46

Re: Ubuntu на Nokia N900

А есть более адекватная инструкция на русском, а то я совсем заплюхался( И что это не реально сделать через Виндоус?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

47

Re: Ubuntu на Nokia N900

Ох. Установил pali'вский u-boot, не удалив backupmenu. НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК. С трудом всё починил.

Добавлено: 04.04.2012 19:12:02

Хм, кажется, backupmenu ни при чём.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

48

Re: Ubuntu на Nokia N900

backupmenu ни при чём. Чёрт побери, теперь загрузиться вообще не могу, а backupmenu благополучно снесён.

Добавлено: 04.04.2012 19:43:48

Хм, нет, загрузиться-то я могу, но только с kernel-power. С родным ядром не получается. Никто с таким не сталкивался?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

49 (04.04.2012 20:01:35 отредактировано geher)

Re: Ubuntu на Nokia N900

hxka, насколько понял (поправьте, если оно не так) из описания, для нового U-Boot должна быть совместимость ядер с ним. Из маэмовских ядер такой совместимостью обладает пока только power50 вроде.

Поделиться

50

Re: Ubuntu на Nokia N900

Э-э. Не так.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

51

Re: Ubuntu на Nokia N900

abdrahman пишет:

А есть более адекватная инструкция на русском, а то я совсем заплюхался( И что это не реально сделать через Виндоус?

пока что есть только по установке 9.10, а 12.04 похоже ещё даже не вышла

Поделиться

52

Re: Ubuntu на Nokia N900

hxka пишет:

backupmenu ни при чём. Чёрт побери, теперь загрузиться вообще не могу, а backupmenu благополучно снесён.

Добавлено: 04.04.2012 19:43:48

Хм, нет, загрузиться-то я могу, но только с kernel-power. С родным ядром не получается. Никто с таким не сталкивался?

Хм, интересный момент. У меня тоже самое, хотя никаких манипуляций с ю-бутом не делал. Стоит бекап-меню и дройд, при попытке загрузить родное ядро - циклическая перезагрузка. Похоже, что из-за бекап-меню...

Поделиться

53 (05.04.2012 11:41:38 отредактировано abdrahman)

Re: Ubuntu на Nokia N900

nick_stokes пишет:

пока что есть только по установке 9.10, а 12.04 похоже ещё даже не вышла

установил 9.10, но почему-то в нем не действует клава и инет не работает sad

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

54

Re: Ubuntu на Nokia N900

У меня 9.10 стоит давно уже, инет по вафле работает, клава тоже, даже мышка блютусная цепляется :-)
Вот только юзать Убунту почти нереально - не работает зарядка телефона, а аккумулятор жрется почти моментально...

Поделиться

55 (05.04.2012 12:10:40 отредактировано abdrahman)

Re: Ubuntu на Nokia N900

DitZ пишет:

У меня 9.10 стоит давно уже, инет по вафле работает, клава тоже, даже мышка блютусная цепляется :-)
Вот только юзать Убунту почти нереально - не работает зарядка телефона, а аккумулятор жрется почти моментально...

Я вот так ставил - http://www.linuxcenter.kz/page/ustanovk … nokia-n900 Кстати сайт хороший.
ПС После перезапуска все заработало!
Не все - клава в терминале по прежнему не работает sad

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

56

Re: Ubuntu на Nokia N900

У меня зарядка работала раньше в 9.10, точно помню! только во время зарядки в ней он ппц как грелся, наверное градусов до 50 минимум, ну и соответственно уходил в ребут.! нигде не удавалось его так разогреть, кроме как в этой убунте)))

Добавлено: 05.04.2012 18:10:09

abdrahman пишет:
DitZ пишет:

У меня 9.10 стоит давно уже, инет по вафле работает, клава тоже, даже мышка блютусная цепляется :-)
Вот только юзать Убунту почти нереально - не работает зарядка телефона, а аккумулятор жрется почти моментально...

Я вот так ставил - http://www.linuxcenter.kz/page/ustanovk … nokia-n900 Кстати сайт хороший.
ПС После перезапуска все заработало!
Не все - клава в терминале по прежнему не работает sad

ВК в группе про Н900 есть подробная инструкция, я по ней ставил, и клава и зарядка и прочее работает.

Поделиться

57

Re: Ubuntu на Nokia N900

nick_stokes, оно тут точно ни при чём. Мне помогло следующее: я загрузился с родным ядром, включив R&D режим и выключив все вочдоги и живительную перезагрузку (flasher-3.5 --enable-rd-mode --set-rd-flags=no-omap-wd,no-ext-wd,no-lifeguard-reset). Потом выключил телефон и выключил R&D режим (flasher-3.5 --disable-rd-mode). Всё, теперь грузится родное ядро.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

58

Re: Ubuntu на Nokia N900

hxka пишет:

nick_stokes, оно тут точно ни при чём. Мне помогло следующее: я загрузился с родным ядром, включив R&D режим и выключив все вочдоги и живительную перезагрузку (flasher-3.5 --enable-rd-mode --set-rd-flags=no-omap-wd,no-ext-wd,no-lifeguard-reset). Потом выключил телефон и выключил R&D режим (flasher-3.5 --disable-rd-mode). Всё, теперь грузится родное ядро.

Неа, не помогло :-(

Поделиться

59

Re: Ubuntu на Nokia N900

абсолютно не понял, чем скрипт занимался 2+ часа... после прогона - на флешке занято 108мб на экст3 разделе, на вфате 2мб....
и ещё: зачем он создает парт в вфате в гигабайтах? он же по идее должен писать всё в екст3, а вфат нужен для загрузки... или я чего то не понимаю?

Добавлено: 06.04.2012 13:40:02

ещё u-boot, который из реп, конфликтует с кернелом.... ну его короче. буду ждать либо образа, либо хз чего...
а в мультибут сказали запихать ядро впринципе можно, но автор гарантий не даёт)

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

Поделиться

60

Re: Ubuntu на Nokia N900

Сегодня мне предложил действительно интересное видео. Может кому-то тоже будет интересно посмотреть как работает Ubuntu 12.04 LXDE на N900 с U-Boot'ом.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться