал sad

рал sad

у меня вопросы ритрические: 1-на кой черт ты пользуешься synaptic manager, если на много удобнее(для тех кто мало чего шарит в лине) пользоваться Fast appicatoin manager, да и памяти ещ? съэкономишь? 2- никто  и не говорил, что получишь 100% результат, а если все равно вылазиет ошибка, то снизь качество видео--это если скорости интернета недостаточно, или попробуй посмотреть телетрансляцию через сеть с наименьшим пингом(задержкой), 3Г иногда этим грешит кстати

[邪険]

Поделиться

194 (26.05.2012 03:33:46 отредактировано nick_stokes)

Re: SPB TV - онлайн телевизор

народ... это тема про что вообще? я думал мы тут телевизор обсуждаем)))
кернелы никак не влияют на его работоспособность... не там ищите) у меня работало и так и так...

Поделиться

195 (26.05.2012 11:48:49 отредактировано xalmer)

Re: SPB TV - онлайн телевизор

dziaken пишет:

1-на кой черт ты пользуешься synaptic manager, если на много удобнее(для тех кто мало чего шарит в лине) пользоваться Fast appicatoin manager, да и памяти ещ? съэкономишь?

synaptic manager у меня съел 23 мб Rootfs, а вот эти кернелы сожрали всё остальное.

dziaken пишет:

а если все равно вылазиет ошибка, то снизь качество видео

dziaken, научи меня как это сделать. Снизить качество видео можно только если откроется любой из каналов в полный экран без ошибок!!! Да, у меня Wi-Fi со скоростью инета 30 мб/сек, так что тут точно дело не в пинге.

Поделиться

196

Re: SPB TV - онлайн телевизор

xalmer пишет:
dziaken пишет:

1-на кой черт ты пользуешься synaptic manager, если на много удобнее(для тех кто мало чего шарит в лине) пользоваться Fast appicatoin manager, да и памяти ещ? съэкономишь?

synaptic manager у меня съел 23 мб Rootfs, а вот эти кернелы сожрали всё остальное.

dziaken пишет:

а если все равно вылазиет ошибка, то снизь качество видео

dziaken, научи меня как это сделать. Снизить качество видео можно только если откроется любой из каналов в полный экран без ошибок!!! Да, у меня Wi-Fi со скоростью инета 30 мб/сек, так что тут точно дело не в пинге.

если возможно загрузиться на стандартный кернел--загружаешься, щелкаешь любой канал, к примеру "первый"(в настройках предварительно отключи все остальные(парочку оставь на всякий пожарный), они обновляются, а это ни к чему), пошла трансляция, тапаешь по экрану, появляются черные кнопки, ты щелкаешь на центральную кнопку(на которой типо изображена стрелка вниз), перезагружаешься на повер-кернел и далее начинаешь проверять те каналы, которые оставил, заработали--отлично, включаешь остальные(нужные тебе), и, собственно, радуешься! нет--читаешь то, что проделал ulan_a_92 ещё раз, возможно ты где-то напортачил(не считая то, что некоторые эти пакеты при установки ругаются, но устанавливаются). Также следует уделить должное внимание такому факту: некоторые каналы могут не работать в определенное время суток(вечер вероятнее всего), поэтому трансляции ты не увидишь из-за перегруженности сервера(если это оно) или сети твоего провайдера--результатом будуд подобного рода ошибки. Никого не волнует твоя скорость интернета, она может быть и намного больше, а пинг--иди гугли, по поводу synaptic manager--тоже не волнует здесь ни кого сколько он у тебя сожрал--сожрал--твоя глупость, "эти кернелы"--не кернелы вообще, читай посты ulan_a_92 в этой теме и остальные тоже, человек для людей писал(объяснял), а не для того чтобы слепые пальцем в небо тыкали.

Добавлено: 26.05.2012 19:05:06

nick_stokes пишет:

народ... это тема про что вообще? я думал мы тут телевизор обсуждаем)))
кернелы никак не влияют на его работоспособность... не там ищите) у меня работало и так и так...

у меня тоже работало и так, но с поправкой--через раз и на низком качестве, сейчас все прекрасно: все запускается с первого раза и при просмотре почти не бывает искажений картинки(сижу на соседском вайфае -- жутко нестабильном--картинка редко портится и зависает), но обязательно сначала вижу зеленую картинку длительностью в 1 секунду--считаю некритичным.

[邪険]

Поделиться