1 (14.07.2010 22:29:58 отредактировано KiRiK)

Тема: Mobile HotSpot - раздаем интернет через WiFi

Программа, позволяющая раздавать с устройства через WiFi интернет, получаемый через сотовую связь.
На данный момент поддерживает только WEP-шифрование.
В отличие от Joikuspot бесплатна, но и не отображает список подключенных пользователей.
Для работы требуется Kernel Power.

Домашняя страница: garage: Mobile Hotspot
Автор: Eero af Heurlin
Язык: английский

Скачать: Maemo 5 (devel).

http://maemoworld.ru/blog/wp-content/uploads/2010/07/Mobile-HotSpot-1.png http://maemoworld.ru/blog/wp-content/uploads/2010/07/Mobile-HotSpot-2.png

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/blog/wp-content/uploads/2010/07/Mobile-HotSpot-3.png http://maemoworld.ru/blog/wp-content/uploads/2010/07/Mobile-HotSpot-4.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

47

Re: Mobile HotSpot - раздаем интернет через WiFi

Новым версиям не нужен kernel-power, прошивать полностью было не нужно, достаточно было прошить только ядро.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

48

Re: Mobile HotSpot - раздаем интернет через WiFi

hxka пишет:

Новым версиям не нужен kernel-power, прошивать полностью было не нужно, достаточно было прошить только ядро.

При установке Mobile HotSpot вышло окно установки kernel-power-поставил галочку установилось всё, прога работала! Решил снести, в меню нажал Deinstall Kernel попросил подключиться к инету как я понял, т.к доступа небыло к инету не удалил, а открыл диспетчер и удалил Mobile HotSpot, но остался ярлык Deinstall Kernel. Снова нажал на него он руганулся что файла нет. Решил перезагрузить и всё.
А насчёт зачем полностью перепрошивал т.к всё в нём осталось(все папки приложений в памяти) только как я понимаю ярлыки убрались и я решил незаморачиваться и полностью прошил.

Поделиться

49

Re: Mobile HotSpot - раздаем интернет через WiFi

DiMe, ты ставил старую версию. Удалив ядро, не прошив его перед этим родным с помощью Deinstall Kernel-power, ты сделал его незагружаемым. Можно было промто прошить это ядро флэшером и не заморачиваться.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

50

Re: Mobile HotSpot - раздаем интернет через WiFi

hxka пишет:

DiMe, ты ставил старую версию.

Ставил версию ссылка на которую находиться в шапке темы!

Поделиться

51

Re: Mobile HotSpot - раздаем интернет через WiFi

Я ч?т не врублюсь, как она разда?т интернет через Usb. Включаю прогу подключаю к компу, а там реакции 0!!!

Поделиться

52

Re: Mobile HotSpot - раздаем интернет через WiFi

Л?ня парашут, сначала прочитай, что такое USB Networking.

Поделиться

53

Re: Mobile HotSpot - раздаем интернет через WiFi

Я по английски не шарю, а со словар?м сидеть до завтрашнего утра буду. Я просто хотел узнать можно ли N900 использовать вместо Usb модема. Через PC suite он не подключается, я спросил и мне посоветовали эту прогу.

Поделиться

54

Re: Mobile HotSpot - раздаем интернет через WiFi

Л?ня парашут пишет:

можно ли N900 использовать вместо Usb модема.

как ты уже понял, можно

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

55

Re: Mobile HotSpot - раздаем интернет через WiFi

Simmm пишет:
Л?ня парашут пишет:

можно ли N900 использовать вместо Usb модема.

как ты уже понял, можно

Я это давно понял, ты скажи что сделать чтобы заработало

Поделиться

56

Re: Mobile HotSpot - раздаем интернет через WiFi

Л?ня парашут пишет:

Я ч?т не врублюсь, как она разда?т интернет через Usb.

Никак. Она раздает через wifi

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

57

Re: Mobile HotSpot - раздаем интернет через WiFi

Я понятия не имею, что там на винде, может какие драйвера надо поставить или PC/Ovi Suite, но на убунте всё работает само собой.
Simmm, нет, и по USB тоже.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

58

Re: Mobile HotSpot - раздаем интернет через WiFi

И правда, если интерфейс выбрать, может smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

59

Re: Mobile HotSpot - раздаем интернет через WiFi

У меня тоже на винде через ПК сюит не хочет подключатся, вроде ч? то он там пытается подключить, но сбрасывается. Инет через usb тоже ч?т не разда?тся, на Линукс неохота переходить привык к винде.

Поделиться

60

Re: Mobile HotSpot - раздаем интернет через WiFi

Да как ей пользоваться-то?? у меня создается только одно соединение.. либо вифи, либо беелайне.. как заставить их вместе подключиться?? мост что-ли какой??.. или я изначально ей не правильно пользуюсь?? компутер видит через вифи MobileHotSpot соединение, даже подключается, но при этом без доступа в инет.. подключаешь на нокле беелайне, соединение с компом пропадает, зато на нэ900 инет есть.. (само-собой фсе манипуляции через MobileHotSpot)

Поделиться

61 (12.04.2011 17:25:48 отредактировано suvorovalf)

Re: Mobile HotSpot - раздаем интернет через WiFi

Perdolsheg пишет:

из-за adhoc
А есть ли дебка HotSpot* может ее поробовать стоит?
спасибо!

HotSpot тоже создает подключение adhoc.
Я устанавливал через терминал

root
apt-get install mobilehotspot

, у нее много зависимостей.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться