1 (01.02.2010 01:38:01 отредактировано KiRiK)

Тема: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

Набор кодеков для встроенного проигрываеля. Позволяет смотреть больше видео, используя аппаратное ускорение графики.

Поддерживает:

  • MKV-контейнер (не означает, что все mkv-файлы будут проигрываться)

  • FLV-видео

  • MPEG2-поток

  • AC-3 аудио в видеофайлах

Домашняя страница: кто знает, расскажите
Автор: Tomasz Dominikowski

Скачать: Maemo 5.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

92

Re: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

DarkSanders пишет:

Svemer, пусть будет лучше так как вы говорите , н опо моему  такой формат не поддериживался никогла, но опять же повторюсь пусть лучше б я ошибался.

Ну конечно же у меня тел. воспроизводил .flv. Вон я перед прошивкой с телефона скинул на комп все мои видяшки и всю музыку с картинками. Так вот там почти все видеофайлы .flv и среди них были .mp4.

А вот сейчас не хочет воспроизводить sad

Поделиться

93

Re: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

Svemer
У меня тоже не проигрывает их.
Я установил Кмплэер и Sib
В км без тормозов видео идет,а от сиб он берет кодэки))По другому км не воспроизводит у меня .

Поделиться

94

Re: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

у меня такая же проблема, как и у Svemer, только не с flv, а с avi.
1. Обновился до последней версии(без ванилы), установил Ogg Support, Extra Decorers Support.
2. Закидываю 5 серий, все avi(3 - DivX и 2 - XviD) - ни одна ни воспроизводится.
Раньше все работало.. Ща проверю flv(вдруг у меня как у Svemer)

Добавлено: 24.02.2011 18:18:05

big_smile flv у меня работает!

НО заметил новую закономерность...
Чтобы смотреть сериал я начал переделывать avi в mp4(XMedia Recode), который у меня нормально работает. Но если сначала попытаться запустить avi(ошибка воспроизведения), а потом mp4 - тоже выскакивает ошибка воспроизведения. Чтобы плеер вновь начал понимать мп4 его надо перезапустить, иногда приходится перезапускать n900!

Поделиться

95

Re: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

а не знаете, будут ли обновления кодэков? может закинут побольше кодеков чтобы на телефоне больше видяшек воспроизводилось)

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

96

Re: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

Куда уж больше-то?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

97

Re: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

hxka пишет:

Куда уж больше-то?

Дайте мне AVC и я больше ни слова не скажу об этой сборке кодеков!

Поделиться

98

Re: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

AVC там есть, но поддерживается только Bseline профиль, потому что остальные слишком ресурсоёмки для N900, писали уже.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

99

Re: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

хм, ну не знаю ави вроде не все читает..двдрипы вроде хавает а вот БДрип отказывается хавать

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

100

Re: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

Avi — это не кодек, а контейнер, внутри может быть всё, что угодно, но не в разрешении ли дело? BDRip подразумевает HD, а максимальное поддерживаемое — 848x480.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

101

Re: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

И так все норм, а что HD не читает мне ваще по барабану)

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

102 (10.04.2011 01:43:03 отредактировано Darkwolf)

Re: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

Подскажите, в чем может быть проблема? Поставил кодеки, а муз плеер половину песен добавил, а половину нет. Формат Flac.

Причем если воспроизводить через диспетчер, то они открываются.

6820>n95>n97>n900>n9

Поделиться

103

Re: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

Перезапусти трекер на всякий случай.  Посмотри какие папки там прописаны.
В помошь tracker cfg из репов.

Поделиться

104

Re: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

Здравствуйте, насколько я понял из описания на maemo.org extra decoders support должна обеспечивать поддержку формата Musepack. Я установил extra decoders support & gstreamer0.10-musepack библиотека плеера обновилась, файлы отображаются но 1. не отображается продолжительность песен. 2 собственно они не воспроизводятся с причиной что кодек не поддерживается... Не подскажите в чем может быть дело?

Добавлено: 26.05.2011 18:53:44

Здравствуйте, насколько я понял из описания на maemo.org extra decoders support должна обеспечивать поддержку формата Musepack. Я установил extra decoders support & gstreamer0.10-musepack библиотека плеера обновилась, файлы отображаются но 1. не отображается продолжительность песен. 2 собственно они не воспроизводятся с причиной что кодек не поддерживается... Не подскажите в чем может быть дело?

Поделиться

105

Re: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

Доброго времени суток!
Ни в какую не хочет устанавливаться пакет decoders support -
The following packages have unmet dependencies:
  decoders-support: Depends: gstreamer0.10-plugins-bad-extra but it is not installable
E: Broken packages
Перепробовал все что указано в этом посте, скачал несколько деб файлов gstreamer0.10-plugins-bad-extra - не подошли sad
Может кто поборол данную проблему?

Поделиться

106

Re: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

gema в терминале проведи следующие операции:
root
apt-get install -f
есстественно интернет должен быть включен

Поделиться