16

Re: Возможный интерфейс MeeGo

а мне понравился новый интерфейс. Не подскажите, как его к нашей машинке можно прикрутить?

Поделиться

17 (27.11.2010 16:49:38 отредактировано geher)

Re: Возможный интерфейс MeeGo

Ddivan, я, конечно, осознаю, что весьма консервативен, но такие технологии, как тот же compiz с моей  точки зрения особой ценности не имеют. разве что отдельные элементы, ради которых не стоит городить огород с инструментом в целом, а лучше отдельно реализовать эти элементы.
Одна из проблем подобных инструментов в том, что они потребляют слишком много ресурсов. И если для мощного компьютера оно не столь заметно, то для мобильного устройства уже достаточно существенно.
Но это так, просто такое мое консервативное мнение.

IDis, есть два пути. Первый - поставить Meego и найти готовую реализацию для n900 (судя по всему уже есть в наличии). Второй - собрать интерфейс под Maemo. Тут уже придется повозиться с прикручиванием деталей, поскольку линукс, он, конечно, линукс и есть, но есть куча малозаметных отличий, которые могут серьезно осложнить жизнь. Например, необходимость собрать другие версии каких-нибудь библиотек, которые потянут за собой другие библиотеки, или перекрутить все так, чтобы можно было использовать старые версии.

Поделиться

18

Re: Возможный интерфейс MeeGo

geher пишет:

Но это так, просто такое мое консервативное мнение.

Вполне себе здравое мнение. Понятно, что я тоже не сижу целыми днями виртуальный куб не кручу и дергаю хаотически окошки, но как-раз фишка в том, что это был шаг вперед и шаг значительный, и те же отдельные элементы (вроде scale, desktop zoom или opacity) с такой легкостью и удобством нельзя было реализовать без compiz'а.
Насчет ресурсов - 100% правда, но опять же такие вещи правильно рассматривать с прицелом в будущее, в котором у нас в телефоне стоит батарейка на холодном синтезе и видеокарта, мощнее нынешних топ-моделей игровых карт для десктопов smile))

IDis пишет:

Не подскажите, как его к нашей машинке можно прикрутить?

По-моему этот интерфейс был лишь на демонстрационном стенде на MeeGo Conference, в открытый доступ его, наверное, ещё не выкладывали.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

19

Re: Возможный интерфейс MeeGo

а по моему забавно выглядит,тормозит правда,но это как и все остальные недостатки можно скинуть на превью)

Все лгут.(c) House M.D.
Читать написанное транслитом — это как читать написанное фекалиями на стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
От Nokia 3650  до Nokia N900. Всего 9 лет.А, кажется, целая эпоха...

Поделиться

20

Re: Возможный интерфейс MeeGo

divan

где такую версию скачать можно?

Добавлено: 03.12.2010 21:48:21

З.Ы. это мое 150-ое сообщение smile

Поделиться

21

Re: Возможный интерфейс MeeGo

Plasma Mobile

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

22

Re: Возможный интерфейс MeeGo

Ну что можно сказать?Лагает жуть,особо красивых эффектов нет.
Вывод - сырая.

Поделиться

23

Re: Возможный интерфейс MeeGo

Dan9I пишет:

Вывод - сырая

ну, это хорошо известно. Бета, всё-таки

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

24 (13.12.2010 14:23:24 отредактировано Sauron)

Re: Возможный интерфейс MeeGo

Что-то оно тормозит дико. Скорее всего лаги связаны с обработкой svg изображений, тут Qt совершенно не блещет.
Хотя сам по себе артворк хороший.

Поделиться

25

Re: Возможный интерфейс MeeGo

Simmm
Я понимаю,но как сказал Sauron тормозит и вправду дико...

Поделиться

26

Re: Возможный интерфейс MeeGo

Надеюсь из этого выйдет что-то стоющее. А нетбук - это сказка, на мой взгляд))

мой твиттер - https://twitter.com/SergeyGrim
мой ютюб канал http://www.youtube.com/MrSergeyGrim

Поделиться

27

Re: Возможный интерфейс MeeGo

хз,вот лену бы не стал брать...ну не хочу я планшет с поворотной кьюверти клавиатурой...уж лучше взять полноценный планшет(он и в размерах поменьше и полегче) и прикрутить к нему блютуз клаву и мышку,если очень сильно нужны будут)

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

Поделиться

28

Re: Возможный интерфейс MeeGo

Всегда любил lenovo.
А с комментариями выше согласен..

Поделиться

29

Re: Возможный интерфейс MeeGo

Dart пишет:

А нетбук - это сказка, на мой взгляд

Скажу вам по секрету - это убожество, а не нетбук.

Поделиться