1 (15.07.2010 00:07:57 отредактировано Crazand)

Тема: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Mupen64Plus это наверное больше чем эмулятор Nintendo 64. N900 становится первым мобильным телефоном, который способен эмулировать N64, я думаю, что это самое большее событие в N900 коммьюнити. Наверное не для кого не секрет, что дела с играми на Maemo 5 обстоят туго, в основном это игры портированые с компьютера с сложным и не удобным упралением.
Игры N64 выглядят просто отлично на экране N900, благодоря сглаживанию на Nintendo 64, такого пиксельного изображения, которое наблюдается на Playstation на N64 нет. К сожелению работают не все игры, т.к. эмулирование такой сложной приставки как N64 весьма ресурсоемкий процесс. Так же не коректно работает звук, поэтому лучше всего его отключить. Некоторые игры содержат графические ошибки, а другим нужен Разгон.

Установка
1. Установите Mupen64Plus, лучше всего сразу из репозитария
2. Распокуйте Custom Config в /home/user/.mupen64plus
3. Для того что бы увеличить интерфейс эмулятора нужно в Options -> Configure -> Main Settings -> Toolbar Size изменить на Large.

Домашняя страница: maemo.org
Автор: IzzehO
Язык: английский/мульти

Скачать: Maemo 5 (devel).

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/07/Muppen64Plus-1.png


Управление
Управление весьма приемлемое, гонки и 2D игры прекрассно управляются, к управлению 3D играм нужно не много привыкнуть.
Вот список замапленных кнопок:
z = R
x = A
c = B
v = L
Space = Z
Enter = Start
Arrow Keys = Dpad
IJKL = Joystick
TFGH = C buttons
q = Quit the emulator
p = Pause the emulator

Что бы поменять управление, нужно в файле /home/user/.mupen64plus/blight_input.conf прописать коды кнопок.
Таблица кодов кнопок вот http://www.theasciicode.com.ar/ Коды должны быть для маленьких букв.

Работающие игры
Простестировал пол сотни или больше игр и сделал и собрал работающие в архив. Некоторым нужен разгон, у некоторых мелкие графические ошибки. Если кто то знает еще работающие игры, пишите, будем собирать еще один Gamepack.

Список игр:

+ открыть спойлер

1080 Snowboarding
Batman Beyond - Return of the Joker
Beetle Adventure Racing!
Bio F.R.E.A.K.S.
Castlevania - Legacy of Darkness
Castlevania
Disney's Tarzan
Earthworm Jim 3D
Extreme-G
F-ZERO X
Gex 64 - Enter the Gecko
Hercules - The Legendary Journeys
Jeremy McGrath Supercross 2000
Mace - The Dark Age
Mario Kart 64
Mega Man 64
Monster Truck Madness 64
Nightmare Creatures
Quake 64
Rayman 2 - The Great Escape
RR64 - Ridge Racer 64
San Francisco Rush 2049
Star Wars Episode I - Racer
Super Mario 64
Tigger's Honey Hunt
Tom and Jerry in Fists of Furry
Virtual Chess 64
Wave Race 64
WWF - War Zone
Xena Warrior Princess - The Talisman of Fate

Скачать Gamepack для N900 (30 игр)


Legend of Zelda, The - Ocarina of Time http://ul.to/ognlgq

182 (02.02.2012 20:47:11 отредактировано abdrahman)

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

перезалейте игры плиз, или скиньте ссылку на торрент откуда скачать

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

183

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

abdrahman пишет:

перезалейте игры плиз, или скиньте ссылку на торрент откуда скачать

на рутрекере в поиск вбей nintendo64
а вообще вот отличная коллекция ромов Введите текст ссылки...

Поделиться

184

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Crazand пишет:

2. Распокуйте Custom Config в /home/user/.mupen64plus

Перезалейте!

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

185

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Делал так - http://www.nokiamaemo.ru/n900/ruk-n900/ … -n900.html
Зашел в прогу - выбрал ром - прога вылетела... Что делать, как исправить?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

186

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

эмуль тянет далеко не все ромы. более того довольно часто вылетает ошибка,после чего начинается игра.
попробуй другие ромы (причем под другими я имею ввиду не толькодругие игры но и сами ромы. особенно критичен регион для которго игра выпустилась-E,U,C,F)
вообще очень не стабилен...но аналогов нет, а возможность запустить второй стадион покемонов решает)))

Поделиться

187 (11.02.2012 19:03:34 отредактировано abdrahman)

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

byakabs
пробовал официальные E и U но они не идут... а какие тогда идут? кто пробовал отпишитесь!

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

188

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

официальные ромы?!я видимо пропустил чтото...

Поделиться

189

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

ну оригинальные в смысле, там еще восклицательный знак стоит [!]

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

190 (16.02.2012 20:27:21 отредактировано byakabs)

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

а ну это не "официальные" и не "оригинальные" а Проверенный Хороший
 еще стоит попробывать ромы с f в названии, это подкоректрованные ромы для лучшей эмуляции.я свои беру с торрента вот с этой раздачи http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=869411
попробуй. например у меня 100% работает покемон стэйдиум 2 и стар варс рейсинг.
вообще жаль что эмуль забросили,егоб немножко допилить бы...игрушки от н64 на нашем н900 выглядят просто шикарно.запустите тех же покемонов-красотища.сглаживание,детальные текстуры,плавная анимация.эх...

Поделиться

191

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

[!] значит без модификации вообще то, имеет в виду отсуствие неофициального перевода или различного рода патчей и тренеров, f - fixed, имеющие исправления

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

192

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

пакемон и телепузики это самые кульные игра всех врмён и народов, они идут всегда и на всех эмулях

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

193 (17.02.2012 14:27:03 отредактировано byakabs)

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Энди опять оффтопит...
сегодня кстати интересный глюк был. те самые покемоны у меня всегда при старте выдают ошибку про SIGSEV но при этом запускаются и работают.однако и фейсу эмуля доступа получить нельзя во время эмуляции,и если закрыть эту ошибку то она начнет циклически вылетать снова, полностью блокируя любые действия с телефоном. приходится ребутиться.
дак вот сегодня ситуация с ошибкой вдруг начала происходить сразу при попытке запуска,то есть нажимаешь плей и все-только ребут.помучился я помучился и отключил в настройках дисэйбл мемори експентион (как я понимаю это отключает сохранения), которая необходима для нормальной игры в стар варс рейсинг.и о чудо,покемоны запустились вообще без ошибки! вот только радость моя была не долгой, сейчас вот опять вылетает циклическая ошибка, при любом состоянии этой настройки.
вообщем очень нестабильно эмуль работает. больше всего конечно напрягает эта циклическая ошибка. чтобы выбрать работающий ром приходится несколько раз ребутнуться...да и как видите даже на рабочем роме ошибка порой имеет место быть.помог бы перезапуск самого эмуля, но из-за злосчастной ошибки это сделать невозможно...
если у кого есть соображения о причине ошибки и методах борьбы с ней-пишите

Поделиться

194

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Подскажите пожайлуста где можно скачать  Custom Config сылка не работает?

Поделиться

195

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

он не нужен, все кнопки управления можно настроить в самом эмуляторе

Поделиться

196

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

с этим понятно спасибо!второй вопрос а где взять ромы для игр выше сылка также не работает?

Поделиться