Re: [how-to] Экономим gprs-трафик с toonel
тонель надо постоянно перед запуском микроба запускать?
или только после перезагрузки?
и может его как то в виджет прописать?
и как настроить аську?
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Форум MaemoWorld.ru → Форум Nokia N900 → [how-to] Экономим gprs-трафик с toonel
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
тонель надо постоянно перед запуском микроба запускать?
или только после перезагрузки?
и может его как то в виджет прописать?
и как настроить аську?
Тунель достаточно запустить один раз. Он фоновым процессом висит. В микробе просто можно менять параметр network.proxy.type, 0 - напрямую в инете, 1 - через прокси.
Аська имеется ввиду стандартный im-клиент или что-то другое?
блин, сложно вникать в ваши разговоры((( До сих пор тунель не скачала((( Это ж сколько денег уйдет сначала!!!!!!!!! ![]()
Если я правильно понял как она работает то сжимает, вопрос в эффективности сжатия: звук и видео сжимаются очень плохо, текст очень хорошо.
P.S. пиши по русский №?"*!
блин, сложно вникать в ваши разговоры(((
как нибудь наберусь мужества, опробую и выложу в виде кратенькой хавтушки настоящий пацанско-челябинский способ тунеллирования через конвеер gzip | ssh
если браузер не понимает соксы (ssh туннель ими светит) - буду поверх всего этого еще и сквид натягивать
Добавлено: 07.07.2010 18:41:28
Мб оффтоп, но все же... как заставить софт использовать прокси??? Прокся прописана в настройках подключения вайвая... но такие софтины как qtirreco и виджет погоды от FORECA в упор не хотят юзать проксю
через DUMB соединение
это подробно расписано в ветке про USB-networking
ssh шифрует, а о том, что он жмет - честно, не слышал
но то что конвеера gzip овер ccш строят - это еще в древних манах о dd - бекапе на удаленную машину было - выгугливается много примеров
нам осталось поставить DUMMY пакет, чтобы всем неумехам - оссо прикладам давать инет, а не только командам командной строки)))
локально проксю на н900 ставить не надо, мы же можем на удаленной машине сквид поднять, а в ssh через -L порт на локальную машинку прокинуть
который и укажем к качестве прокси в настройках дамми
а?
жизнеспособно же!
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Форум MaemoWorld.ru → Форум Nokia N900 → [how-to] Экономим gprs-трафик с toonel
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc
Currently installed 6 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.
Сгенерировано за 0.057 секунды (94% PHP — 6% БД) 9 запросов к базе данных