1 (15.07.2010 00:07:57 отредактировано Crazand)

Тема: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Mupen64Plus это наверное больше чем эмулятор Nintendo 64. N900 становится первым мобильным телефоном, который способен эмулировать N64, я думаю, что это самое большее событие в N900 коммьюнити. Наверное не для кого не секрет, что дела с играми на Maemo 5 обстоят туго, в основном это игры портированые с компьютера с сложным и не удобным упралением.
Игры N64 выглядят просто отлично на экране N900, благодоря сглаживанию на Nintendo 64, такого пиксельного изображения, которое наблюдается на Playstation на N64 нет. К сожелению работают не все игры, т.к. эмулирование такой сложной приставки как N64 весьма ресурсоемкий процесс. Так же не коректно работает звук, поэтому лучше всего его отключить. Некоторые игры содержат графические ошибки, а другим нужен Разгон.

Установка
1. Установите Mupen64Plus, лучше всего сразу из репозитария
2. Распокуйте Custom Config в /home/user/.mupen64plus
3. Для того что бы увеличить интерфейс эмулятора нужно в Options -> Configure -> Main Settings -> Toolbar Size изменить на Large.

Домашняя страница: maemo.org
Автор: IzzehO
Язык: английский/мульти

Скачать: Maemo 5 (devel).

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/07/Muppen64Plus-1.png


Управление
Управление весьма приемлемое, гонки и 2D игры прекрассно управляются, к управлению 3D играм нужно не много привыкнуть.
Вот список замапленных кнопок:
z = R
x = A
c = B
v = L
Space = Z
Enter = Start
Arrow Keys = Dpad
IJKL = Joystick
TFGH = C buttons
q = Quit the emulator
p = Pause the emulator

Что бы поменять управление, нужно в файле /home/user/.mupen64plus/blight_input.conf прописать коды кнопок.
Таблица кодов кнопок вот http://www.theasciicode.com.ar/ Коды должны быть для маленьких букв.

Работающие игры
Простестировал пол сотни или больше игр и сделал и собрал работающие в архив. Некоторым нужен разгон, у некоторых мелкие графические ошибки. Если кто то знает еще работающие игры, пишите, будем собирать еще один Gamepack.

Список игр:

+ открыть спойлер

1080 Snowboarding
Batman Beyond - Return of the Joker
Beetle Adventure Racing!
Bio F.R.E.A.K.S.
Castlevania - Legacy of Darkness
Castlevania
Disney's Tarzan
Earthworm Jim 3D
Extreme-G
F-ZERO X
Gex 64 - Enter the Gecko
Hercules - The Legendary Journeys
Jeremy McGrath Supercross 2000
Mace - The Dark Age
Mario Kart 64
Mega Man 64
Monster Truck Madness 64
Nightmare Creatures
Quake 64
Rayman 2 - The Great Escape
RR64 - Ridge Racer 64
San Francisco Rush 2049
Star Wars Episode I - Racer
Super Mario 64
Tigger's Honey Hunt
Tom and Jerry in Fists of Furry
Virtual Chess 64
Wave Race 64
WWF - War Zone
Xena Warrior Princess - The Talisman of Fate

Скачать Gamepack для N900 (30 игр)


Legend of Zelda, The - Ocarina of Time http://ul.to/ognlgq

167

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

bonapart пишет:

можно, медлено будет правда, так же это касается и psx эмулятора

жАлко честно говоря нехотел бы процессор разгонять.Всетаки опастно smile  yikes

Путь>>siemens c35--siemens a60--siemens c65--siemens--s65--siemens sx1--motorola e1--motorola e398--nokia 6630--nokia 6620--nokia 6630--nokia n80 SAMSUNG I300--nokia 6630--sony erikson p900--nokia n91 4gb--nokia n91 8gb--n-gage--siemens m55--nokia e60--nokia n96--nokia n810--ох уж и длинный этот путь был следующий NOKIA N900 будет...

