76

Re: Хард резет или обновление по-русски

TinyDaisy, можно попробовать установить флаг отключения спасательной перезагрузки flasher-3.5 --set-rd-flags=no-lifeguard-reset

Ламерство не лечится.

Поделиться

77

Re: Хард резет или обновление по-русски

Спасибо=) Но успела сделать до вашего сообщения=) решила не прыгать с первой прошивки на последнюю, а пройтись последовательно... с 41, на 44 и на 51=) заработало!!!

Поделиться

78 (28.04.2010 07:41:44 отредактировано Finksis)

Re: Хард резет или обновление по-русски

Всем привет.
Проблема такая- начал подтупливать тел, решил шить, но для начала откатил ядро на родное,а не разогнанное( мало ли что).
Откатил.
А вот прошить не могу, флешер выдаёт:
FIASCO subimage data length mismatch
телефон в вечном ребуте.

забавно
откатил на RX-51_2009SE_1.2009.44-1_PR_LEGACY_MR0_ARM.bin и всё работает, кроме определения симки, другие прошивки всё также не ставятся по вышеназванной причине

Поделиться

79

Re: Хард резет или обновление по-русски

Finksis пишет:

Всем привет.
Проблема такая- начал подтупливать тел, решил шить, но для начала откатил ядро на родное,а не разогнанное( мало ли что).
Откатил.
А вот прошить не могу, флешер выдаёт:
FIASCO subimage data length mismatch
телефон в вечном ребуте.

забавно
откатил на RX-51_2009SE_1.2009.44-1_PR_LEGACY_MR0_ARM.bin и всё работает, кроме определения симки, другие прошивки всё также не ставятся по вышеназванной причине

А чем шьете? ОС какая?

Поделиться

80 (28.04.2010 10:31:14 отредактировано Finksis)

Re: Хард резет или обновление по-русски

ZonD пишет:
Finksis пишет:

Всем привет.
Проблема такая- начал подтупливать тел, решил шить, но для начала откатил ядро на родное,а не разогнанное( мало ли что).
Откатил.
А вот прошить не могу, флешер выдаёт:
FIASCO subimage data length mismatch
телефон в вечном ребуте.

забавно
откатил на RX-51_2009SE_1.2009.44-1_PR_LEGACY_MR0_ARM.bin и всё работает, кроме определения симки, другие прошивки всё также не ставятся по вышеназванной причине

А чем шьете? ОС какая?

шью флешером. Сейчас прошился из под самой системы-"по воздуху". Вроде всё норм.
только вот теперь при загрузке телефона проскакивает какая-то хрень и иконка сервисная smile

я так понимаю что это "можно попробовать установить флаг отключения спасательной перезагрузки flasher-3.5 --set-rd-flags=no-lifeguard-reset" типо того же

Поделиться

81 (28.04.2010 20:47:29 отредактировано ZonD)

Re: Хард резет или обновление по-русски

Какая еще сервисная иконка? Где вы ее увидели? Если восклицательный знак в оранжевом квадрате, это обновление системы или программ доступно для скачивания.

Поделиться

82

Re: Хард резет или обновление по-русски

я так понял он про иконку при запуске,когда слово nokia горит smile

Поделиться

83 (29.04.2010 03:00:21 отредактировано dema08)

Re: Хард резет или обновление по-русски

oxiid
вот решение если правильно понял проблему.
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=1434

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

84

Re: Хард резет или обновление по-русски

Привет всем. Не могу найти инфу про калибровку батареи на N900 не подскажете как сделать ?
В начале топа написано что делать прошивку надо с заряженной батареей, это случаем не с калибровкой связано? Просто следую такой логике: Телефон новый как с завода > батарейка полная > калибровка с нуля...
P.S. Заранее спасибо !

Поделиться

85

Re: Хард резет или обновление по-русски

Добрый день!
Решил прошить через флэшер, качаю образы.
Проблема заключается в том, что на "http://tablets-dev.nokia.com/nokia_N900.php"
2 разных образа содержимого флэш-карты: "eMMC content 1.2009.41-1" и "eMMC content 10.2010.13-2"
Подскажите, пожалуйста, какой из них использовать, какая в них разница или ,быть может, никакой?
заранее Спасибо.

Поделиться

86

Re: Хард резет или обновление по-русски

Один старый, другой новый. Что там изменили я не знаю, но качать лучше новый.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

87

Re: Хард резет или обновление по-русски

MrClon пишет:

Один старый, другой новый. Что там изменили я не знаю, но качать лучше новый.

Спасибо

Поделиться

88

Re: Хард резет или обновление по-русски

MrClon пишет:

Один старый, другой новый. Что там изменили я не знаю, но качать лучше новый.

вроде видео n900 изменилось smile это то что заметил.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

89

Re: Хард резет или обновление по-русски

Прошился флэшером, последняя прошивка и "Latest Vanilla version of the eMMC content for Nokia N900"
телефон начал немного тормозить (может показалось), не работает аська (встраиваемая в контакты, пидгин работает, но account-plugin-haze удобнее) и игра Battle for Wesno.
Пока все что заметил, но уже не доволен sad

Поделиться

90

Re: Хард резет или обновление по-русски

Ты эти проги из какого репозитория ставил? В extras-testing/devel вполне могут быть не работоспособные версии.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться