1 (15.07.2010 00:07:57 отредактировано Crazand)

Тема: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Mupen64Plus это наверное больше чем эмулятор Nintendo 64. N900 становится первым мобильным телефоном, который способен эмулировать N64, я думаю, что это самое большее событие в N900 коммьюнити. Наверное не для кого не секрет, что дела с играми на Maemo 5 обстоят туго, в основном это игры портированые с компьютера с сложным и не удобным упралением.
Игры N64 выглядят просто отлично на экране N900, благодоря сглаживанию на Nintendo 64, такого пиксельного изображения, которое наблюдается на Playstation на N64 нет. К сожелению работают не все игры, т.к. эмулирование такой сложной приставки как N64 весьма ресурсоемкий процесс. Так же не коректно работает звук, поэтому лучше всего его отключить. Некоторые игры содержат графические ошибки, а другим нужен Разгон.

Установка
1. Установите Mupen64Plus, лучше всего сразу из репозитария
2. Распокуйте Custom Config в /home/user/.mupen64plus
3. Для того что бы увеличить интерфейс эмулятора нужно в Options -> Configure -> Main Settings -> Toolbar Size изменить на Large.

Домашняя страница: maemo.org
Автор: IzzehO
Язык: английский/мульти

Скачать: Maemo 5 (devel).

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/07/Muppen64Plus-1.png


Управление
Управление весьма приемлемое, гонки и 2D игры прекрассно управляются, к управлению 3D играм нужно не много привыкнуть.
Вот список замапленных кнопок:
z = R
x = A
c = B
v = L
Space = Z
Enter = Start
Arrow Keys = Dpad
IJKL = Joystick
TFGH = C buttons
q = Quit the emulator
p = Pause the emulator

Что бы поменять управление, нужно в файле /home/user/.mupen64plus/blight_input.conf прописать коды кнопок.
Таблица кодов кнопок вот http://www.theasciicode.com.ar/ Коды должны быть для маленьких букв.

Работающие игры
Простестировал пол сотни или больше игр и сделал и собрал работающие в архив. Некоторым нужен разгон, у некоторых мелкие графические ошибки. Если кто то знает еще работающие игры, пишите, будем собирать еще один Gamepack.

Список игр:

+ открыть спойлер

1080 Snowboarding
Batman Beyond - Return of the Joker
Beetle Adventure Racing!
Bio F.R.E.A.K.S.
Castlevania - Legacy of Darkness
Castlevania
Disney's Tarzan
Earthworm Jim 3D
Extreme-G
F-ZERO X
Gex 64 - Enter the Gecko
Hercules - The Legendary Journeys
Jeremy McGrath Supercross 2000
Mace - The Dark Age
Mario Kart 64
Mega Man 64
Monster Truck Madness 64
Nightmare Creatures
Quake 64
Rayman 2 - The Great Escape
RR64 - Ridge Racer 64
San Francisco Rush 2049
Star Wars Episode I - Racer
Super Mario 64
Tigger's Honey Hunt
Tom and Jerry in Fists of Furry
Virtual Chess 64
Wave Race 64
WWF - War Zone
Xena Warrior Princess - The Talisman of Fate

Скачать Gamepack для N900 (30 игр)


Legend of Zelda, The - Ocarina of Time http://ul.to/ognlgq

62 (15.07.2010 18:12:21 отредактировано Crazand)

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

В настройках нужно выбрать графический плагин. Конфиг скопирован? Судя по ошибке, нет.
Идите в Options -> Configure -> Plugins -> Graphics Plugin и выбираете gles2n64 (он там один)
А вообще нужно хотя бы первое сообщение читать, чуствую, что следующим вопросом будет "Управление не работает, памагите."

Добавлено: 15.07.2010 16:09:24

Mixyil пишет:

Странный форум, все на всё наплевать...

Ну совбственно какой вопрос такой и ответ и форум тут не виноват. Это как бы логично, что люди не умеют читать мысли и не будут вытягивать информацию о проблеме клещнями как из заложника.
Теперь оказалось, что до этого эмулятор стоял, кто об этом знал? Никто. Какие действия выполнены по копированию конфига, каким диспечером файлов? Об этом сказано? Нет.

Сейчас пойду на форум автомобилистов и буду там кричать "Залил бензин, не заводится, пАмАгите.", после чего меня пошлют нах, а я скажу что все отморозки.

Сайт Crazand

Поделиться

63

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

А вообще нужно хотя бы первое сообщение читать, чуствую, что следующим вопросом будет "Управление не работает, памагите."