Поделиться

168 (02.01.2011 11:58:16 отредактировано Монтажник)

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

NOKIASTALKER810 пишет:
bonapart пишет:

можно, медлено будет правда, так же это касается и psx эмулятора

жАлко честно говоря нехотел бы процессор разгонять.Всетаки опастно smile  yikes

Поздравляю всех с новым годом!!! Играть можно некоторые игры идут прекрасно и без разгона(такие как марио, тарзан, бетман, F-Zero, Jeremy McGrath Supercross, Nightmare) так же можно попробовать и другие скачать с сайтов, но  как они себя вести будут неизвестно, нужно тестить.

Поделиться

169

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Скинул конфиг, при запуске игр пишет что контроллер не подключен

Поделиться

170

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

в итоге скачал эмулятор из Диспетчера файлов, все хорошо работает без всяких конфигов

Поделиться

171

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Людя вот я все прочитал, но так и не понял как сбросить конфиги это раз, и почему у меня черный экран. При запуске и выборе рома черный экран. Даже звук марио был но видео нет И что нужно поставить в Framrskip У меня там 0 подскажите а плиз

Поделиться

172

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Cердечно извиняюсь , но у меня что-то с N900 пока не всё ладится..я установил эмуль с диспечера, перекинул кфг, попробовал мортал комбат и кармагеддон, чуть чуть подлагивало.. решил запустить еще раз, черный экран.. дальше решил переустановить. удалил эмуль, сначала пробовал дерез диспечер но там он исчез, скачал с репов и мне пишет что mupen64plus-arm имеет несовместимый с устройством пакет, скажи что делать?

<3 n900

Поделиться

173

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

в списочек работающих игр можно добавить Shadow Man и WWF Wrestlemania 2000

Поделиться

174

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Уважаемые господа, помогите пожалуйста лузеру, купил вчера N900 и немогу поставить на него программы в частности эмулятор nintendo64. Скачал по ссылке mupen64plus-arm.instal, через диспетчер он как бы установился(думал примерно минут 8-10), и все ни каких ярлыков не появилось, тоже самое и с sega, помогите пожалуйста,, :-[

Добавлено: 12.07.2011 00:22:48

В диспетчере приложений они не появились

Поделиться

175

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Pahek через *.instal файлы нужен включённый инет... был ли он включён у вас?

176

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

rusban пишет:

Pahek через *.instal файлы нужен включённый инет... был ли он включён у вас?

разобрался, инет был включен, установил через загрузку приложений

Поделиться

177 (12.07.2011 20:34:02 отредактировано Pahek)

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Ешё заметил закономерность у меня запускаются образы только (Е), архив который здесь есть не качал, напишу что работает без проблем и разгона у меня: Tarzan. gex3. gex64.GoldenEye 007.Zelda. Lode Runner 3-D.Micro Machines 64 Turbo(причем ни J ни U не работали). Quake 64. mario64. Tiggers Honey Hunt(вешь). tom&jerry. road rash. scoby doo(шедевр идет отлично). TG rally 2. san francisco extream. пока всё что успел запустить, причем некоторые запускаются от 5 до 40 секунд.

Поделиться

178

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Скоро скачается 5тигиговый архив с играми, посмотрим какие идут -) Кстати есть русские версии Legend of Zelda, The - Majora's Mask и Legend of Zelda, The - Ocarina of Time и еще парочка. Идут без проблем.

Поделиться

179

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

распаковал конфиг, управление все равно не пашет.

Поделиться

180

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Вопрос такой, кто каким видео драйвером пользуеться? или что где надо прописать чтоб Star Wars Episode 1 - Racer (E) (M3) [!] ишла нормально на полный экран..... или может быть другую версию игры надо? отпишите какую....

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 Black 64 Gb - валяются
Neo N003 Premium 2/32 + Stock Rom

Поделиться

181 (04.01.2012 02:39:49 отредактировано byakabs)

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

со старварс рейсер проблемы к сожалению. тыц
собственно чтобы стало более-менее играбельно нужно отключить мемори екстентион. отключается оно в первой вкладке настроек-последняя галочка.
но даже после этого все кабины остаются сдвинуты вниз и "на нас" поэтому вовремя гонки их просто невидно. очень неудобно,да и не красиво(((

Поделиться