1 (01.02.2010 01:38:01 отредактировано KiRiK)

Тема: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

Набор кодеков для встроенного проигрываеля. Позволяет смотреть больше видео, используя аппаратное ускорение графики.

Поддерживает:

  • MKV-контейнер (не означает, что все mkv-файлы будут проигрываться)

  • FLV-видео

  • MPEG2-поток

  • AC-3 аудио в видеофайлах

Домашняя страница: кто знает, расскажите
Автор: Tomasz Dominikowski

Скачать: Maemo 5.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

62

Re: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

hatemyshadow
устанавливал через WI-Fi, файл .install

удалять не пробовал, т.к. не знаю как, не подскажете как?

З.Ы. не знаю важна ли эта информация, но напишу...   до полной нормальной установки кодеков , пытался устанавливать 2 раза и во время подготовки установки отменял операцию...

Поделиться

63

Re: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

удалить в диспетчере приложений в разделе удалить. найти там и удалить, я так и поступил с этими кодеками..криво встали возможно..

Nokia 1100 ---> Nokia N900 ---> iphone 4

Поделиться

64 (22.05.2010 19:01:08 отредактировано hatemyshadow)

Re: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

AndreiV,да,удалить можно в диспетчере приложений в разделе "удалить". я практически уверен,что данная проблема из-за того,что пакеты встали криво.. поэтому и советую удалить и почистить то,что стоит и переустановить пакет. должно помочь

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

65

Re: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

почему фильм с разрешением 704х288 с кодеком xvid mpeg4, фпс 24 кадра и видео битрейтом 1698 Kb/s размером в 1.3гб производится с некоторыми тормозами (как слайдшоу), а кино 640х272 с тем же кодеком и битрейтом 794 Kb/s размером в 700 метров играется без проблем?

Поделиться

66

Re: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

не могу установить обновление
http://imageplay.net/m7Gbd66666/Screenshot_20100603_233751_thumb.jpg
где взять эти пакеты?

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

67

Re: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

vetaln73, подождать некоторое время, не все пакеты обновили.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

68

Re: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

Уважаемые! У меня при воспроизведении большинства фильмов также наблюдаются лаги в виде еле заметной задержки обработки кадров, и еще звук а именно ГОЛОС артистов кино идет из одного канала в то время как фоновые звуки воспроизводятся нормально? имеет ли кто либо подобные проблемы

Поделиться

69

Re: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

снес старую и новая встала нормально
или пакеты уже сделали...

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

70

Re: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

vetaln73 пишет:

снес старую и новая встала нормально
или пакеты уже сделали...

скорее сделали, по тому как у меня на следующий день обновилась

Поделиться

71

Re: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

Возникла проблема с обновлением кодеков с версии 0.3.4-1 на 0.4, пишет, что конфликт с gstreamer0.10-plugins-good-extra(=0.10.15-git180-0maemo), что посоветует?

Поделиться

72

Re: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

FoxIk пишет:

Возникла проблема с обновлением кодеков с версии 0.3.4-1 на 0.4, пишет, что конфликт с gstreamer0.10-plugins-good-extra(=0.10.15-git180-0maemo), что посоветует?

У меня такая проблема была, необновлялись кодеки, тогда я их удалил(думал переустановлю и всё тут), ставлю заново, он пишет конфликт приложений gstreamer0.10-plugins-good-extra(=0.10.15-git180-0maemo). Я попробовал из терминала, apt-get install decoders-support, непомогло, попробовал apt-get install -f decoders-support после этого вроде прокатило! Посмотри тему Конфликт пакетов приложений там подобные случаи рассматриваются. Удачи!!! я со своими кодеками 3 дня промучился.

Поделиться

73

Re: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

Монтажник пишет:

apt-get install -f decoders-support

Я пробовал и так, не хотел. Конфликт был с приложением Mappero (кажется так называется), вот удалил его и кодеки стали как родные

Поделиться

74

Re: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

Загрузил кодеки в первый раз, работало всё хорошо. После установки USSD запроса, плеер начал глючить, удалил кодеки чтобы их переустановить. Во время установки возникла ошибка:

Не удается установить "Extra Decoders Support"
Конфликт с пакетами приложений gstreamer0/10-plugins-good-extra (= 0/10/12-git180-0maemo

Что сделать нужно? Кстати, как вариант, может стоит обновиться полностью? Обновления не делал ни разу smile

Поделиться

75

Re: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

Обновиться стоит. Новые программы устанавливаться не будут.

Поделиться

76

Re: Extra Decoders Support - дополнительные кодеки для проигрывателя

mapper стоит? прошивка не разу не обновлялась?

Поделиться