На самом деле десять раз все прочитано/ скопировано.
Но не работало, ни управление, ни Графический драйвер не находил.
Графический драйвер можно конечно вручную выставить

Вот это описание помогло установить эмулятор что бы там все работало

Поделиться

64 (15.07.2010 21:02:16 отредактировано Crazand)

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Ну так нужно говорить, что эмулятор стоял, при обновлении теперь не работает первое, второе и третие, конфиг скопировал вот этой программой, в эту директорию.
А пишут вот так: "Я все сделал, ни работает, памагите. Форум отмозрозков". И что из этого понятно? Что сделал, где сделал, как сделал. А требуют так как будто тут хорошо оплачиваемый саппорт сидит в оффисе под кондиционером.

Например на другом форуме, когда человек сказал, что у него уже стоял эмулятор, я ему и ответил, что его нужно удалить и дал ссылку на вот то сообщение.

Сайт Crazand

Поделиться

65

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Я установил всё заново., Запустил эмуль, что бы появилась папка, потом через WinSCP (ssh) заменил файлы конфига, ИГРЫ ПОКАЗЫВАЕТ В ЧЕТВЕРТЕ ЭКРАНА, в конфиге стоят правильные размеры... При установке размера Large даёт какую то ошибку. Типо, это уже есть... КАК СДЕЛАТЬ, Что бы игры были во весь экран???

Добавлено: 15.07.2010 22:17:42

Я установил всё заново., Запустил эмуль, что бы появилась папка, потом через WinSCP (ssh) заменил файлы конфига, ИГРЫ ПОКАЗЫВАЕТ В ЧЕТВЕРТЕ ЭКРАНА, в конфиге стоят правильные размеры... При установке размера Large даёт какую то ошибку. Типо, это уже есть... КАК СДЕЛАТЬ, Что бы игры были во весь экран???

Поделиться

66 (15.07.2010 23:26:16 отредактировано suvorovalf)

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Mixyil

Прочитай мой пост №56 чуть выше!!!
Если что спрашивай.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

67

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Mixyil пишет:

заменил файлы конфига,

Полностью все файлы или один?

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

68

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Alf! Не получается нифига...Теперь звук есть, кнопки не рабтают, кроме старта, экран 1/4...

Добавлено: 15.07.2010 23:38:51

Заменял полностью все..

Поделиться

69

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Mixyil пишет:

Alf! Не получается нифига...Теперь звук есть, кнопки не рабтают, кроме старта, экран 1/4...

Добавлено: 15.07.2010 23:38:51

Заменял полностью все..

Я же написал что надо только один файл скинуть и не в коем случае все файлы.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

70

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Щас попробую всё заново.

Поделиться

71

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

И надо выполнить все точь в точь по пунктам как я писал. Я два раза проделывал манипуляции и толко так, как описал в 56 посту, все получилось.

Добавлено: 15.07.2010 23:44:59

Mixyil пишет:

Щас попробую всё заново.

Надо полностью с удаления начинать.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

72

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

После в конфиге gles2n64 по пути /home/user/.mupen64plus/    НЕТУ ТАКОГО ФАЙЛА В КОНФИГЕ sad((
Скинь файл gles2n64 и  blight_input   может получиться...

Поделиться

73 (16.07.2010 00:04:23 отредактировано suvorovalf)

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

gles2n64.conf  так называется, папка .mupen64plus есть?
gles2n64.conf - это и есть конфиг он лежит в папке .mupen64plus

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

74

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Mixyil пишет:

Я установил всё заново., Запустил эмуль, что бы появилась папка, потом через WinSCP (ssh) заменил файлы конфига, ИГРЫ ПОКАЗЫВАЕТ В ЧЕТВЕРТЕ ЭКРАНА, в конфиге стоят правильные размеры... При установке размера Large даёт какую то ошибку. Типо, это уже есть... КАК СДЕЛАТЬ, Что бы игры были во весь экран???

Ну вот можешь ведь!

Если не поможет, как описано выше, то попробуй следущее
1. Удали эмулятор через диспечер
2. Зайди через WinSCP и удали /home/user/.mupen64plus, если такая папка есть
3. Перегрузи на всякий случай телефон
4. Зайди в диспечер программ и установи эмулятор и перегрузи на всякий случай
5. Зайди через WinSCP в /home/user/.mupen64plus, если папки .mupen64plus нет, то создай ее
6. Custom Config http://izzeh.radiodmp.net/customconfig.tar.gz распакуй и распакованые файлы скопируй в папку .mupen64plus через WinSCP

Сайт Crazand

Поделиться

75

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Crazand пишет:

6. Custom Config http://izzeh.radiodmp.net/customconfig.tar.gz распакуй и распакованые файлы скопируй в папку .mupen64plus через WinSCP

Это уже правленые файлы, т.к. те что в первом посте не катят.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

76

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Я понял, что где есть.. У меня этого файла нет... Есть:
blight_input.conf
Glide64.ini
glN64.conf
jttl_audio.conf
mupen64plus.conf
RiceVideo.cfg
RiceVideoLinux.ini
rombrowser.cache

И папки: save и screenshots

Поделиться