91

Re: Хард резет или обновление по-русски

MrClon пишет:

Ты эти проги из какого репозитория ставил? В extras-testing/devel вполне могут быть не работоспособные версии.

Да они до прошивки работали на ура.

Поделиться

92

Re: Хард резет или обновление по-русски

До прошивки они могли быть установлены из стабильного репозитория.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

93

Re: Хард резет или обновление по-русски

Один и тот же репозиторий...

Поделиться

94

Re: Хард резет или обновление по-русски

EclipsingAll
зато есть такая не хорошая вещь как сборки буэ

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

95

Re: Хард резет или обновление по-русски

я уже много чего прочитал но не понял главного для меня...
1)при обычной прошивке (не ванилы) останутся приложения игры и т.д. Или их заново придется ставить?
2) Встроенное резервное копирование сохраняет установленные приложения? Там написано про список приложений...но как я понимаю...потом все качать заново придется...так?

Поделиться

96

Re: Хард резет или обновление по-русски

Да, придётся ставить.
Да, будут качаться заново.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

97

Re: Хард резет или обновление по-русски

ооо! Это ОЧЕНЬ ПЛОХО! С нашим фиговым белорусским интернетом...это ОЧЕНЬ ПЛОХО!)


А как можно сделать, чтобы приложения можно было сохранить, а потом их постасить, т.е. как бы бэкап сделать... Можно ли вообще так сделать?

Поделиться

98

Re: Хард резет или обновление по-русски

Можно в ручную компом выкачать все нужные deb файлы (включая зависимости это выйдет не мало кликов), на компе-то инет нормальный?
Можно вытащить из системы кеш пакетов (сделай от рута find / -name *.deb и посмотри где они там лежат, помню что в /var где-то) и потом из них заново всё поставить.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

99 (20.09.2010 21:59:36 отредактировано geher)

Re: Хард резет или обновление по-русски

MrClon пишет:

Можно вытащить из системы кеш пакетов (сделай от рута find / -name *.deb и посмотри где они там лежат, помню что в /var где-то) и потом из них заново всё поставить.

По умолчанию они вроде прибиваются после установки.
Так что перед установкой первого приложения надо как-то запретить это автоудаление (похожее на правду - в Fast Application Manager в настройках выключить "Automaticaly clean package cache on succesfull installation", но это вроде подействует только на то, что будет ставиться из него, еще можно при установке apt-get-ом параметр какой-то задать для сохранения скачанных пакетов). Тогда пакеты вроде как будут копиться в кэше.

Поделиться

100 (20.09.2010 21:58:09 отредактировано arch)

Re: Хард резет или обновление по-русски

не, так я с мобилы через wifi подключаюсь...
Т.е. что на компе и-нет, то и на мобиле...
Просто я уже весь трафик за этот месяц выседел, т.к. установил проги, а теперь решил ещё и перепрошить... big_smile

Хорошо, я сейчас посмотрю все deb файлы... А про зависимости немного не понятно мне ещё...
p.s. у меня телефон только 7 дней... smile


я сделел поиск...печальный результат...

Он нашёл только то, что лежит в MyDocs...

Добавлено: 20.09.2010 21:00:32

я просто хочу сделать так, чтобы заново не перекачивать проги...просто есть тяжеловесные, такие как OpenArena...

Поделиться

101

Re: Хард резет или обновление по-русски

Большинству программ для работы нужны различные библиотеки и прочее, в виндах и некоторых других ОС всё это пихается в дистрибутив программы в результате чего на компе лежит куча копий один и тех-же библиотек, GNU/Linux это не так. Каждая программа, библиотека и так далее распространяются отдельно, так что помимо пакета с самой программы нужно скачивать и все пакеты нужные ему для работы, для автоматизации этого процесса используются программы вроде apt-get или диспетчера приложений.

Сколько-же тебе прог нужно? Или у тебя инет на столько не кошерный что скачать сотню метров уже дорого?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

102

Re: Хард резет или обновление по-русски

/var/cache/apt/archives/

Поделиться

103

Re: Хард резет или обновление по-русски

не, ну ладно с прогами...
но как быть с той самой OpenArena или игры, которые весят более 20Мб...
Заново если все их скачивать (deb), то в сумме много выйдет... Как хотя бы их можно перенести?

Поделиться

104

Re: Хард резет или обновление по-русски

arch я же написал путь где искать скаченный deb

Поделиться

105

Re: Хард резет или обновление по-русски

Reinbow я уже там посмотрел...там нет deb-файлов...
Я смотрел с помощью mc.

Поделиться