106

Re: Хард резет или обновление по-русски

по сути...разница между прошивкой с ванилой и без...нету...т.е. и там, и там надо будет переустанавливать все приложения?

Или если перепрошить с ванилой, то придётся больше приложений переустанавливать???

p.s. я читал что такое ванила, просто хочется уточнить...

Поделиться

107

Re: Хард резет или обновление по-русски

В любом случае весь софт ставить придётся, если ванилу не прошивать то настройки сохранятся.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

108 (20.09.2010 23:15:50 отредактировано arch)

Re: Хард резет или обновление по-русски

какие именно настройки? Эти настройки через встроенное резервное копирование сохраняются?

sorry за офф-топ
Что такое DSP в ядре проца?

Поделиться

109

Re: Хард резет или обновление по-русски

MrClon пишет:

Можно в ручную компом выкачать все нужные deb файлы (включая зависимости это выйдет не мало кликов), на компе-то инет нормальный?
Можно вытащить из системы кеш пакетов (сделай от рута find / -name *.deb и посмотри где они там лежат, помню что в /var где-то) и потом из них заново всё поставить.

а вот серьезно, полный бэкап нельзя сделать? образ такой прошивки вместе со всем стаффом smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

110

Re: Хард резет или обновление по-русски

virtual_one вроде как-то можно.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

111

Re: Хард резет или обновление по-русски

главный вопрос "а как???"
у меня заново все проги ставить - это вышло на 700-800 Мб!!!

Поделиться

112

Re: Хард резет или обновление по-русски

Можно. Ответ тут http://talk.maemo.org/showthread.php?t=58633

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

113

Re: Хард резет или обновление по-русски

эээ...спасибо...но может кто--нить перевести? smile

Поделиться

114

Re: Хард резет или обновление по-русски

arch, google translate тебе в помощь)

Поделиться

115

Re: Хард резет или обновление по-русски

попробую...)
спасибо)

Поделиться

116 (26.10.2010 22:19:27 отредактировано FROSTgm007)

Re: Хард резет или обновление по-русски

Всем день добрый. После последнего обновления ПО телефон брикнулся. Пробовал восстановить при помощи флэшера. Мобилка заработала но гдето 70% приложений не работает, даже в настройки зайти не могу, WIFI также не видит. Повторно обновить его я не могу так как теперь он не подключается через USB. Никто с таким не сталкивался?

Поделиться

117

Re: Хард резет или обновление по-русски

Всё, поставил предыдущую прошивку и всё заработало)

Поделиться

118

Re: Хард резет или обновление по-русски

Даааа, таких танцев с бубном и нервотрёпки я не испытывал ни с одним из прошиваемых аппаратов... Ваниллой так и не удалось прошить, перетыкал во все юсб-порты в трёх компах (на всех трёх стоит ХРюша), но сразу же при начале выполнения команды прошивки юсб-соединение рвётся и не восстанавливается.

Поделиться

119

Re: Хард резет или обновление по-русски

После очередой прошивки тел. прошился нормально, как я думал... Но проходив пол дня и достав из кармана обнаружил что не видит сим, перезагрузил, тел. написал:
Все функции телефона, включая экстренные вызовы, отключены из-за ошибки соединения. Возможно для восстановление придется перезагрузить устройство.
Перезагрузки не помогают, решил перепрошиться через флешер, пишет "флешинг файлед", ванила (13-2) кстати удачно шьётся т. е. "Сацкефул".
Пробовал ранюю прошивку 19-1, а начал с 36-2. вобщем результат одинаков, сам образ телефона не прошивается, опережу вопрос... Шьюсь на компютере на котором до этого неоднократно шился (Win XP).
Так же попробовал прошиться с помощью Nokia Software Updater и из под самого телефона (WiFi), репозитории обновления системного ПО пишет что нет ничего нового, NSU не видит телефон (до этого видел). По ощущениям, проблема не в ОС, а что то с "БИОСОМ" телефона, простите за данное сравнение, не знаю как лучше выразить.
Ребята кто сталкивался подскажите ! ! !
P.S. Заранее спасибо ! ! !

Поделиться

120

Re: Хард резет или обновление по-русски

Тема закрыта!
Продолжение здесь: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=676

N900 - живучий тел smile.

Поделиться