1 (15.07.2010 00:07:57 отредактировано Crazand)

Тема: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Mupen64Plus это наверное больше чем эмулятор Nintendo 64. N900 становится первым мобильным телефоном, который способен эмулировать N64, я думаю, что это самое большее событие в N900 коммьюнити. Наверное не для кого не секрет, что дела с играми на Maemo 5 обстоят туго, в основном это игры портированые с компьютера с сложным и не удобным упралением.
Игры N64 выглядят просто отлично на экране N900, благодоря сглаживанию на Nintendo 64, такого пиксельного изображения, которое наблюдается на Playstation на N64 нет. К сожелению работают не все игры, т.к. эмулирование такой сложной приставки как N64 весьма ресурсоемкий процесс. Так же не коректно работает звук, поэтому лучше всего его отключить. Некоторые игры содержат графические ошибки, а другим нужен Разгон.

Установка
1. Установите Mupen64Plus, лучше всего сразу из репозитария
2. Распокуйте Custom Config в /home/user/.mupen64plus
3. Для того что бы увеличить интерфейс эмулятора нужно в Options -> Configure -> Main Settings -> Toolbar Size изменить на Large.

Домашняя страница: maemo.org
Автор: IzzehO
Язык: английский/мульти

Скачать: Maemo 5 (devel).

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/07/Muppen64Plus-1.png


Управление
Управление весьма приемлемое, гонки и 2D игры прекрассно управляются, к управлению 3D играм нужно не много привыкнуть.
Вот список замапленных кнопок:
z = R
x = A
c = B
v = L
Space = Z
Enter = Start
Arrow Keys = Dpad
IJKL = Joystick
TFGH = C buttons
q = Quit the emulator
p = Pause the emulator

Что бы поменять управление, нужно в файле /home/user/.mupen64plus/blight_input.conf прописать коды кнопок.
Таблица кодов кнопок вот http://www.theasciicode.com.ar/ Коды должны быть для маленьких букв.

Работающие игры
Простестировал пол сотни или больше игр и сделал и собрал работающие в архив. Некоторым нужен разгон, у некоторых мелкие графические ошибки. Если кто то знает еще работающие игры, пишите, будем собирать еще один Gamepack.

Список игр:

+ открыть спойлер

1080 Snowboarding
Batman Beyond - Return of the Joker
Beetle Adventure Racing!
Bio F.R.E.A.K.S.
Castlevania - Legacy of Darkness
Castlevania
Disney's Tarzan
Earthworm Jim 3D
Extreme-G
F-ZERO X
Gex 64 - Enter the Gecko
Hercules - The Legendary Journeys
Jeremy McGrath Supercross 2000
Mace - The Dark Age
Mario Kart 64
Mega Man 64
Monster Truck Madness 64
Nightmare Creatures
Quake 64
Rayman 2 - The Great Escape
RR64 - Ridge Racer 64
San Francisco Rush 2049
Star Wars Episode I - Racer
Super Mario 64
Tigger's Honey Hunt
Tom and Jerry in Fists of Furry
Virtual Chess 64
Wave Race 64
WWF - War Zone
Xena Warrior Princess - The Talisman of Fate

Скачать Gamepack для N900 (30 игр)


Legend of Zelda, The - Ocarina of Time http://ul.to/ognlgq

152

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

в девеле куча хороших проектов, а некоторые(someplayer к примеру) даже в девел еще не попали
и насчет влет шли, они как раз таки и должны так идти! в psx процессор всего 33мгц был... на н64 был 93мгц и очень логично с точки зрения любого нормального человека предположить что они должны идти на 600мгц...

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

153

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Проблема со звуком решается просто, (если есть в настройках) ставим уровень музыки на 0, а эффекты оставляем на полной и можно вполне спокойно играть.

Поделиться

154

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

ну на счет звука я решил сразу конечно smile тоже вырубил его а точнее плагин звуковой вырубил
только вот жаль что далеко не все игры хорошо работают а так респект разработчикам ну или тем кто его портировал


как думаете допилят соньковский эмуль psxm и этот ??

Добавлено: 21.11.2010 17:36:35

кстати андрюху можно поставить без флэхи??? если можно то не удалится ли маемка и куда именно ставится андрюха в общую память или в память приложений??

Поделиться

155

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Можно на флешку и потратится, хватит 1 гб. Да и большинство игр заточено под мультитач, как играть-то будем smile ? Вопрос следует задавать в обсуждении нитдроида smile

Поделиться

156

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Господа, прочитал всю тему и не нашёл ничего, что мне помогло бы. Моя проблема заключается в том, что при запуске Star Wars Racer изображение сдвинуто вниз. Не в четверть экрана идёт, как у некоторых было, а именно сдвинуто. Причём на добрую треть (то есть не вижу "летуна"). Эмуль переустанавливал. Не помогло. Есть идеи?

Поделиться

157

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

не могу установить по ссылке в первом посту( пишет что не найден(( что делать?

Добавлено: 30.11.2010 01:51:51

и еще, в списке видел марио, это то марио которое на 8ми битках было? или нет? просто очень хочется достать именно то марио старое которое было раньше)))вспомнить детство так сказать))

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

158

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Вбей в менеджере программ название эмулятора и скачай.
Нет это трех мерное марио, для марио с денди нужен эмулятор NES, называется поему iNES.

Сайт Crazand

Поделиться

159

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

На видео игруха - бокс, как называется?

Поделиться

160 (07.12.2010 13:49:13 отредактировано Svemer)

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

В общем решил я снести эмуль этот.

В настройках видео плагин не поставить, т.к. там ничего нету! А хотя файлы все заменял!

___________________

Подскажите пожалуйста как снести? В диспетчере нету Mupen64plus о_О

Поделиться

161 (30.12.2010 13:15:03 отредактировано ericshuffler)

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Я нуб полнейший. N900 недавно купил. скажите как установить из репозитария? я скинул эмуль просто на телефон, и когда я его запускаю он не устанавливается. Сначала идет подготовка к установке а потом он пишет "Не удается загрузить mupen64plus-arm. Пакет приложений не найден"
До этого все устанавливалось, стоит эмуль сеги, он установился нормально, после его удаления все равно ничего не запускается

Поделиться

162

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

в самом верху форума ссылка на то как ставить deb файлы

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

163

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

Так, я поставил
mupen64plus-arm-gui_20100929-0maemo1_all.deb
mupen64plus-arm_20100929-0maemo1_armel.deb 
mupen64plus-arm-gles2n64_22-0maemo1_armel.deb
mupen64plus-arm-pa64_1_armel.deb
скинул customconfig.tar.gz норм, но при запуске мупен либо выкидывается либо вешает н900, пробовал запустить Worms armageddon, пожалуйста дайте норм инструкцию что и как установить, и как это все настроить

s56.radikal.ru/i153/1001/6a/b52cb4e408eb.gif

Поделиться

164 (30.12.2010 15:40:55 отредактировано ericshuffler)

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

ericshuffler пишет:

Я нуб полнейший. N900 недавно купил. скажите как установить из репозитария? я скинул эмуль просто на телефон, и когда я его запускаю он не устанавливается. Сначала идет подготовка к установке а потом он пишет "Не удается загрузить mupen64plus-arm. Пакет приложений не найден"
До этого все устанавливалось, стоит эмуль сеги, он установился нормально, после его удаления все равно ничего не запускается

Спасибо КЭП

Дело в том что тут залит Install фаил а не deb. Я скачал с maemo.org 4 deb'a этого эмулятора, и все их установил. Но когда я запускаю установку файла он мне снова пишет что компонентов ему не хватает.
Все кто говорят "Смотри ..." идите лесом. Напишите подробно как установить.

Поделиться

165

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

А можно играть игры нинтендо64 без разгона?процессора

Путь>>siemens c35--siemens a60--siemens c65--siemens--s65--siemens sx1--motorola e1--motorola e398--nokia 6630--nokia 6620--nokia 6630--nokia n80 SAMSUNG I300--nokia 6630--sony erikson p900--nokia n91 4gb--nokia n91 8gb--n-gage--siemens m55--nokia e60--nokia n96--nokia n810--ох уж и длинный этот путь был следующий NOKIA N900 будет...

Поделиться

166

Re: Mupen64Plus - эмулятор Nintendo 64

можно, медлено будет правда, так же это касается и psx эмулятора

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться